Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А на форуме есть Правила или только "понятия"?

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Сэл, 3 июн 2010.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер


    [​IMG]
    В искусную камеру?
     
    Метки:
  2. Peter

    Peter Старожил

    Никакого несогласования я не вижу, поскольку мои постинги, которые Вы процитировали, относятся к разным участникам конференции, к которым у меня сложилось разное отношение в результате ознакомления с их постингами.
    Таким образом при всём уважении к Вам изменить своё отношение, например, к Леониду я не представляю возможным - его деятельность и постинги вызывают у меня самое искреннее омерзение. Я полагаю, что это не запрещается Правилами форума?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    высококультурный вы наш...
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Ваш? Вряд ли.
    ЗЫ. Спасибо за неспровоцированный комплимент :D
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    DELETED
    Лично я полагаю, что на форуме разрешено всё, что не запрещено Правилами форума. Буду очень признателен, если Вы укажете мне на их часть с запретом делиться личным отношением к чему-либо или кому-либо или устанавливающая границы этому "делению".

    Специально по Вашему запросу могу изменить формулировку по отношению к Леониду с "При всём испытываемом мной омерзении в отношении Вам подобных" на "При всём испытываемом мной омерзении в отношении деятельности Вам подобных", пойдёт?

    ************************************
    Насчёт слов вышеуказанного защитника тех, кто выбрал террористическую организацию ХАМАС в правительство, "о жизни многих тысяч людей в Газе, которые живут в нищенских условиях, не имеют работы и средств к существованию, получают жалкие подачки, что только унижает их человеческое достоинство."

    Может сложиться впечатление о том, что кушать и носить нечего и вообще "блокадная Газа"="блокадный Ленинград".

    Давайте посмотрим на недавний фоторепортаж с тех мест.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Источник -
    ссылка , там и еще есть.

    Впрочем, кроме продуктовых и хозтоварных рынков там есть и другие, например




    Еще проблему голодающих и бедствующих в Газе иллюстрирует, например, этот ролик:




    Источник - всё тот же ЖЖ.
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    DELETED
    > Это называется - выдавать желаемое за действительное
    Нет, это называется "выборочное цитирование". Весьма, скажу я Вам, некошерный приём по моему мнению. Полная фраза была такой: "разрешено всё, что не запрещено Правилами форума". Сильно меняет смысл, не находите?

    > А Вы руководствуйтесь не эфемерными правилами, а простым
    > соображением, сказали бы Вы то же самое лично своему vis-a-vis?
    Разумеется. Я не вижу разницы в своём поведении между реалом и виртуалом. Причём и без "бы" можно, полемизировали-с с такими. Почему-то в лицо оне куда как резво врут, не так, как Леонид.

    Итак, правил форума, лимитирующих подобное, Вы не привели.
    "По понятиям" живём?

    Как я понял, насчёт "При всём испытываемом мной омерзении в отношении деятельности Вам подобных" возражений у Вас не возникло? Хорошо.

    ЗЫ. > Вам знакомо понятие репрезентативная выборка?
    А в чём проблема?
    Я где-то сказал, что приведены не иллюстрации, а что-то другое?
    Впрочем, в случае _реальной_ блокады, например в Ленинграде в ВОВ, не найти было бы и такие единичные фотки, не говоря уж о репрезентативной выборке.
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Вопрос, Константин, не в том, какими общими законами запрещен или нет пикацизм, а тем, запрещен он или еще что-то правилами форума. В разрезе общения на форуме, само собой.

    > А в том, что когда то же самое делают Ваши оппоненты у Вас это
    > вызывает приступы плохо контролируемой идиосинкразии.
    Да ну? Приступ идеосинкразии у меня случился, когда Леонид представлял не то, чтобы нерепрезентативные факты, а, например, попросу врал - хоть про "несколько минут", которые были на самом деле получасом, хоть про "наиболее полный источник", который на самом деле не содержал очень важных и определяющих цель нападения (рабочие или "Арабский легион") и суть (террор или война) факты, представленные в "соседней" русскоязычной вики. Равно как и сознательные умолчания - например, сказанное "взорванная гостиница "Царь Давид"" совсем другое означает, чем "взорванная гостиница "Царь Давид", в которой находился штаб британских сил и где еврейскими партизанами были предприняты все меры для эвакуации нонкомбатантов". Умолчанное как раз и ставит с ног на голову выводы: в случае лжи Леонида получается терроризм, а с тем, что было на самом деле - партизанская война против вооружённых сил противника.
    Вот что вызывает у меня глубокое омерзение.

