Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что делать если обманули?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 5 дек 2016.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Ситуация такая, нужен был холодильник для сына, он работает время нет, занимаюсь поиском я. Нашел подходящий холодильник на марктплатсе и отреагироал, потом позвонил хозяин и предложил посмотреть и прислал мне на моб. адрес. Приезжаю в Гаагу адрес оказался гаражом и в нем было еще несколько холодильников, мы с женой выбрали что нам было нужно и хозяин за небольшую плату вызвался доставить холодильник вечером по адресу. Мы заплатили половину суммы и дали адрес сына и уехали. Вечером помощник хозяина привез холодильник к сыну выгрузили, сын отдал остальные деньги и помощник уехал. Но оказалось он привез другой холодильник гораздо худший, чем мы выбрали. Я стал звонить, сначала хозяин сказал, что нет проблем и он эту проблему исправит, а потом он отключил телефон и убрал обьявление из Марктплатса. Вот сижу и думаю, что делать, поехать и спалить ему этот гараж, так ведь он только страховку получит. Может кто что подскажет.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Варианта вижу только 2:
    1) Подъехать к ним на место и попытаться договориться, мол, если вы сейчас прямо, со мной привезете норм. холодильник и заберете плохой, то я не пойду в полицию. Забегая вперед скажу, что полиция вряд ли будет в это ввязываться.
    2) Забить и в следующий раз быть умнее, не вестись на подобное, фотографировать выбранный холодильник, отправлять сыну фото и чтоб принимал толково. То есть не надеясь на чужую порядочность. Особенно с учетом того, что этим (торговлей холодильниками) в основном занимаются не голландцы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    хорошо , что вообще что-то привезли...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    3) еще на марктплаатс заяву накатать, что доставили не то, что надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Сколько раз читаю и просто в ахуе. Это карма! Ну невозможно так притягивать обман и прочие неприятности. Миша советует фотографировать, но это невозможно, всё страховать, о чем договариваешься! Не жизнь это. Да и жаловаться на марктпласе некому ((.
    Наверно надо тот гараж сжечь :(. Может карма очиститься.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Ты явно не знакома с понятием "карма" :)))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. mayak

    mayak Старожил

    Ага в отделении полиции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А вы спросите ТС, он объявление сохранил? Расписку брал, что половину денег дал? В расписке написано за какой холодильник?
    Сыну сообщил какой холодильник ему должны привезти были?
    (Это уже не беря, что вообще чего деньги давал, пока не привезли..)
    Ага, судьба такая у ТС.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А сколько тот холодильник стоил, который вы хотели?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    После близкого знакомства с выходцами из Индии я это понятие пересмотрела :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Opgelicht?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. golland

    golland Активный форумчанин

    Пытаюсь все таки дозвонится, а подьехать к гаражу и ждать это не вариант, ведь могут и не приехать. А вообще я скажу расслабились мы в Европе, у себя в стране конечно как то бы подстраховались, а тут и в голову не пришло это сделать. Это призыв ко всем соотечественникам быть осмотрительней.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    +1. У меня муж так плитку на садовую дорожку "купил". Выбрал, заплатил, адрес оставил. Ни плитка, ни продавец больше нам на жизненном пути не встречались.....
     
  14. golland

    golland Активный форумчанин

    Да холодильник то стоит недорого 70 евро, просто справедливости хочется. Знаете в первый день хотелось его поймать и удавить, на второй гараж спалить, на третий плюнуть в морду, еще пару дней пар выйдет так и забью на все и забуду, наверное на это и расчет был.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Подайте заявление https://rassvet.com/forum/index.php?threads/a-chto-delat-esli-obmanuli.17579/#post-319164
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    На Мартплаатс? На много влетел?
    (Надеюсь, что урок выучил?:);))
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2016, дата первого сообщения: 5 дек 2016 ---
    Ага, могут и не приехать.
    А могут и приехать..
    И шо тогда?
    Там по дням запал на хоть плюнуть еще остался или уже вообще все сроки прошли и пора забыть?
    Цирк какой-то..
    Жду следующей темы:rolleyes:
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    именно так и сделайте, если не хотите еще больших неприятностей. потому что покупка товара по явно заниженной цене, не от самого пользователя, а в каком-то левом гараже с непонятным количеством других непонятных холодильников, напоминает больше скупку краденного. а это карается законом, невзирая на незнание. за самосуд, поджог, оскорбление вам только добавят сроку.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    понятие "добросовестный приобретатель" никто не отменял
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я тя умоляю. Как с другой планеты прилетела:)
    Подержанное скупают за копейки или вообще выброшенное на улицу берут и перепродают. (Восточная Европа бусами забирала отсюда)
    Хоть бы тот холодильник вообще работал:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    70 евро за подержаный холодильник, это не скупка краденого, а грабеж покупателя :)
    В моем любимом кринглопе холодильник за такую цену должен быть забит икрой, только чтобы я заинтересовался дверцу открыть :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...