Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…а царь тебе красный кафтан подарит, шапку, сапоги

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 4 янв 2008.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а между тем....

    Попытка скачать весь Интернет в одну единственную тему на Рассвете засчитана ;-)
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    йо! зачот!
    давайте ее переименуем в "Разговор за жизь на голланской завалинке"
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Бойтесь данайцев дары приносящих :lol:
    чтобы оживить тему, нужно выдать свой собственный бред в виде, хотя-бы, формулы эмиграции (типа Э=х+у+...) или квази-философской формулировки (типа "Эмиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка
    послать себя подальше") - в любом случае, подсунуть собственную голову под безжалостный топор коллективного насмешничества.
    скачиванием чужого бреда фиг отделаетесь :)
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    хм... все что я "скачал" сюда была статья о том что сайт Вилдерса прикрыли... (вроде в тему разговора) Весь остальной бред был произведен лично мной :D
     
  5. derzai

    derzai Форумчанин

    Извиняюсь что так долго не отвечал - работа не позволяет отвлекаться.

    На счет вернуться - не боюсь, в Украине всегда работа будет. Но хочется уехать не для того, чтоб возвращаться через некоторое время. Задача _не накопить_ денег, а просто жить..

    Головой так же понимаю, что много денег не будет, пока буду работать первые 3-5 лет. Так как чуть что - компания может давить тем, что если уволит - я сразу отправляюсь back.

    На следующей неделе приезжают голландцы - на последний этап собеседования. Подскажите чего от них ожидать, куда лучше сводить, какую пищу они любят.

    Заранее спасибо.
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    А на сколько и к кому они едут?
    С вами они будут разговаривать час или проведут с вами несколько дней?

    по моим наблюдениям, голландцы всеядны. Любят пробовать всякое новое.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а как же поговорка "wat kent de boer niet... ?"

    derzai:
    ключевые моменты на собеседовании
    - убедите их, что вас прежде всего интересует развитие себя как специалиста
    - вы просто обожаете работать в коллективе

    если компания вас уволит - это не повод уезжать прям так сразу

    во-первых это не мгновенно происходит, в отличие от прочих стран, во-вторых, всегда можно поискать другую компанию
     
  8. utnl

    utnl Старожил

    после крокетов из стены они жрут все подряд.
     
  9. derzai

    derzai Форумчанин

    Едут ко мне, для разговора со мной.
    Вот на счет времени - написали в письме неопределенно, т.е. позже сообщат. Может тут есть планы у них еще, кроме моего собеседования.

    Общаться с ними можно ж на любые темы, на которые общаемся у нас? Погода, страны, культура, общие интересы...

    Кстати, подскажите, какой налог на собаку в Голландии. Потому что без нее мы уже как без ребенка, своих не бросаем ;) Там обязательно в наморднике выгуливать псов? и есть ли для этого территории? Так как наслышан о штрафах за выгул собаки в неразрешенных местах.

    И что подразумевает "выгул", расскажите пожалуйста кто знает. Потому что мы и тут, в Киеве, если собака наша наделает в непригодном для этого месте (возле площадки с детьми, на тротуаре (что было 1 или 2 раза), или еще где то), то я или жена уберем за собакой.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    налог на собаку есть, но не удавиться. за собаками своими никто не убирает. это реально бесит несобачников, т.к. если собака гадит прямо на тротуар, то хозяин предпочтёт отвернуться и "не заметить". по крайней мере лучше избегать мест, где обычно играют дети, просто ради приличия.

    собаку в наморднике я тут вообще ни разу не видел. по-моему они вообще тут запрещены. с поводком - редко. специально отведённых мест мало, просто гуляют где хотят. наоборот - там где нельзя, там стоят специальные знаки. таких мест очень мало.

    мне британская система больше импонирует, когда стоят урны с пакетами - your dog, your job. наср-л убери за собой. голландцы же считают, что если они заплатили сотню евро в год, то пусть муниципалитет и занимается какашками, а что иногда до машины от дома дойдёшь и обязательно вляпаешься, так это не колышет никого.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Круто.


    Да, только учтите, что у них несколко иное восприятие реальности. Никогда не прибедняйтесь, старайтесь более прямо и четко отвечать на их вопросы, с гордостю за свои дела. В личном общении нормальные люди. Если покажете свою осведомленность и похвалите удачно НЛ, души в вас чаять не будут.

