Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

адвокат в помощь?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Vicmozhes, 8 июн 2020.

  1. Vicmozhes

    Vicmozhes Новичок

    Добрый день, хочу перевести папу из Крыма.
    Сама голландка и достаточный доход.
    есть ли адвокат в помощь?
    Спасибо большое, Вик
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Удачи Вам.

    А вообще - потратьте лучше «достаточный доход» на ВНЖ для папы в др.стране ЕС. Либо сами - через переезд в другую страну ЕС и обратно - без адвокатов сделайте. Совет от всей души.

    Сталкиваюсь постоянно, что «иммиграционный адвокат» в НЛ - это нецензурное слово. Люди по 20 лет живут в стране и так и не забрали родителей, хотя местное иммиграционное законодательство лучше адвокатов знают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если вы про "воссоединение семьи", то это закрыто уже давно. Нл просто вычеркнул родителей из членов семьи.
    При этом, обходные пути есть, конечно. Европейский путь, или виза специалиста. Мы не адвокаты, но обращайтесь ))
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Vicmozhes

    Vicmozhes Новичок

    da, bylo by super esli by mogli posovetovat' kak mozhno moego papu perevesti
    Да, было бы супер, если бы могли посоветовать, как можно моего папу перевезти
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2020
  5. Vicmozhes

    Vicmozhes Новичок

    Spasibo ~katherina
     
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Lanatje, а что это такое - европейский путь перевоза пожилого родителя? Про визу специалиста не спрашиваю, тк тема - про пожилых родителей, те к ним, наверняка, это не относится :)

    Lanatje
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    https://ind.nl/en/eu-eea/Pages/Family-member-with-different-nationality.aspx

    Я, конечно, не она, но вот оно)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Katherine, спасибо. Из этойссылки я правильно понимаю, что если жена имеет какой-то из европейских паспортов, то ее русский муж получит постоянный вид на жительство при их проживании в Голландии, а если у нее нидерландский паспорт, то ему надо сдавать языковой экзамен в Нидерландах для постоянного вида на жительство?
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Для переезда (первый временный вид на жительство) партнерам голландцев нужен языковой тест в посольстве страны выезда. А партнерам граждан ЕС - нет.
    А для получения уже постоянного вида на жительство (через 5 лет проживания) экзамен нужен и тем, и другим (это другой экзамен => многоэтапный экзамен по интеграции).
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...