Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Адреса русских магазинов (давайте создадим свой каталог!..)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 16 авг 2002.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а гречка там есть?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    гречка есть везде, и в польских, и в голландских, и у меня в кухонном шкафу россыпи.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    а вашем шкафу почём ?
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бесплатно, самовывозом
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Прекрасно! А она у вас самозарождающаяся? Завтра поеду в Зутермеер, могу почистить шкаф, у меня студенты иногда голодают :)
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    я бы тоже заехал. Могу бесплатно помочь открывать и закрывать дверцы шкафчиков. Потребляю кофе (в любом роде) в ограниченных количествах.
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Думаю нас уже кто-то опередил
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет, никто. Просто меня нет дома. После15 апреля приезжайте, налью
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Гречку?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кофе. И гречку насыплю
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Сколько той гречки у тебя? А то вон уже очередь выстраивается. На халяву прям все гречку полюбили:D

    (У меня тоже есть гречка в шкафу. Приезжай. Поменяем мою на твою и кофе попьем:D)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Буду где-нибудь вблизи, заеду.
     
  13. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    А первое сообщение будет обновляться? Можно, наверное, поменять ТС, чтоб по всей теме не искать?

    Гаага:
    Магазин царский: Anna Paulownastraat 30
    Славянский базар: Zoutmanstraat 53

    Гречка в Маркт продается в центре, где крупы, на упаковке пишут "Boekweit Sarrasin".
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    У турков в Гааге на hoefkade лежит украинская гречка.
     
  15. GeorgeR

    GeorgeR Новичок

    Люди, а по Eindhoven можно актуализировать со страшной силой? В смысле очень достоверно. Да, вижу на street photo Google Maps
    что на PASTOOR PETERSSTRAAT 133 что-то такое есть, действительно. "Ностальгия". И не Helmond (где кстати ничего по street photo не видно),
    а Eindhoven рядом со станцией (с той стороны где автобусная станция). Кто-нибудь их пробовал?

    А что про Den Bosch и Utrecht? Не турецкие магазины где есть такая секция, а именно русские.

    Ну и ТЕЛЕГА, Beverwijk, Koningstraat 22 - супер, пользовал многократно вплоть до постоянно, проживал в том городе года 2.
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Это тот же самый магазин, они в Эйндховен перебрались уже наверное лет 10 как. Я там регулярно затариваюсь ностальгическими товарами...
     
  17. GeorgeR

    GeorgeR Новичок

    А, ну славно, главное чтобы "ностальгические" товары были таковыми в именно метафорическом смысле слова, то есть свежие и всё такое... :)

    Если что, вот и Utrecht. Центральнее в масштабах всея NL тупо некуда. Тоже пешком от станции (от двух станций даже, центральной и одной из соседних), Amsterdamsestraatweg 316.
    И рисуется на Street View (Google Maps), опять-таки значит скорее всего реально существует. Славянский Двор. И, снова-таки как мы любим, из того что реально
    рисуется Google Street View - Nijmegen, Аннушка, Van Het Santstraat 169. И там же граница с Германией пешком буквально, где начинается сразу разврат по этой
    теме - город Kleve, ближайший к NL, "Маруся", ищется в Google, от Nijmegen CS прямой автобус через границу. Там ну если не пешком то на велосипеде Kleve этот.

    А то несправедливо что все 100500 русских магазинов хором как один в Гааге или Амстердаме. Тот же Nijmegen уж не менее центр NL чем Гаага - только Утрехт центральней :)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  19. Aap

    Aap Старожил

    Тема таки бессмертна. Надо заехать будет в русский магазин, купить замороженных творожных сырков, квашеной капусты и суфле в шоколаде с лебедем неземной красоты на упаковке. Квасу еще можно ребенку. Фсе. Кефир есть в большом АН через мост. Но самый вкусный кефир немецкий, в биологических магазинах, в пластиковых бутылках. Самим еще делать можно, но из долгоиграющего молока только (другое не скисляется) и вкус средний
     
  20. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    а не подскажете там есть пшенка?)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...