Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Адекватная ли стоимость услуг бухгалтера

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 22 фев 2019.

Метки:
  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Подскажите, это адекватная цена. Zzp без наемных лиц. 4 фактуры без ндс в месяц покупателю. Арендованная машина. Услуги. Была стоимость 300 евро с ндс в квартал, работал бухгалтер 3 года. Теперь выставил счет он еще на 700. Написано- сдача angifte 2017 и 2018 - 4 шт (за zzp и за его жену, она работала 3 мес в 2018), баланс 2017 и 2018 (почему еще и 2017-непонятно пока что :) и прочие услуги. Доход предпринимателя чистый в месяц примерно 1600 евро.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    300 в квартал с ндс, это 83 в месяц без ндс. Немного дороговато при таких обьемах, но терпимо. При этом отдельных счетов за годовые уже не должно быть.
    Средний абонемент примерно 60-70 в мес без ндс для малых предпринимателей.
    Но конечно цена не единственный и далеко не самый главный критерий при выборе бухгалтера.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за ответ. Заплатим квартальную сумму. А 700 евро нет. Подожду конечно аргументации этого счета и будем искать нового бухгалтера. Еще вижу какие то непонятки в отчете resultatenrekening Bedrijfsverzekeringen почему то показан всего за один месяц-30 евро, в пред.году все верно 360 евро. Может это конечно мелочи и я придираюсь :).
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    кстати, я писала вам, просила позвонить и обсудить наши потребности
    ни ответа, ни привета.. вам не нужны новые клиенты?
     
  6. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    @Lanatje, подскажите пожалуйста расценки для BV, см. https://rassvet.com/forum/index.php?threads/raschet-nalogov-i-sdacha-otchetnosti-rascenki.19926/
    спасибо!
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не заплатить не работает, они имеют право обратиться в инкассо-бюро.
    Поэтому надо обьявлять о разрыве отношений заранее. Они проделали работу и вы должны ее оплатить. То, что вам цены не нравятся, надо было ранее оговаривать.

    Что касается вашей страховки, то видимо вы не прислали выписку по ней, а в затраты берется по фактурам, а не по оплатам. В Голландии никто (кроме нас наверное) не бегает за клиентом в поисках документов. Что прислали - то и внесли.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019, дата первого сообщения: 24 фев 2019 ---
    Я на больничном после операции, могла и пропустить письмо. А девушки сейчас уже в марафоне годовых деклараций для частников. Скиньте мне в личку с какого майла вы писали.
     
  8. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Эту новую цену никто не оговаривал. Была стабильна Цена. Потом появился счет 700 евро. Мне кажется, что бух должен был перед этой работой позвонить устроит ли нас эта цена. По поводу отчета -я им банковскую выписку шлю и работают они по ней . Оплата снимается со счёта, счетов на оплату не получаем был только полис, который был отправлен бухгалтеру. В банковский выписке написано -страховка. Раньше видели два года, в 2018 году не увидели?
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019, дата первого сообщения: 24 фев 2019 ---
    А я думала, что не только по счетам работают, но и банк смотрят. У меня мало входящих фактур. Контракт и инкассо каждый месяц. На регулярные траты .
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019 ---
    Я просто не понимаю почему раньше все входило в 300 евро :) , а теперь нет. Конечно такие вопросы надо задавать бухгалтеру -). Ругаться не хочу конечно. Но и 700 евро не лишние
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Очень многие ленятся и вообще не смотрят фактуры, а вбивают все только по банку. Это меньше работы в несколько раз, а то, что упустили много, так никого не волнует, и сверять фактуры с оплатами не нужно. Отсюда и демпинговые цены и отсутствие возможности маневров.
    Но это стандарт для НЛ )
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019 ---
    Может быть вы только в 2017 открылись? И это 1й годовой. А до этого вв оплачивали только квартальные НДС? Почитайте фактуры.
    Если так, то 300 много за квартальный НДС для малого ЭМЗ.
     
  10. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за ваши ответы. Познавательно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ты какие-то странные вещи пишешь, я не бухгалтер , но меня они пугают.))
    А как они, например сверяют тогда банк, и кредиторов/дебиторов?
    Надеюсь, что ничего серьезного? Выздоравливай!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ilena

    Ilena Форумчанин

    4 года ZZP. Ндс квартальный. Мы делаем счета без ндс. Входящий ндс в районе 150 евро и тот идет на погашение долгов перед налоговой. Девочки я сама была дома бухгалтер. Понимаю важность и сложность работы бух. Но не у фоп без наемных и без нюансов. И так денег нет, а тут 1000 бух отдай. Расстроена.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019, дата первого сообщения: 24 фев 2019 ---
    Я в своей бухгалтерии дома смотрю обязательно и банк. Бывают оплаты согласно договора без выставления счета. Так в Украине тоже можно, тут может по другому.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    У вас вообще какой договор есть на их услуги?
    Пусть вам письменно распишут почему внезапно лишние 700 евро вылезли и по часам работу тоже пусть распишут.))
    Если вы дома бухгалтером были, то вообще нафиг с ними связываетесь, лучше бы сами вникли что и как, не настолько сложно)
     
  14. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Договора нет. Сначала боялась браться, теперь уже нахваталась на курсах и в повседневной жизни. Что то уже понимаю. Но мы все равно через месяц закрываем zzp. Думала, дотянем до закрытия мирно с этим бухгалтером.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я правильно вспомнила, что это вы главбухом работали и голландским владеете?
    Я вам сильно советую самой вникнуть в вопрос за тот месяц, а то как бы потом не пришлось кулаком размазывать.
    Про счет:занудничайте до конца, не стесняйтесь))
     
  16. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за совет. Так и сделаю.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    А они их и не сверяют! И в балансе дебиторы и кредиторы по нулям!
    А потом к нам коиент перешел, ему деньги пришли по фактуре прошлого года, а задолженности в дебиторах нет. Куда вешать? Правильно, вносим прошлогоднюю фактуру в этот год, а клиент возмущается, почему мне теперь больше платить, доход тот же... вот у прошлого буха все в порядке было.
    И не обьяснишь же что вам крупно повезло, что проверки не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    а разве это "промах" бухгалтера? IMHO предприниматель должен вести адекватный оперативный учет и предоставлять бухгалтеру аккуратные данные по остатку по дебиторам, кредиторам, WIP и т.п.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Они работают по методу kasstelsel?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Для этого предприниматель должен сам научиться досконально разбираться в тонкостях бухгалтерии (и тогда может сам себе отчеты делать), цель же в обратном - за немного денег не заморачиваться с этой волшебной хренотенью. А нормальный бухгалтер, который как раз не ожидает, что клиент в курсе всего - задаст наводящие вопросы и попросит недостающие бумаги.
    Проблема только в том, что если бухгалтер этого не сделает - ответственность всё равно на конечном клиенте :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. KarinaR
  2. yukan
  3. kosta
  4. Lanatje
  5. diboris

Поделиться этой страницей

Загрузка...