Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

A MUST SEE

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Colombina, 5 сен 2006.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тетка походу записала в террористы полтора миллиарда мусульман, одновременно демонстрируя открытый сионизм.

    Вот и вся фабула этого "маст си".
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    согласен, с лозунгом "все козлы" далеко не уйдёшь
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не знаю, где вы нашли про "все козлы", говорит вроде о том, что евреи и буддисты не взрывают себя в ресторанах и посольствах. И просит вроде только одного - уважать религии других и не пытаться других конвертировать, тем более жесткими методами. Между тем в этот момент муфтию тому за кадром и возразить нечего.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    привет, Colombina! рада твоему возвращению.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    А мне показалось, что муфтий просто осознал, что вставить хотя бы слово в этот поток мысли ему просто-напросто не дадут.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Может и осознал, но однака фраза "вы еретик и опошлили мохамеда и разговаривать с вами нечего" - тоже аргумент слабый. Потом мыслей и правда не слабый :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поток слов неслабый, мысли среди них совсем потерялись, имхо
    человек, защищающий свое право на свободомыслие с такой яростью, право это, безусловно, заслуживает. хотя, историю религий почитать бы не мешало. еретиков, по-моему, не мусульмане первые придемали.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Она действительно здорово все упростила. Аргументы на уровне газеты "Безбожник" и иже с ними. Зато какой накал страсти! Я вполне этого муфтия понимаю. С юродивыми не спорят.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: буддисты не взрывают себя в ресторанах и посольствах

    моя думаить - Вы жертва заблуждения - вот что индуисты/тамилы творят!


    http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/526407.stm

     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Только индуисты, вроде бы, не буддисты?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Только индуисты, вроде бы, не буддисты?

    you are right

     
  13. devoid

    devoid Админ

    тамильские тигры, afaik, марксисты радикального толка
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: тамильские тигры, afaik, марксисты
    А Вы не путаете их с непальцами маоисткой ориентации?


    http://en.wikipedia.org/wiki/Tamil_Tigers#Suicide_bombers

     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ну во всяком случае каких-то религиозных мотивов в деятельности тамильских тигров совсем не прослеживается, тем более что

     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тигры - радикальные маоисты, ведущие партизанскую войну и совершающие теракты по всему Цейлону. Сингалезы, находящиеся по другую сторону баррикад, в основном, хинду, в меньшей мере - буддисты. Тамилы, поддерживающие тигров, исповедуют индуизм и христианство. Суть конфликта не религиозная и не идеологическая, а исключительно этническая. У противоборствующих сторон, не смотря на то, что они живут в одной стране, даже нет общего языка. Тамилы не понимают сингалезского, сингалезы (сингальцы) - тамильского. Между собой говорят на английском. По территории, заселённой сингалезами тамилы ( с их собственных рассказов) стараются не передвигаться - зарежут прямо на дороге.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Тигры - радикальные маоисты

    Откуда такие подробности?
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    От тигров... Я как-то говорил, что у меня есть друзья-тамилы. Многие из них практикуют хинду. А мой ребёнок дружит с сингалезцем, родители которого тоже хинду. На Шри-Ланке нет крупных межконфессиональных конфликтов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...