    В Гааге что-то 140 евро в год, но может зависеть от конкретного города. Намордника не надо, но поводок нужен, опять же для вас. Как собака реагирует на велосипеды???

    Собачих какашек везде пруд-пруди. Но если не ходить пешком, то не напрягает :)
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Уборка соб.какашек с троруара вроде бы обязательна (теоретически, хе-хе). Пакеты под продукт -- ваша забота.

    В некоторых районах нужно также убирать за собою и в "местах для выгула собак" (которые давно превратились в дерьмогазоны) , да или нет -- определяется местным законодательством.

    Где именно можно выгуливать собаку, на поводке или без -- все регулируется местным законодательством. Бывает также, что кое-где на улице собаки вообще запрещены, гуляют они или по делу идут, по этому поводу буча была в мелкой прессе сколько-то месяцев назад.

    Да, и налог на 2 собаки >> 2 х налог на 1 собаку ...
     
  13. derzai

    derzai Форумчанин

    Честно говоря, не знаю - у нас тут велосепедистов очень мало. Хотя порода семейная, добрая - лабрадор... Она и гавкать не любит вообще, по праздникам только. Навряд ли за велосипедами бегать будет.

    Как я понял, это у меня второй этап собеседования, где они и собираются провести основной анализ моих знаний?
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ситуация для германской страны действительно ненормальная, но пару лет назад ввели новые штрафы на несоблюдение правил выгула и я реально вижу, что, по крайней мере, в моём районе уровень какашкоопасности можно переводить с "астрономически ужасного" на "слишком большой".
    По новым правилам, хозяин должен по первому требованию полиции предоставить для обозрения золотарские пакеты и по рассказам самих агентов, как правило, жертве паяют сразу два штрафа: первый за отсутствие индивидуальных средств ассенизации, второй появляется в процессе заполнения штрафной квитанции, когда юнната, выскочившего со своим Бобиком за угол дома в спортивных штанах и куртке на одно плечо, просят показать аусвайс для переписи данных.
    А по новым правилам!!... отсутствие аусвайса - такое же преступление против человечества, как и присутствие собачьих креативов на асфальте.
    Так что, только сотня евров могут спасти гиганта мысли. И торг здесь
    неуместен.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Важно чтобы собака на велики не реагировала.

    Голландцам будет гораздо интереснее узнать о вашей мотивации, чем о ваших знаниях. Вы же наверно написали в CV что знаете и умеете. В большинстве случаев этого достаточно. Важно как вы будете говорить о предмете вашей будущей деятельности, желателен блеск в глазах, т.е. что вам это искренне интересно. В противном случае, даже обладая огромным опытом, знаниями и умениями, вы на работе ничего не будете делать, если не интересно. Прежде всего потому, что здесь принципы менеджмента другие: начальник не говорит что вам делать, предполагается что вы сами находите свой путь в организации и находите свою нишу. Без мотивации ничего не выйдет. Ну и если вам 23 года, они не будут ожидать от вас большого опыта и умения. Коротко: аргументированная мотивация.
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    off-top: и что делать, если собака гонится за твоим великом? Остановиться и встречным движением ноги познакомить её с понятием межпланетных перелетов? Или подождать её хозяина и устроить свалку втроем? Или громко звать на помощь и призывать свидетелей в надежде, что собака у всех на глазах порвет тебе штанину и ты, радостно потирая руки и укушенное мягкое место, пойдешь оценивать причиненный ущерб?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня собака укусила через несколько месяцев после приезда в НЛ, на кампусе TU/e. Я тогда по доброте душевной ничего не предпринял. Сейчас я стопроцентно бы позвонил в полицию. Твой питомец не должен представлять опастносыть для окружающих. Причем собаки и их хозяева у меня вызывают по меньшей мере аллергию, когда беззаботно относятся к животным. Посему в случае проблем бы усердствовал с полицией.
     
  18. derzai

    derzai Форумчанин

    Честно - сам жутко боюсь злых и злобных собак, и не люблю всяких питов, стаффов и т.д. . Завел максимально добрую породу.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    тут просто пытаются довести до сведения что феномен голландских собак в том, что они не обращают никакого внимания на бегущих людей или велосипедистов - за очень, очень редким исключением

    и соответственно неплохо бы, чтоб вышеупомянутый лабрадор был в этом смысле как почти все голландские собаки

    интересно, есть ли в ROC курсы интеграции для вновь прибывших собак?
     
  20. derzai

    derzai Форумчанин

    Это было бы здорово :D


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...