Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что делать если обманули?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 5 дек 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    значит не карается?
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2016, дата первого сообщения: 5 дек 2016 ---
    да шучу я, конечно. однако, в каждой шутке, особенно с тем счастием, что выпало на долю ТС :)
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2016 ---
    а где написано, что холожильник был подержаный?
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну если ТС новый за такие деньги покупал, то да, срок он железно заработал :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    Совет практический, применяемый к marktplaats- никогда ничего не покупать с подобных складов, они собирают вещи с помойки, ремонтируют /большой вопрос/ и продают. Велосипеды, аппаратуру и прочие недешёвые вещи следует покупать у голландцев /!/ из квартиры, шанс обмана нулевой, лучше если мотивацией продажи будет переезд или samenwonen, за скорость продажи цену скинут. И таки да, если в телефонной беседе с продавцом слышен характерный южный акцент- от покупки лучше отказаться.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    @Larison , неоднократно покупал у турков без проблем (в том числе, кстати, холодильник - как раз из гаража, в прекрасном состоянии, евро за 50, кажется. Он до сих пор работает и сейчас переехал уже к 3му другу :)), а с вещами, купленными у голландцев тоже регулярно бывают проблемы из серии "Да бери колёса, новые почти, пол сезона (зимних) отъездил", а потом выясняется, что оно всё левое, кривое и косое :)
    Просто голову никогда не надо выключать при покупке через МП и всё будет хорошо.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Исключения только подтверждают правила.Видимо, Вам везло, а у меня другой опыт, которым я и поделилась, и спорить тут не о чем.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я и не спорю, а как раз говорю, что правда традиционно где-то посередине. И главное - думать. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А у нас тут голландцы (на пособии сидящие и да, из гаражей) этим занимаются.
    К какой категории (вроде голландцы, но да, из гаражей продают и не свое) их отнести: к тем у кого можно или нельзя покупать?:)
     
  8. mantic

    mantic Старожил

    Цвет кожи - показатель :D
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Добавь еще из какой провинции..:D
    А то должен был к нам покупатель приехать из Лимбурга (за позапрошлым кемпером). Кричал в телефон, чтобы никому не продавали, звонил каждый час.. В 8 утра я буду у вас. На наше слабое трепыхание:" че так рано?"( а эти 8 утра были после дня рождения мужа) было рассказано, шо он спать не сможет пока тот кемпер не купит..
    Ну что тебе сказать.. Прошло много лет и его Ik Zal je vertellen (как он в 8 утра у нас будет, а мы таки встали после гулек и ждали) у нас в поговорку вошло.:D

    ПС так что да, везде можно попасть на "красавцев"
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Несколько лет назад меняли в квартире сына в Гааге аппаратуру и мебель, всё выставили на улицу, как положено, после 10 вечера, заказав машину, уже через полчаса подъехали 2 бусика, повыскакивала толпа джигитов явно не голладской внешности, мигом утащили и стиралку, и холодильник , и микроволновку и посудомойку. / мебель не взяли/Видимо, на подобный склад. Всё это было рабочее, но... скажем так- с натяжкой, я постеснялась продать этот электрохлам через мрктп., ну а они, видимо, нет...
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Впервые данная фраза была произнесена известным оратором Цицероном в ходе речи в защиту понаехавшего в Рим Луция Корнелия Бальба-старшего, которого обвиняли в том, что он имеет двойное гражданство.
    Суть такова: в международных соглашениях Рима с некоторыми народами было явно указано, что двойного гражданства быть не может. И Цицерон напирал, что если существует необходимость явно уточнять о недопустимости двойного гражданства, то должен существовать принцип, по которому двойное гражданство разрешено по умолчанию.
    Правда, этот исторический случай не имеет отношения к рассматриваемой теме, являясь лишь частным случаем принципа «всё, что не запрещено — разрешено». Но некоторые элементы присутствуют, так как построена речь по принципу «если вы говорите об исключениях из правила, видимо, и само правило всё-таки существует». Собственно, это и есть правильная постановка вопроса. Такие дела.

    http://lurkmore.to/_/153009#mws_GU8X+CZ
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо, это очень интересно!-я не знала о происхождении этого перла, хотя неоднократно убеждалась в его актуальности.Ничего нового под Луной не придумано с тех далёких времён...:)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вы, видимо, не прочитали по ссылке:

    Исключение только подтверждает правило — волшебное словосочетание в споре, употребляемое, когда аргумент разваливается на кусочки, а крыть нечем.

     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Каждый эту игру слов осмысливает индивидуально,дебаты тут ,в сущности ,ниочём.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    да какая уж там игра слов. всё предельно ясно и логично, просто вдумчиво почитайте статью по ссылке, или хотя бы оригинал выражения:

    В оригинале (на латыни) фраза звучит как «Exceptio probat regulam in casibus non exceptis», что значит «Исключение подтверждает наличие правила, действующего в неисключительных ситуациях»

    а иначе вот такое получается:

    http://tema.livejournal.com/919786.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Извините за офф-топ, это сильнее задело: вот тут, реально, большая беда, и совсем не исключение, имхо
    https://medium.com/@aalien/law-limits-8d733178e158#.z7rm9abvr
    Надо бы перенести в политоту, наверное, но пусть здесь повисит пока - больше людей заметит.
    По теме могу лишь добавить словами нашего всего: не гонялся бы ты , поп, за дешивизной!
    Независимо от акцента продавца, расположения ангара и внешнего вида товара, покупать в таких местах электротехнику, на свой собственный страх и риск (ибо без всякой гарантии), разумеется, можно. Но нужно быть, извините, наивным простачком (или косить под такого), чтобы считать подобную удачную покупку - правилом, а вполне вероятное приобретение подобранного или украденного хлама - из оного исключением.
    Дисклеймер: Непонимание и незнание законов природы не исключает их на вас распространения, имхо
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Ну не всем же быть обладателем светлейшей головы ! - у ТС она, видимо, стандартная, как и у большинства смертных- без переключателей...;)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  18. relgames

    relgames Аксакал

  19. ncux

    ncux Админ

    Лер... ну кам он, ну кто будет красть холодильник и потом его продавать? :) Представляю кражу века - украли холодильник (еду вывалили на пол), аквариум (рыбок перелили в фикус) и спортивную сумку Адидас (грязное спорт.обмундирование кинули в стирку!). :D

    И у меня вообще excuse - у меня тогда жена пельменей налепила прорву, при этом забыв, что морозилки у нас нет.
    Пришлось по-быстрому найти "на раёне" холодильник с морозилкой, что я и сделал.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миш, это не кража века, это называется van vrachtwagen gevallen - магазины берут у нас verwijderingsbijdrage, а везти на свалку лень, утилизировать дорого. Так что не парься, ты за свой хлам уже dubbel en dwars заплатил при покупке нового
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...