Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ABN AMRO: конвертация USD -> EUR при банковском переводе

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 15 мар 2017.

Метки:
  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Кто-нибудь пользовался? На сколько "конский" курс конвертации?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Постоянно пользуюсь. Всегда конский. Но вариантов-то других никаких. :) В некоторых российских банках есть вариант обмена по Форексу, тут такого не встречал пока.

    Из смешного - ABN единственный из известных мне банков, где обмен USD<->EUR между своими счетами можно бесплатно совершить исключительно позвонив им по телефону. В интернет-банке такой опции нет, при простом переводе себе любимому с USD счета на EUR или обратно - снимают конскую комиссию.
    Говорят, мол, да, работаем над этим, вот-вот-скоро-скоро. Уже год говорят :)
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    а можно налом пополнить открытй USD счет в ABN AMRO?

    Я пару лет назад искал, нельзя было.

    Цена удовольствия кстати:
    >> There is a fee of €40 to open the account and a monthly charge of €5,50
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вот не знаю, не пробовал.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    В саппорте АБН-а мне показали вот этот калькулятор - https://www.abnamro.nl/nl/grootzake...valutacentrum/valutacalculator-berekenen.html

    Если они реально используют этот курс, то это вполне даже ОК. US-контора, которая мне собирается переводить деньги, на данный момент предлагает 0.92 евро за доллар.
    Если с личного счета на личный счет, то есть transferwise и им подобные.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я не проверял, если честно.
    Для юр.лиц у них процедура такая:
    - Звоню в операционный центр, пробиваюсь через опции автоответчика
    - Сообщаю, что хочу продать/купить такую-то сумму.
    - Мне сообщают, что готовы сделать это по такому-то курсу.
    - Я соглашаюсь (интересно, а если нет?), они подтверждают.
    - Все валютные операции совершаются вечером этого дня (после 17:00)
    - ABN втихаря зарабатывает на дате валютирования - она всегда на 2 дня в будущем.
    Т.е. условно созвонился с ними 1 мая днем, 1го вечером переработали, 2 у меня на счету появляется эта сумма, valute date = 4 мая (честно указывается в описании). Если я осуществляю перевод полученных средств до valute date, например 3 мая - это проходит, как кредит. Потом за это вполне оперативно насчитывают проценты за займ. Кажется, раз в месяц, я не отслеживал.
    Я про юр.лиц тут, для физиков - не знаю, как оно там.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    xe.com в свое воемя предлагало сервис по конвертации usd-eur дли юр.лиц/ичп в нл. просили только им внятно объяснить, зачем надо и суть бизнеса. в принципе, выходило дешевле конвертации через банк
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Для тебя тогда они могут открыть счет в USD.

    Вообще, с появлением Revolut / N26 / bunq и тд традиционные банки как-то должны начать "шевелиться" в лучше сторону.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Револют очень помогает.. связка ING - Revolut - Tinkoff..
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Как именно?
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Именно так, как и написал.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вижу, что тема старая, но может кому актуально будет валютные транзакции производить, уже давно есть конторы которые конвертируют валюту почти по текущему курсу рынка forex, а не +/- 3% как банки. Oanda, Travelex, Currencyfair и еще несколько подобных. Я последние 2 года пользуюсь последними. Суммы они любые конвертируют, процедура простая - отправляете им деньги в той валюте, которая у вас есть, конвертируете у них на сайте, они вам в течение дня отправляют на указанный вами счет другую валюту. Как отмывка денег не сработает конечно, компании все регулируемые, деньги должны приходить к ним с вашего счета и уходить на ваш счет, но сэкономить по 200-250 долларов с каждых 10 тыс. можно. При суммах в районе 100 тыс. курс вообще не отличается от межбанка.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Давно этим пользовались? У них на сайте инфа, что в РФ они не переводят.

    https://revolut.com/faq/#where-can-i-transfer-money
    We currently do not support transfers to the following countries:
    AFG, AGO, BIH, BDI, BTN, BVT, BLR, COD, CAF, COG, CIV, COK, CHN, CUB, DZA, EGY, ERI, FSM, GHA, GIN, GUM, GNB, GUY, HTI, IDN, IRQ, IRN, KGZ, KHM, PRK, KWT, KAZ, LAO, LBN, LBR, LBY, MDA, MNE, MHL, MMR, MNG, MNP, NAM, NGA, NIC, PAN, PNG, PAK, PRI, PLW, SRB, RUS, SDN, SLE, SOM, SSD, SYR, TJK, TLS, TKM, TUN, UKR, UGA, UZB, VEN, YEM, ZWE
    --- Сообщения объединены, 3 май 2017, дата первого сообщения: 3 май 2017 ---
    Пару раз сравнивал Currencyfair с TransferWise, и оба раза было в пользу TransferWise.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    TransferWise тоже вариант, в любом случае, есть из чего выбрать, а банки пусть идут лесом со своими комиссиями за конвертацию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Ton

    Ton Старожил

    У Рабобанка очень не плохой курс и всего 10 евро комиссия. Transferwise хорошо работает для маленьких сумм пока курс растет. Ведь они осуществляют конвертацию при наличии спроси предложения внутри системы. Если к примеру нужно перевести 100к, то ничего не получится если зафиксировать spot курс на момент помещения заказа плюс минус 0.1%.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    А как вы узнаете курс, который будет применен к вашему переводу?
    --- Сообщения объединены, 4 май 2017, дата первого сообщения: 4 май 2017 ---
    Формально их лимит в евро на один перевод - 1.2M. Будет ли курс конвертации выгодным - не знаю, такие суммы не переводил.
     
  17. Ton

    Ton Старожил

  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

  19. Ton

    Ton Старожил

    Ничем не отличается от transferwise в этом смысле, который точно так же искользует current price at the time of settlement.
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот поэтому я использую CurrencyFair. Четко знаешь по какой цене покупаешь.
     
  1. Kfostii
  2. pingvinov_net
  3. __Alex__
  4. sharissa
  5. Марина2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...