Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А почему вы переехали в Голландию?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Olga_uk, 18 июл 2018.

?

Почему вы переехали?

  1. Было предложение по работе

    36 голосов
    67,9%
  2. Учеба

    2 голосов
    3,8%
  3. Решил(а) изменить жизнь, поехала "в никуда"

    3 голосов
    5,7%
  4. Вышла замуж?

    5 голосов
    9,4%
  5. Другой ответ

    7 голосов
    13,2%
  1. Olga_uk

    Olga_uk Новичок

    Всем привет,

    Поделитесь своей историей, как вы здесь оказались, почему приехали и нравится ли вам тут?

    Так же, ЧЕМ вам нравится Голландия? (Или хочется ли отсюда уехать)

    Сама переехала совсем недавно, до этого жила 9 лет в Лондоне, 4 года на Кипре и всю остальную жизнь дома в Эстонии. Честно, пока что-то не прочувствовалась этой страной, может почитаю почему кому нравится жить в Голландии и меня это замотивирует :)

    Сколько времени вам заняло найти друзей-подруг близких по духу? Есть ли какие-то встречи русских с форума?:)

    Спасибо,
    Оля
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    Есть, но не очень регулярные: шашлыки пару раз за лето, кулинарный клуб вон где-то когда-то собирался, вроде.
    Локальные (городские) группы в ФБ чуть активнее (мне кажется).
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Приехала «женой экспата».
    Нашла очень комфортное место для жизни.
    Не нашла друзей, эквивалентных лондонским.
    Уезжать не хочу.
    Форум классный.
    Шашлыки вкусные.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    лично мне нравится тем что тут всё аккуратненько, мой внутренний визуальный перфекционист отдыхает душой
    всё пространство очень чётко и прагматично организовано
    после нашего богоспасаемого королевства любая другая страна кажется внешне не очень опрятной

    о себе - я инженер, решаю технические проблемы
    тут за это как-то более прилично платят, при этом можно в параллель с работой иметь много других хобби, и на пенсию что-то там откладывается
    можно не гладить шмотки, когда идёшь на работу

    ах да, last but not least - по достижении глубокой старости тут можно рассчитывать на эвтаназию без лишних сложностей
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В моем случае, как не странно в стране с налогами в половину з/п, бабло решает.
    Если два человека в семье нормально зарабатывают тут вполне можно жить.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  6. Orange

    Orange Старожил

    Это то, что держит здесь супруга.
    Ну и меня, как безответственного за глажку. :)
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    После 9 лет в Лондоне Вам долго мотивацию придётся искать...

    Как грицца, не было бы счастья, да Брекзит помог. :)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я вот что-то Лондоном ни разу не проникся
    дряхлый и overpriced жилфонд, люди куда-то адово бегут

    может это деформация из детства, в целом не очень люблю мегаполисы )
    заехать можно к друзьям, по делам... но самому жить...
    а тут деревня вся страна, даже Амстердам это хайтек деревня, навозом воняет по весне сочно
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. chel

    chel Старожил

    сие не есть аттрибут страны.
    Я на работу глажусь каждый день. Хотя тоже слегка технарь.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    если после стирки аккуратно вешать ) то точно можно не гладить
    но меня и надеть шмотки сразу из сушилки не запарит
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Ditto.

    Но таки вот вся эта хтонь формирует особую породу «лондонского человека». Неубиваемого оптимиста и философа. Чудика на грани гипомании, при этом достаточно крепко стоящего на ногах, чтобы регулярно и в срок выплачивать нехилые суммы за ту самую дряхлую и переоцененную, но с видом на Тауэрский мост. Об который вдребезги. И небо. Которое Лондона.

    Ты бы вписался, просто сам пока об этом не знаешь. :)
     
  11. devoid

    devoid Админ

    ох, вписаться я при должном вдохновении могу и в Куала-Лумпуре
    но - боюсь я уже слишком стар для этого дерьма (с)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Четыре года назад пара сотен голландцев тоже пыталась туда вписаться... Промахнулись маленько ,земля им пухом.:( Сидите дома.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Вот у меня тот же диагноз.
    Посему - Голландия.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Недавно мой тридцатилетний ребёнок, приехавший сюда в пятилетнем возрасте сказал- мама, я очень счастлив , у меня есть всё- бизнес, семья, друзья; спасибо что ты меня сюда привезла когда-то! Это был ответ на вопрос,который я сама себе много раз задавала- а надо ли было ехать...
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Лондон это ужос-ужос, почти как Париж, с толпами и этносом. И цены да... В плюс британцам, что они создали столько культуры, что, наверно ни одна другая нация не догонит. От Bowie до Monty, the pithon.
     
  16. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Разве что чужая влюбленность вас будоражит))

    Я думаю, что страну, как и дом, и друга, и любимого - каждый выбирает по своему вкусу.
    Мне из тех стран, где побывала, Голландия больше всего подходит. Этим летом, правда, немного разочаровывает - ну что это, дождей нет уже больше месяца)))

    Очень люблю горы и море. Поехать отдохнуть, насладиться, надышаться южным воздухом, налюбоваться горным величием, а потом вернуться сюда жить.
    Мне здесь нравятся: растительность, архитектура, велопередвижение, воздух, голландское отношение к еде и одежде, голландский язык, спокойствие... ну и еще всяко-разно, что перевешивает для меня те плюшки, которые я имела в России.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Мне понравилось работать в Голландии и с голландцами. Они очень прямолинейные и это для работы хорошо. Еще дороги в Голландии хорошие.
    В жизни за пределами работы у меня всегда было ощущение, что границы моего личного пространства постоянно беспардонно нарушаются. Не смогла приспособиться и поэтому уехали из Голландии.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня была любовь с первого взгляда: визуальная и ощущение свободы от тех норм и людей, которые остались. Куда бы ни поехал, убеждаюсь, что здесь лучше. Начиная от велодорожек и прочей инфраструктуры, до общего порядка, на котором нет фиксации (как у немцев).

    Что добавляет дегтя в эту бочку, это депресивность бытия здесь: оно с одной стороны очень конкурентно и изматывающе работой, с другой стороны, рутинно. Хотя это наверно везде так и от страны не сильно зависит.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    Кстати, у меня как раз наоборот, пофигу, если кто-то лезет с вопросами, можно отвечать, а можно и не отвечать. Местные очень нормально относятся к тому, что ты ведешь себя как хочешь, не признавая норм (аля оливье на новый год).
     
  19. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Я думаю, что причина этому мой северный менталитет. ТС и я из одного региона поэтому решила с ней поделиться своими ощущениями
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Самое лучшее здесь - велосипедные дорожки :). Я слишком много каталась на велосипеде в моей предыдущей стране - Португалии, где таких дорожек нет :), наверное, поэтому какой-то высший разум отправил меня в Голландию, типа там ей место, пусть катается :). Страны не выбирала (и не так много знала что о первой, что о второй, когда переезжала, оба раза на работу), из России уехала в 90х, чтобы остаться в профессии, на достижение определенного уровня в которой уже было потрачено много сил и времени (кто-то там тогда рубил лес, а щепки в виде научных сотрудников разлетались по всему миру). Пэтому все остальное считала не главным, везде что-то будет нравиться, а что-то нет, идеала не бывает. Ну и еще, когда уезжала, думала, что не на долго, но вот засосало :). Для себя в рассуждениях на тему нравится ли мне здесь жить, большого смысла не вижу, все равно буду, по крайней мере, пока здесь есть работа.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...