Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А есть ли тут гугловцы?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Chary, 26 сен 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Всё хотел спросить,а есть ли тут на форуме работники гугла?
    Вроде программистов много. Из букинга, универов всяких есть, я знаю. А из гугла? Чего-то не слышал.
    Офис же есть крупный в Амстердаме ихний, а народ нашенский там не работает почему-то.
    Чего так?
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как минимум один человек есть. Не я, если чё.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    У Гугла нет офиса разработки в Нидерландах. Есть офис продавцов и менеджеров.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    А, ну тогда понятно.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    офис есть, и даже разработка есть, но очень профильная (AI/ML)
    у меня там работает знакомая голландка, computational linguist
    модели языковые подкручивает
     
  6. okser

    okser Старожил

    Есть инженерный отдел в Data Center Eemshaven
     
  7. vdronova

    vdronova Форумчанин

    нашинский народ тут работает, но в моем едином лице)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Понятно, а причина, что нашинский народ представлен вами в единственном числе в такой крупной айтишной компании?
    Нету разработок, как тут и писали?
     
  9. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Ну, в целом вопрос странный. Почему мало русских, а много других национальностей? Вероятно потому, что ТЕХ множество, а ЭТА одна?))
    Это, скорее к этнологам, или кто там изучает популяции)))
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    https://en.wikipedia.org/wiki/Sergey_Brin
    Взяли не количеством, а качеством :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Есть в нем пара Русских, в том числе и я "программист с оговоркой "- индустриальных ПЛК, по нашему Инженер АСУ, Вакансии почти всегда есть, в основном по двум профилям:
    1) Введение, обслуживание и ремонт серверов и сетевой и пр IT инфр. (Data center hardware operations Technician/Engineer )
    2) Специалист по охлаждению и/или электроснабжению серверов - с большой натяжкой эксплуатация пром. зданий (Data center facility Technician / Engineer )

    Амстердамский офис на 90% состоит из продажи и маркетинга. Особой разработки нету, как тут уже заметили.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    А мне напомнило:

    Наверно, потому что @Gas-Gas написал слово "русский" с большой буквы, а в рунете, по крайне мере, раньше такое написание гарантировало на 99%, что на том конце провода нацист/этно-националист/антисемит/ксенофоб. Я почему-то уверен, что Gas-Gas не придерживается подобных взглядов, но не могу понять, что сподвигло так написать.
    @Gas-Gasб может вы объясните, плиз?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Автоматизм английского? Я сам в таких вещах постоынно путаюсь (про нациков и их буквы не знал ввиду своего инфопузыря :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    На самом деле, просто, эти двое - Русские с большой буквы :) Я стараюсь писать национальности с большой буквы, то ли из за уважения, то-ли из-за малограмотности.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...