    Если Вам угодно уравнивать с таким поведением приведение мной иллюстративных фотографий, показывающих на улицах Газы залежи фруктов, еды и товаров - это, ИМХО, скорее говорит о Вашей предвзятости, чем моей.

    Или Вы имели в виду ссылки на видеосъёмки, фотографии и правовые документы, приводимые мной в доказательство того, что Израиль действовал в соответствии с международным законодательством?
    Так прежде чем говорить, что я как Леонид говорю неправду, стоит привести факты, опровергающие приведенные мной. А этого вроде ни у кого заметно не было, максимум пытались оспаривать детали и легитимность приведенных документов. Но после того, как я опубликовал интервью с юристом, вроде, вопросы отпали, нет?

    > Только не обессудьте, если меня попросят принять меры и я сочту
    > необходимым внести коррективы.
    Да без проблем, про понятия я понял. Увы, по ним я жить не привык, придётся надеяться на то, что идея о необходимости правил форума созреет не только у меня.

    > У Вас может сложиться несколько... иное представление о том что
    > тогда происходило.
    Базары с фруктами и шуармой (ну ладно, с учётом национального колорита с яблоками и пончиками), залежами трикотажа и обуви на улочках блокадного Ленинграда? В кабинете у Жданова иди кого там - охотно поверю.
    Если Вы именно улочки имеете в виду, Вы это не пробовали выжившим блокадникам рассказать? Впрочем не рекомендую.
     
  8. Peter

    Peter Старожил


    [​IMG]

    И я не побоюсь даже высказать свою эмоциональную личностную оценку данному сочинению сказав, что оно мне понравилось.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    И еще из той же серии:


    [​IMG]
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Впрочем всё это потому, что у детей жизнь тяжёлая:


    [​IMG]

    Упс... кажется я опять позволил себе высказать эмоциональную личностную оценку... :(
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    :appl: и ничего больше.
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Ну вот, и вы с эмоциональной оценкой... :(

    Наверное, я на Вас плохо влияю.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    да нет меня это повеселило и опечалило одновременно, последствие винчика, не берите близко к сердцу.

    амбиции молодого поколения выражаются не только на картинке (картинках).
    старинная тема отцов и детей, конфликта поколений и т.д и т.п.
    моя эмоциональная оценка проста, что на языке то и в эфире, тем более если градус влияет, без каких либо сомнений "сказать или промолчать".

    С пятого раза закончил фразу. :)
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Вот! И у Вас "эмоциональная оценка". А если она вдруг еще и личностная?
    А это, оказывается, тут можно только в привате или емылом.

    Закрываю тему от греха подальше, чтобы понятия форума не нарушать.
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Интересно, где в теме "страсти"-то были?

    Вообще чудеса: то "личное эмоциональное отношение" выражать уже, оказывается, нельзя по понятиям форума, то в результате подобных шедевров тема с обычным обсуждением (страсти отгорели полдня-день до того) объявляется "страстной" и прикрывается.

    > Нет никакой разницы.
    Законы разных стран весьма отличны. Хрестоматийный пример - отношение к тем же лёгким наркотикам. Или гомосексуализму. Поэтому "по умолчанию как в жизни" законы или если Вам угодно, понятия форума определять бессмысленно - или надо уточнять, чьей жизни соответствует. Российскому законодательству по языку и происхождению большинства, полагаю, участников? Голландскому аналогично по признаку проживания?
    Вы бы определились.

    > К Вам претензия, что Вы при обсуждении чувствительной темы, в запале,
    > переходите на личности.
    Всё? Значит, это важно, а ложь в дискуссии - к этому претензий нет? Однобоко как-то.

