Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

9-е мая приближается... ( Почитайте, если нервы крепкие.)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем L.A., 7 май 2010.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну не стыкуется ни с чем это среднее. Чтобы понять, насколько эти средние цифры реальны, надо смотреть

     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это просто сюр какой - то в этой ссылке. Очень многие уехали, не выписываясь, например, поехали забрать ребенка с каникул от дедушки/бабушки, а вернуться не смогли. После снятия блокады вернулись к разбомбленным домам. Какая квартплата?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это просто сюр какой - то в этой ссылке


    ссылка

    Re: Какая квартплата?
    представитель жилконторы ходил по квартирам и собирал кварплату с жильцов. При чем здесь каникулы у бабушки в Житомирской губернии?

    ссылка
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну а что он делал, когда никого не заставал? Или когда от дома ничего не оставалось? Житомирская губерния тут не при чем. Не успевали вернуться из Ленобласти.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну а что он делал
    Таких подробностей я не знаю. А как обстояло дело с кварплатой в мирное если жильцы уехали в Лен. область? А если дом снесли?
    И спрашивается, что в этих принципах поменяла война? Вы думали, что одновременно с войной пришел коммунизм и отменили деньги?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я просто знаю, что тех, кто не был официально эвакуирован, а уехал самостоятельно (намеренно или ненамеренно), из домовых книг не выписывали. Лично знаю/знала таких людей. То есть строгого контроля не было. Возможности вносить квартплату у отсутствующих прописанных не было, отсюда следует вывод, что если она и взималась, то только по возможности (весьма ограниченной).
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: То есть строгого контроля не было.
    Ха, с Вашим-то благодушием да получить продовольственные карточки, а за квартиру не платить!
    ПС Была такая категория - "иждевенцы", которые, в случае потери кормильца, карточки продолжали (бы) получать, а денег их отоварить им никто не давал.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не писала, что кто - то за невыписанных отсутствующих получал карточки.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я не писала, что кто - то
    Я уже как-то потерял нить происходящего, Вы что именно доказываете/подвергаете сомнению?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только комментирую сомнения/доказательства других, если замечаю в них нестыковки. Не более.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: замечаю в них нестыковки
    Какие _именно_ нестыковки?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Выше было написано.
     
  13. Jul'ka

    Jul'ka Новичок

    Надо. Вот
    тут интересная информация. Запрлаты 39-40 годов, от 200 до 1000 руб.

    И
    здесь ещё о зарплатах в военное время:

     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Выше было написано.
    а поточнее, если можно, отдельным предложением, еще раз.
    PS Вы, случайно не перепутали, военный коммунизм был в гражданскую войну, а в ВОВ кварплату никто не отменял.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...