Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…а царь тебе красный кафтан подарит, шапку, сапоги

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 4 янв 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    пример как всегда был довольно критичный :D

    но все таки, вполне может такое произойти что качество жизни (не только в материальном смысле) в Европе изменится в худшую сторону, а в России наоборот поднимется.

    И все потянутся назад :)
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ехай, ехай...
    Или через год, или никогда. Тут уже от консерватории зависит.
    И я бы не вернулось.
    А ежели наоборот?
    З.Ы.
    Есть люди, которые на море погреться ездят, а есть те, которые им живут. Есть те, что в деревню за бабушкиным салом, а есть те, кто в ней и зимой и летом. Есть те, кто в лес по грибы, по ягоды, а есть лешие. И грибник никогда не поймёт лешего.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Если б мне кто-то сказал, что я куда-то (хоть в РФ, хоть в Го, хоть в Монте-Карло) должен поехать НАВСЕГДА, я б тоже не согласился :D
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как-то смешно у вас получается: сначала вы приводите "критичное" утверждение, а потом предлагаете абсурд располовинить :)
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

    ни первое ни второе не являются абсурдом.

    Даже первое может произойти вполне реально.
    Не смотря на незавидную участь Пима Фортяйна в политике всплывают все новые анти-исламистские (и не только) фигуры и преспокойненько себе сколачивают партии и каждый день выступают по телевизору. И заметьте получают очень неплохую поддержку у масс. А там и до гражданской войны недалеко. Если уж какието каррикатуры вызывают такие бойни.... Или во Франции вон что творится, даже полиция не справляется.

    Второе уж и подавно вариант не то что реальный, а скорее неизбежный. :)
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    А наоборот уже было, иначе мы бы не слушали заявлений о том что обратно ни ногой.

    :blink: где траву брали? :D
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    является. если вы проанализируете поведение беженцев при массовых исходах, то вам станет ясно, что в катастрофических ситуациях потоки направляются не туда, откуда пришли, а туда, где безопасно и доступно имеющимися средствами. незначительные или временные изменения, как правило, исходов не вызывают - человеку гораздо легче приспособиться к ситуации, чем бежать от нее сломя голову. ваше же рассуждение, построенное на циничном и надуманном (имхо) принципе: "где хорошо, там и отечество", применимо лишь к незначительной части общества, к тому же, большинство тех, кто руководствуется этим принципом из авантюрных соображений, скорее будет двигаться вперед, а не смотреть назад.

    Re: где траву брали?
    это метафора. вполне доступная в трезвом состоянии :)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А вы в Гааге поживите, поймете.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну раз такое понеслось... извините если чё

    Вилдерс является голосом достаточно значительной части нации, которая не понимает, "зачем Пим и Йохан работают и платят налоги на пособие Али и Мухаммеду"

    я бы сказал - это очень хорошо, что есть такой Вилдерс и что он свою клоунскую роль отлично выполняет, привлекая внимание к этим проблемам

    мейнстримовые партии не могут, как раньше, игнорировать растущее в народе недовольство - голландский народ голосует за Вилдерса, не потому что хочет ему дать порулить, упаси боже, а потому что хочет внимания к этим проблемам

    как раз наличие такого крашеного клоуна и отводит вероятность гражданской войны
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не очень вдавалась в темы вилдерса, но по-моему, он ведет войну не столько социальную, сколько антирелигиозную (анти-исламскую) и, в целом, несмотря на клоунаду, вполне прогрессивную (имхо). не думаю, что он опасен для кого бы то ни было, кроме себя самого.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Соверженно согласен с двумя предыдущими ораторами :)

    У Вилдерса есть еще плюс: он разбил политкорректное табу, что мы мол относимся одинаково ка всем мигрантам (читай одинаково плохо). Пусть поварится чутку эта тема, дабы народонаселение уяснило что есть доброкачественные и злокачественные иностранцы. Опять же, никакого рассизма в этом нет.

    А когда попам по макушке дают, моя всегда радуется. Будь то это прасвославные, иудейские, западно-христианкие или мусульманские попы. Но не буду кривить душой, когда дают по балде мусульманским попам, моя радуется больше. От так от.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Интересно, какой процент народа отдал свои голоса за партии, не желающие сотрудничать с Вилдерсом? Надо послать Гамбса посчитать стулья во второй комнате...
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Я вам говорю не про катастрофические ситуации и массовые исходы...
    Я про абсолютно жизненные ситуации по решению уехать из одной страны и никогда туда не возвращаться.

    Выше я уже приводил цитату которую дал другой постер о том что "чаще бегут из России, а не в другую страну"

    Честно скажу, я вижу всего несколько вариантов почему люди уезжают. Чтобы решится на это нужно чтобы что-то ооочень сильно не устраивало в стране проживания. Т.к. если чтото немножко не устраивает (напр. свобода слова), но есть другие приятные вещи (напр. родители, друзья, хорошая работа), то это никого не сдвинет с места.

