Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Адвокат по семейным делам

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем apsara, 21 окт 2016.

  1. Chary

    Chary Старожил

    @valeria , а где проходит эта грань между жить одному/одной без партнёра и жить вместе? Допустим, если друг зашел раз в неделю на чашку кофе и остался до утра – это же не будет считаться «жить вместе» так что бы жена потеряла бы права на алименты, а если 6 раз в неделю на протяжении полугода, тогда что?

    Где эта грань?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на чашку кофе - нет, а если ужинают каждый день вместе - тут уже есть варианты :)
    частный сыщик вам подскажет, это не так сложно установить. но не надо самому лезть под кровать, унижаться - личное достоинство и спокойствие дороже, чесс слово.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    А вот интересно, если женщина теряет право на алименты с предыдущего партнёра (к примеру, потому что слишком часто вместе с новым другом ужинала), обозначает ли это автоматически, что она приобретает право на алименты с того, кто с ней вместе ужинал? Или она в одном месте теряет а в другом еще ничего не приобретает и тогда ей государство дожно bijstand платить?

    Иначе надо будет думать с кем и как часто ужинаешь. А то будет как в анектоде: "За руку держал, ласковые слова говорил - женись плати алименты за бывшего мужа", потому как частный сыщик тебя застукал.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Как вариант (и такая возможность точно есть) - прописать в договоре о разводе, что если у партнера, которому платят алименты, появляется новый партнер, то выплата алиментов приостанавливается, скажем, на 6 месяцев. Если за это время они разбегаются, то прежний партнер возобновляет выплату алиментов. Если же пара сложилась и они продолжают жить вместе, то алименты прекращаются насовсем.

    Мне кажется это разумным - по крайней мере, в такой ситуации человек не будет бояться ужинать вместе и заводить новые отношения опасаясь, что через месяц станет понятно, что пора разбегаться, а право на алименты уже утеряно навсегда.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть вы предлагаете перед каждым ужином уведомлять старого мужа ? Иначе ваша идея не работает. Или я тебя застукал с другим или ты сама об этом заранее говоришь.
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я думаю, что ужины вместе это не о чем. Невозможно обзавестись новой семьей не начав встречаться, ужинать, ездить вместе, и так далее. А если начинать вместе с кем-нибудь жить, то да, я полагаю, что в случае алиментов надо уведомлять старого мужа. Говорить "вот я начала новую семейную жизнь, приостанови, пожалуйста, выплату алиментов". Если через 0-6 месяцев разбежались с новым ужинателем, то опять уведомить, чтобы опять возобновил платить.

    Моя идея не про то, кто кого с кем застукает, а про то, что делать с алиментами в том случае, если бывшая жена уже сказала "я живу с новым мужчиной". Так вот мне кажется, что лучше дать ей возможность заводить новую семью без мысли о том, что если все тут же через месяц не сложится, то она останется без алиментов насовсем.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    В каком городе нужен адвокат?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...