А есть магазины зап. частей, куда можно приехать и купить? Не онлайн.

Я впринципе давно в ту сторону смотрю. Но так как никогда сам ничего не менял кроме дворников и омывателя и даже учитывая, что на youtube навалом инструкций, но не совсем уверен что справлюсь и масло не вытечет по дороге домой
В принципе замена масла - дело нехитрое. Но много на этом не сэкономишь. Дело в том, что подъемник обойдется где-то в 10-12 евро в час (если вы со своим маслом приедете). Прковыряетесь вы как раз час, т.к. опыта мало. Плюс расходники: фильтр, масло. Итого выйдет где-то минимум 50 евро (если дешевое масло найти), а то и 70. Если найти нормальный гараж, где вам не непонятный kleine buurt за 200 евро будут делать, а согласятся просто поменять масло, то заплатите где-то сотню с расходниками.
 
Последнее редактирование:
В принципе замена масла - дело нехитрое. Но много на этом не сэкономишь.
Та тут дело не в экономии, а в привычке приезжать со своими разходними на ТО, которые и были заказаны заранее.
Я почему то не ожидал, что здесь категорично не принимают материалы клиента, а те кто соглашаеться как то не внушают доверия :) Поэтому скорее вариант поменять этот раз самому (всеравно масло и фильтра стоят), ну а в последующем какойнить гараж вменяемый найти.

Во! А кто-нибудь может насыпать старых ненужных дворников? Надо штук 5-10 ну или сколько найдется.

Если честно, то не думал, что они могут понадобиться кому то, поэтому поспешно были утилизированы.
 
Если честно, то не думал, что они могут понадобиться кому то, поэтому поспешно были утилизированы.
Наверно они никому и не нужны, но иногда возникают потребности в специальных материалах и это никак не связано с автомобилями :)
 
Я почему то не ожидал, что здесь категорично не принимают материалы клиента, а те кто соглашаеться как то не внушают доверия :).

странно, у меня со своими материалами и турок мой постоянный берет, и оф. дилер тойоты тоже берет без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе замена масла - дело нехитрое. Но много на этом не сэкономишь. Дело в том, что подъемник обойдется где-то в 10-12 евро в час (если вы со своим маслом приедете). Прковыряетесь вы как раз час, т.к. опыта мало. Плюс расходники: фильтр, масло. Итого выйдет где-то минимум 50 евро (если дешевое масло найти), а то и 70. Если найти нормальный гараж, где вам не непонятный kleine buurt за 200 евро будут делать, а согласятся просто поменять масло, то заплатите где-то сотню с расходниками.

Может в далеком 2018 так и было, но в 2020 чуток по другому:

- масло (5w20 4.5 литра надо) - 127 евро / купить самому 40-50
- поменять (без фильтра) еще евро 60 (при этом гараж даже на смог маслянный фильтр подобрать, сказали что его нет на моей машин)
- плюс воздущный фильтр поменять и салонный - еще сотня

итого насчитали мне 290 евро.

Цена материалов до сотни с онлайн магазинов, даже если я 50 евро за час заплачу это уже 2 раза экономии и я знаю какие материалы я ставлю (я лучше масло и материалы лучше куплю чем на так называемый сервис платить)
 
Может в далеком 2018 так и было, но в 2020 чуток по другому:
Я уже лет 10 не менял масло в гараже (делал это сам), так что не знаю какие сейчас цены. Но по вашему описанию вы просто попали на жадный гараж. Найдите небольшой гараж с одним-двумя монтерами. Обычно они не задирают цены, т.к. у них накладных расходов поменьше. Вы заплатите за час работы 70 евро и все. Запчасти по ценам как из магазина (что все еще дороже чем покупать в интернете).
 
Добрый вечер,
Дайте, пожалуйста, адреса проверенных интернет магазинов запчастей. Племяннику срочно нужна правая адаптивная передняя фара почему-то не могу ничего б/у найти, а новые ужасно дорогие.
Машина Шкода Октавия 2012 года выпуска. VIN номер укажу чуть позже.
[DOUBLEPOST=1640032522,1640032421][/DOUBLEPOST]VIN nr. TMBGM61Z0C2169222
 
почему-то не могу ничего б/у найти,
Чтобы найти что-то, что точно подойдет, надо подсмотреть где-нибудь на улице номер регистрации такой же машины в Нидерландах (Вам же нужно для другой страны?), и уже по нему искать.
 
Добрый вечер,
Дайте, пожалуйста, адреса проверенных интернет магазинов запчастей. Племяннику срочно нужна правая адаптивная передняя фара почему-то не могу ничего б/у найти, а новые ужасно дорогие.
Машина Шкода Октавия 2012 года выпуска. VIN номер укажу чуть позже.
[DOUBLEPOST=1640032522,1640032421][/DOUBLEPOST]VIN nr. TMBGM61Z0C2169222
Autodoc.nl
winparts.nl
 
Добрый вечер,
Дайте, пожалуйста, адреса проверенных интернет магазинов запчастей. Племяннику срочно нужна правая адаптивная передняя фара почему-то не могу ничего б/у найти, а новые ужасно дорогие.
Машина Шкода Октавия 2012 года выпуска. VIN номер укажу чуть позже.
[DOUBLEPOST=1640032522,1640032421][/DOUBLEPOST]VIN nr. TMBGM61Z0C2169222
Onderdelenlijn
 
В Гугле. Или beslist.nl, на худой конец.
Согласен
https://www.google.com/search?q=She...4BXUQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1996&bih=992&dpr=1.93

Но если очень хочется именно в магазине купить, то, думаю, в лубом крупном городе есть магазины автозапчастей. Вот, например, эти два я знаю в Эйндховене
http://www.verheggen.com/
https://www.deturck-automaterialen.nl/
 
Back
Сверху