Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

airBaltic

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 25 дек 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Есть у кого-нибудь опыт полетов на airBaltic? Насколько сурово airBaltic подходит к ограничениям по ручной клади? Заставляют ли запихивать в железные рамки, взвешивают ручную кладь, принудительно (со штрафом) заставляют сдать в багаж? (как это делают Wizz Air и, в меньшей степени, Ryainair)? Чего ожидать?

    Официально у них так на каждого пассажира:

    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    На кого напоретесь. Если из эйндховена летите то шанс большой. Амстердам демократичней.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы не рисковала - у них большие доплаты, если на месте. лучше заранее подстраховаться
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    из Амстера. А в Эйндховене только размеры проверяют или вес тоже?
     
  5. Zee

    Zee Форумчанин

    Много раз летала airbaltic ни разу не проверяли вес ручной клади. Правда я не рисковала и не превышала разрешенные 8 кг. Много раз наболюдала людей с явно превышающим лимит багажом) можно докупить 20 кг багаж при регистрации кмк. 35 евро в одну сторону
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Когда в последний раз летал, заставили костюм сложить в ручную кладь, чтобы не выглядело как 2 позиции по ручной клади. Там больше лоукостеров летают. Но там шерстили только по размеру. Весов не видел.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    летаю эрбалтиком весьма часто по долгу службы
    имеет место анизотропия
    в схипхоле вес не проверяли никогда, в риге - тоже никогда
    а вот из москвы - почти всегда
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Летала пару раз в полупустых самолетах, оба раза смотрели сквозь пальцы. Во всяком случае, они не такие злобные как райенейр (плати за все) или изиджет (кровь из носа один предмет ручной клади, все остальное надо надеть на себя, распихать по карманам или съесть).
     
  9. devoid

    devoid Админ

    а с визайром из эйндховена какой опыт, кстати? там "маленький ручной багаж" бесплатно
    а за нормальных размеров ручную кладь типа 55х45х25 уже надо платить официально вроде как
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    визз супер-строгий в этом плане - лишний 1см (не влезло в рамку из-за защитного бортика на чемодане) - и плати за большую ручную кладь. или за. багаж. Взвешивали года 4 назад, сейчас не встречал уже такого.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, у визза есть небольшой лайфхак - если лететь с рюкзаком без жестких краев, то не смотрят на размер (ну, в пределах разумного) - ибо можно утрамбовать его ы рамку, при желании с их стороны проверить, так что под видом маленькой ручной клади можно провезти очень даже большую
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Периодически летаю. В последний раз Амстердам-Рига-Киев в конце ноября.
    В Амстердаме просили кладь опустить в рамку и немножко попили кровь за то, что колёсики не помещались. У жены требовали, чтобы маленькую дамскую сумочку положила в кладь. Она не положила, санкций не было. В Риге всегда и на всё наплевать. В Киеве тоже не злились.
    С Эйндховена летел в середине ноября ВиззЭйром в Скопье. Там вообще нет окошка для чек-ина. Если не нужно регистрировать багаж, идёшь на досмотр, а на входе сканируешь билет на турникете.
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2016, дата первого сообщения: 26 дек 2016 ---
    От аэропорта зависит. Дортмундский ВиззЭйр вполне вменяем. Там вообще от чек-ина до досмотра нужно по общему залу идти и есть стопицот возможностей ридикюль на мешок картошки заменить.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...