    > Это и есть, ровным счётом, то, что как раз и происходит между Вами и
    > Вашими оппонентами.
    Что именно? Мой Вам совет высказать Ваши соображения свидетелям и участникам того, о чём Вы предполагаете?
    ИМХО, моё "попробуйте рассказать" принципиально не отличается от Вашего "попробуйте прочитать".
    <span style='color:#cc0000'>[KN]: Подборкой фактов вы занимаетесь, и Вы и Ваши коллеги. Но с этим сами определяйтесь - что Вам с этим делать.
    Перейдёте на личности - на некоторое время у Вас останется возможность только читать.</span>

    **********************************************

    Итак, возвращаясь к теме репрезентативности.
    Продолжим иллюстрировать то, что защитник населения Газы, выбравшей в правители себе террористическую организацию ХАМАС, Леонид, тут рассказывал о "жизни многих тысяч людей в Газе, которые живут в нищенских условиях, не имеют работы и средств к существованию, получают жалкие подачки, что только унижает их человеческое достоинство.
    ......
    посылают вам ровно столько "гуманитарной" помощи, воды и электричества, чтобы вы с голода не умерли"

    Рассмотрим на недавних (2009 года, блокада уже давно в действии) примерах из Газы, как там живётся в "нищенских условиях", с "униженным человеческим достоинством" и едва не "умирая от голода" (впрочем, тема голода, ИМХО, вполне раскрыта на предыдущей странице с картинками с базаров в Газе).

    Итак, отдых арабских детей в Газе:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Ужас, правда?

    В чём отличие этих детей (ищем черты "унижения", "голода", "нищеты" и т.п.) от их сверстников в Европе или Израиле? Да ни в чём, ИМХО.

    Отличие может быть найдено не в снимках наверху (там гуляют на деньги европейских спонсоров, да и Израиля тоже), а на видео внизу (интересное - с конца первой минуты"), про "выпускной" в детском садике.
    Отличия насаждаются ХАМАСом.






    Ну и в целом Газа как-то на блокадный Ленинград не очень похожа:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Вполне себе парки есть (воду, АФАИК, Израиль поставляет)

    [​IMG]

    Виллы и многоэтажки - ну вылитая Нетания

    [​IMG]

    Вполне нормальные госпитали -

    [​IMG]

    и рестораны:

    [​IMG]

    Электричество, кстати, тоже из Израиля вроде идёт.

    [​IMG]

    Фото взяты из журнала
    ссылка
    А там и ссылки на исходные арабские источники есть.

    А вот еще одно свидетельство неправды, говоримой Леонидом:

    По уровню жизни ПА еще в 2006м уверенно опережала смежные Египет, Сирию и прочие Алжиры с Марокко. И совсем немного отставала от относительно благополучной Турции. См.
    ссылка

    Полагаю, что снимки наверху показывают, что "блокада" если и повлияла на жизнь, то несущественно. И так раньше ЕU "подгоняло" всё, что надо - и сейчас подгоняет. Только оружие и то, из чего его можно сделать злой Израиль фильтрует. Наверное, это причиняет жителям ПА "нечеловеческие страдания и оскорбляет их достоинство"?

    А на уровень жизни конечно "оккупация" так воздействует или сионизьм. Впрочем действительно воздействует - палестинцы, пока не особо интифадили, на заработки в Израиль любили ездить, по крайней мере до совсем недавнего времени, а может и сейчас всё еще. А сирийцам и египтянам это затруднительно.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Ну и в добавление к мысли об отличиях.

    Точнее о том, что вызывает эти отличия: ИМХО, это идеология.

     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Чиста интереса ради в натуре.

    Нужно ж знать, в какой среде обитания присутствуем, пускай и виртуальной.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    забей
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Странная тема получилась из ничего.
    Была одна тема, а получилась другая, и мои :appl: и фраза "забей" как ни кстати оказалась в тему и той теме что была и к той что получилась.
    Не нарочно, честно, так получилось, я вообще в афиге от того какой микс их двух разных тем тут получился.
    Хотя лучше свалю ка я отселе нах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...