    Так вот эти варианты:

    1. Материально-денежный вариант (вариации - невозможность найти хорошую работу по специальности, квартирный вопрос, и тд). Не устраивает в данном варианте - деньги. Большинство перебравшихся "за бугор" идут по этому варианту.

    2. Неудавшаяся личная жизнь, не сложились отношения с противоположным полом, появился вариант решить сразу и этот вопрос + параллельно и вопрос номер 1. Это чисто женская ситуация. Таких много. (не говорю что все).

    3. Политические (напр. Березовский и Невзлин). Таких очень мало.

    4. Карьера, улучшение CV. Если например немцы приехавшие в Голл почти все идут по этой статье, то русских таких очень мало. Для кого-то это может послужить причиной, но почти всегда это идет вместе с п.1. В последние год-два правда начинают появлятся такие люди, думаю со временем будет прибавляться.

    5. Причины по которым не хотят возвращатся -- экология, транспорт, "свобода слова", тупая бюрократия, криминальная ситуация и т.д и тп. Подчеркну -- эти причины зачастую являются останавливающим фактором для возвращения, но почти никогда не могут заставить человека уехать, если не скреплены еще и п.1.

    А вообще весь этот разговор оттолкнулся от заявления Александре о том что решающим фактором является "бабло", на что все остальные предпочитают лицемерить и отнекиватся.
    Прямо послушаешь, так все уехали в знак несогласия с политическим курсом или по любви.

    Еще раз - все сказанное выше относится к вопросу решения об отъезде.
    Решение о невозвращении обратно через N лет прожитых заграницей уже принимается подругому.

    Дополнение: а, ну так вот любой из этих пунктов точно также приведет к дальнейшей миграции "туда где лучше", т.к. жить там где хреново никто не хочет, а все хотят жить там где хорошо.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а хорошо там где нас нету :). пока были там - там было плохо, здесь хорошо, приехали сюда - там стало хорошо, а здесь оказалось совсем не очень... надо бы назад, вроде, а вдруг там опять станет плохо, когда мы приедем? а здесь станет хорошо без нас. но оставаться насовсем тоже нельзя - вдруг тут совсем станет плохо? вас послушать - так нужно жить на чемоданах, всегда наготове, как пионеры (навеяно великим М.М.Ж).
    вы меня извините, конечно, но по-моему вы сами себя сами запутали ;)
    на ваш вопрос: почему люди уезжают? - ответ очень простой: потому что им плохо. или потому что им хорошо, но они хотят еще лучше. или потому что им нравится в пути. все остальное: деньги, работа, любовь, капуста, морковка, картошка - у каждого свое сокровенное - не усложняйте себе жизнь, не переживайте за всех сразу - люди такие разные, вам же Сэл написал "домовому лешего ни в жисть не понять", без бутылки :)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: или потому что им нравится в пути. все остальное
    мужчины вообще по природе сперматозоиды
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все 100 миллионов?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. free-mind

    free-mind Старожил

    ну что такое, никто спорить не хочет... :D
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    а между тем....

    (AP) -- A Web site where a Dutch lawmaker was promoting an upcoming film that criticizes the Quran has been suspended by its U.S. hosting service.

    The site had shown Geert Wilders' film's title, "Fitna," the words "Coming Soon" and an image of a gilded Quran. Now it shows a note that the company is investigating whether the site violates the firm's terms of service.

    Wilders has not described the 15-minute movie, due to be released by March 31, in detail but has said it will underscore his view that Islam's holy book is "fascist."

    Dutch officials fear the movie could spark violent protests in Muslim countries, similar to those two years ago after the publication of cartoons of the Prophet Muhammad in a Danish newspaper.

    Wilders said he would release his movie on the Internet after television stations refused to air it.

    "In this situation with the dialogue that's happening throughout the world we've made the choice to suspend the site as of last night," said Susan Wade, spokeswoman for Network Solutions. "This site is suspended so people can't see the content right now but the customer still has access to their site. They can make whatever changes are necessary as we complete our investigation."

    Wilders, who lives under police protection due to death threats, could not immediately be reached for comment Sunday.

    "How many ways are there left for me to be worked against?" he was quoted saying Saturday night by Dutch press agency ANP.

    "If necessary, I'll go hand out DVDs personally on the Dam," he said, referring to Amsterdam's central square.

    Thousands demonstrated on the Dam against Wilders' film Saturday in a protest intended to show that he does not represent the whole country.

    Wilders heads a reactionary party with nine seats in the 150-member Dutch parliament, elected on an anti-immigration platform.

    Network Solutions' terms of service contain a sweeping prohibition against "objectionable material of any kind or nature."

    A Dutch court will hear a complaint lodged by Muslim groups seeking to bar Wilders from releasing the film March 28, but there is no legal barrier preventing Wilders from releasing his film before then.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    (В.Леви "Исповедь сперматозоида.")
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...