Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

7-местные автомобили

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 17 дек 2014.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде только негибрид семиместный чемодан.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Seat Alhambra - те же яйца Sharan только в профиль и дешевле.

    Opel Zafira - после десяти лет любая машина станет Опелем, зачем ждать?

    Если позволяет бюджет, то Kia Sorento или Hyundai Santa Fe (последний вроде в NL пока не продается)

    От выбора машин в Европе хочется плакать.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    +100500
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    У меня цель не танк (танк у меня уже был - LR Discovery), а
    - вместительность и продуманность
    - толковая электроника/ассистенты (сам расстояние держал, сам полосу держал и т.д.)
    - норм приёмистый мотор и DSG коробка

    Пока под это только VW хоть как-то.

    "Хоботов, я всё оценила!". :)
    Я приблизительно так же острил года 3 назад по поводу VW (ну и всяких Шкод).
    Проехав 120к на Пассате я сильно изменил своё мнение о марке. Нигде ничего не скрипит, сделано добротно, ничего не ломается (ттт), знай делай ТО и резину с тормозами меняй.
    И при этом продвинутой электроники в разы больше, чем в типа продвинутом Приусе или крутых Вольво. И она при этом шикарно работает, без нареканий.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Аутлэндер меньше Приуса этого внутри салона, кстати. Там даже три детских стула в ряд сзади не помещается, а в Приусе - помещается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. mayak

    mayak Старожил

    В VW transporter точно влезут трое детей, коляска, лыжи и 5ть польских рабочих
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А вот и нет, даже и не думал шутить по поводу VW. У моей жены был Пассат VR6 в Москве в начале нулевых, мой 100-й Крузак на сервисе чаще торчал, чем он. VW Phaeton был разъездной машиной в офисе, тоже никаких нареканий.

    Да и потом, если речь о новой машине, то вопрос качества не очень актуален кмк, есть же гарантия, а ломаются сейчас любые машины, причем чем дороже и навороченней, тем чаще.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, я поэтому всякие джипы даже не рассматриваю. Хотя любимый Discovery подошел бы по всем параметрам. Кроме веса в 2,5 тонны, постоянных поломок и конского расхода.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ну тогда конкретнее, плз.
    Alhambra - лютый пластик, правда я на них не смотрел лет 10 уже.
    Zafira - много негатива читал + там вряд ли будет нужный электронный фарш.

    А новую машину в НЛ покупать мне религия не позволяет.
    Passat купил с 1000км на счетчике и на 20к дешевле цены нового. :)
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Alhambra досталась пару лет назад в аренду в Испании, накатал на ней почти 2 тысячи км - беспроблемное авто.



    По Опелям, конкретно Зафиры у меня не было, в UK ездил на Insignia, опять же очень доволен был машиной, ничего не ломалось.

    Ну а чтоб пластика не было в этом классе... Даже не знаю, последнее, что видел был Мерин R Class. Но он безвременно почил в угоду всяким Shooting Brake'ам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Santa Fe продавалась в
    Нидерландах с 2004 года.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Отлично. Тогда я на нем и остановлюсь пожалуй. Печалька конечно, но "В Голландии жить, по-голландски выть" (русская поговорка)
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Миша, у нас 7ми местный Гранд Пикассо С4, но ездим мы в его 5ти местной комплектации. На втором ряду сидят двое детей и бабушка. Младший посредине в кресле, а остальные по бокам. Там сиденья полноценные и очень вместительные, вообще места полно. Ездим не только на зимний отдых (что как ни крути макс 1000-1200км), а круги наматываем по 4 тыщи регулярно, и все хорошо. Иногда вместо бабушки сидит собака:) Или же она еще в ногах у пассажира спереди... Зато багажник вместительный, и если лыжи на крышу, то и места для коляски полно, а без багажника летом - помещается вся кемпинговая снаряга (и даже стулья со столом), скалолазное барахло, а на обратном пути обязательно вмещаются ноги и прочие бутылки (если из Испании, например, возвращаемся)... Возможно электроника и прочее не такое надежное, но машина на удивление комфортная и просторная.
    А на 3х рядах мы только по Голландии мотаемся, если надо набить машину друзьями...
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Проблемы первого мира :) ( на англ. это посимпатичнее звучит). Нет бы как раньше, папа, мама, бабушка, дедушка и двое детей, шкаф и крипичи и все в Копейке!
    А что с Приусом не так, пардон? Если 3й ряд, то сьедается багажник? Я сама как-то именно к Приусу и склонялась, а тут почитала и вот те на......
     
  15. ncux

    ncux Админ

    По-корейски. Ну не знаааю. Так и до Дастера недалеко. :)
    С обычным - я много на эту тему писал. С Wagon/+ не знаком. С 3м рядом багажник съедается почти везде. Но даже без 3го ряда - багажник не то, чтоб огромный. Там же мотор, аккумуляторы.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Катался с брательником и мамой в прошлом году на Zafira 2015 года, сразу после Renault Scenic 2015 в том же составе. Не заметил особой разницы в плане удобств, т.е. оба-два +/- было нормально, ни что не раздражало (кроме невытаскиваемых одним щелчком кресел-диванов, но и "вау" не было. Моторчик у Зафиры был повеселее, т.к. дизелёк попался. Ещё помню как в 2012 или 2013 большой кампанией на VW Transporter катались из Лозанны в Биариц, и обратно по югу Франции, вот он точно побольше, и сиденья оттуда легко вынимались, велики отлично помещались и всякая сопутствующая снаряга.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У Мерседеса одно время был слоган: "The Best or Nothing!" Я тогда на этом the best и ездил и слоган этот мне был близок по духу. Много водки утекло с тех давних пор. Немецкие производители утратили мою благосклонность, напихав в свои авто заглючных гаджетов, а корейцы... ну да, они наверно nothing, но то, что я считаю для себя the best, в NL все равно не купить, и даже не привезти из моих песков, поэтому без разницы на чем ездить. В Дастер я влезу только, если переднее кресло выкинуть.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    @Desinformer ,А почему из песков не привезти? И на чем вы там ездите, что вне песков купить невозможно?
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну как бы....

    Я езжу вот на этом :):



    Моя дражайшая половина вот на этом:



    В сумме объем двигателей: 14 литров. Суммарная мощность больше 1000 л.с. Расход 45 литров 98-го бензина на сотню на двоих. Но по деньгам мне тут топливо как на два VW Polo по европейским ценам на бензин.

    Я спрашивал уже в голландском ГИБДД, сказали - не пройдут экологические нормы. Мне теперь чтоб реалибитировать cвою экологическую карму, надо чтоб все мои дети, внуки, правнуки и праправнуки на Приусах ездили всю свою жизнь. :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это экологические нормы на импорт? А то я тут разные вижу машинки, не все на фиат пандах ездят же.
    не совсем ваша, но продаются, значит и найти можно. Может в Германии, если не тут.
    AutoWereld.nl Mobiel
    http://m.autowereld.nl/gmc/sierra/
    С авто супруги вашей меньше вижу(один 2006 года), но верю, что и ей найти можно.:)
    Eerste SRT Viper binnenkort op Nederlands kenteken! | Hartvoorautos.nl
    http://www.hartvoorautos.nl/viper-srt-nederland/
    Мы прошлым летом ездили кемперы смотрели и под эйндховеном в один адрес заехали. Товарищ специализировался на таких машинках, весь гараж машинами был заставлен каждая так начиная с 200+:)
    (ему родственник кэмпер подсунул на продажу, так он его в самый дальний и темный угол засунул, чтобы не позориться:D)
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...