Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

7-местные автомобили

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 17 дек 2014.

  1. violet

    violet Активный форумчанин

    Ну, а багаж в результате перекочевывает на 2й ряд что ли? Я так наивно предполагаю, за неимением личного опыта, что при наличии пары детских кресел, в машине приходится возить еще и коляски - горшки - одежду - памперсы и т.д.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    7миместные машины - это в большинстве своем не "7 мест + горы багажа", а "5 мест и горы багажа или 7 мест и чуть-чуть багажа". Если нужны полноценные 7 мест и большой багажник, то это уже Opel Vivaro какой-нибудь, а это совсем другие размеры.
     
  3. violet

    violet Активный форумчанин

    ну вот я в этом направлении думаю, основываясь на том, что мой пятидверный хетчбек при малейшей потребности перевезти что-то больше чемодана на колесиках становится двухместным.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Тогда вам в сторону Chrysler (Grand) Voyager или Renault Espace. Хотя мне VW Passat station вполне хватает для семейного отдыха в виде меня с женой и 2 дочерей 2 и 10 лет (с кучей хлама для их нужд), в крайнем случае - багажник на крышу для лыж и т.п.
    Хотя, с прибавлением в семье тоже буду вынужден пересесть на что-нибудь 7миместное. :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Как быть с тёщей в таком путешествии? -) Она (тёща) должна поехать!
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    отличный повод оставить тёщу дома с кошкой !
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    -) кошки нет (заводить не собираемся)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Отличный повод завести кошку! :)))
    А если серьезно, то в случае с 2 детьми и тещей (плюс родители) в одной машине - вариантов, кроме 7миместной машины, я особо не вижу.
    Впрочем, и в 7миместной будет не архипросторно. Но можно на 3й ряд 1 детское кресло и полбагажника завалить вещами.
    А еще я как-то (разбив машину перед НГ) брал машину в прокат. Возможно, какой-нибудь Vito в прокат будет вполне гуманен.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    В Январе выдадут рено гранд сценик. Взял из за 3х отдельных сидений во втором ряду и багажником в 620 литров. Дизель и высокая посадка. 7ми местный не стал брать . Он для дневных недалеких поездок. Для марш бросков к теплому средиземью не вариант.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть без двух сидений в последнем ряду?
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Да. Смотрел с 7 сиденьями. Но потом решил без.
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы летом ездили в Страну Басков. Двое детей (11 и 3), двое родителей и теща. И собака еще. И горы багажа (кемпинговое снаряжение). Дык комфорт, свобода, обратно замона набрали и вина с оливковым маслом. И все благодаря новой машине - Ситроену Гран С4 Пикассо, которая 7ми местная, но при сложенных задних креслах багажник огромный. А во втором ряду три полноценнейших места, детское кресло ставится посредине (что кстати считается самым безопасным вариантом), по бокам получаются обычные места, для ног места завались (сиденья второго рядя откатываются немного назад и откидываются даже), машина высокая, просторная... Прям не ожидали (22 часа катили в одну сторону и почти никто не жаловался).
    А в сентябре использовали и полноценный 7ми местный вариант, когда к озвученной компании еще два немелких мужика прибавилось. В таком виде места для багажа немного совсем (или надо багажник на крышу ставить), но по местному ничего. Причем сзади сидели именно мужики...
    В общем, хоть места третьего ряда используем редко (но и машина у нас с июля), но общий комфорт поездок колоссально улучшился и в 4х и 5ти местном варианте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А Вы такой не искали еще? Дело в том, что на этот троллейбус т.н. "универсальные" багажники не подходят, слишком большое расстояние между рельсами, а за фирменные 200-300 евро просто жалко из-за разовой нужды.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    А почему, если не секрет? Я думал, что в сложенном состоянии последний ряд даёт те же 600л багажника, или нет?
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ага, я как-то поехал Гранда смотреть для покупки за тридевять земель - всё отлично, понравилось. Только когда попросил третий ряд разложить, выяснил, что они и 5-и местные бывают :) Хотя, зачем они такие нужны для меня тоже загадка...
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас есть лыжный бокс, должен стать, у него у самого поперечины такие, что на любую ширину крепления раздвигаются.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    4 метра? :)
    Мне как раз на яхту нужен лыжный бокс...
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    2 сиденья дороже. Плюс я не смог дл конца понять как бы я их использовал. При полной 7 ми местный версии получается просто микроавтобус юез багажа.
     
  19. violet

    violet Активный форумчанин

    Разница небольшая есть, сложеные сиденья ведь занимают некоторый объем
    upload_2015-10-22_20-32-7.png
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    В среднем в год у меня получается около 10000 - 12000 км проехать, имеет ли смысл дизель в таком случае рассматривать?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...