Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А стоит ли игра свеч (переезд из Москвы в Голландию)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем KatrinA, 30 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Это обычный КМ, соответственно и ВНЖ такой же. Просто система сотрудничества с работодателем несколько отличается от традиционной.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    На еде вам экономить здесь не придется. Если захотите лучше и дешевле, чем в юмбе, пойдете на рынок. Что здесь дорого, так это детский сад. Вам он будет, скорее всего, не по карману. Но дети идут в школу с 4х лет, и школа бесплатна.
     
  3. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Потребности (финансовые): жилье (в перспективе свое) и ремонт в нем, качественная медицина (когда реально нужна, а не сопли лечить), качественное школьное образование детям и возможность собрать заначку на высшее, путешествие всей семьей раз в год не с соседнюю Германию, а, скажем, в Азию, возможность скопить денег для не нищенской старости и оплаты дорогостоящего лечения, если, не дай бог, оно потребуется кому-то из членов семьи.
     
  4. maluk

    maluk Новичок

    Почему бы о реальности 4400 не спросить у потенциальных работодателей, им должно быть виднее? С руллингом, это должно быть около 70К в год гросс.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
     
  5. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Нет. Контракт был изначально близок к озвучиваемой вами сумме "на достойную жизнь"
    В Нидерландах шанс найти работу не очень высок, да. Но он в отличии от Штатов хотя бы есть.
    Меня Москва просто угнетает своими расстояниями, кол-вом людей, пробками бесконечными, грязищей и кашей под ногами с октября по апрель.
     
  6. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    зачем тут вам заначка, если высшее образование стоит кажись 2000 в год (если я не ошибаюсь) - ну не великие деньги, скажем так.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Лечение пока страховки оплачивают. Как там будет в нашей старости (если до нее доживем) неизвестно.
    Ваш муж в Штаты хочет, у него есть на это особые причины?
    Голландия очень от Штатов отличается.
    Вы на форуме про менталитет бы почитали, про туже медицину и школы, а то все за продукты переживаете:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Потому что вопрос не о том, можно ли сходу претендовать на эти деньги, а возможно ли это через год-два-три работы. А рулинг имеет свойство заканчиваться.
     
  9. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    А если ребенок захочет учиться в Великобритании или в Штатах?

    Не любое же лечение оплачивает и есть собственный риск.
    В Штатах денег больше, он считает. Но Штаты - это страна "помоги себе сам". То есть пока ты молод и здоров - все прекрасно. Дальше - хуже.
    Про школы почитала. Меня больше высшее образование волнует и допустим не в Голландии, нежели бесплатное среднее.
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Так вам(вашему мужу) уже что-то предложили в смысле работы или это вы так, гипотетически спрашиваете?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    что значит не любое оплачивает?
    собственный риск в районе 300 евро с копейками за год, если не ошибаюсь.
    Про высшее образование в других странах вы как-то совсем впереди паровоза бежите. ИХМО
    В Штатах и молодым плохо, когда гриппуют. На работу врачи гонят с температурой под сорок.:)
    Насчет денег не знаю, может и больше айтишники зарабатывают. Тоже, наверное, лт человнка зависит.
    Впрочем, тут тоже. :)
     
  12. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Он специально не начинал поиски, но периодически его сами находят hr'ы, и были офферы в неинтересные нам страны. Сейчас задумались уже сами заняться поиском. Разведываем обстановку.
     
  13. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    вы смотрели сколько оно стоит? прежде чем думать, можно отложить или нельзя, нужно цифры знать.
     
  14. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Скажем, онкологию лучше лечить в Израиле. Или хотя бы соседней Германии. Кто это оплатит?

    Когда паровоз настигнет, поздно будет думать, надо будет платить)
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот это я понимаю горизонт планирования.
     
    • Смешно Смешно x 3
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Про Германию не знаю, про Израиль в сравнении с Голландией-вопрос спорный.
     
  17. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    чето про Германию и онкологию смешно. Если уж так сравнивать - тогда из РФ имея доход 180 вообще нет никаких шансов уехать на лечение в Германию, если только не собирать деньги с миру по нитке.
     
  18. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Кто ж его знает, сколько оно через 15 лет стоить будет. Я знают, сколько стоят мастерские программы в uk для граждан России, например. Но не факт, что то же применимо для ЕС.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Банальный пример: зубное протезирование. От 2000 за зуб. Сколько у вас покрывает страховка?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Не очень смешно, ибо подруге смогли там сделать то, что не смогли в РФ.
     
  1. DVE
  2. 12345
  3. Nikolay_Germany
  4. S_Tesla
  5. TomKyte

Поделиться этой страницей

Загрузка...