Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

7-местные автомобили

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 17 дек 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть у кого-либо опыт? Мнения / отзывы оставляем тут =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Landrover Discovery 3. Очень хороший 7миместный автомобиль. 3й ряд вполне взрослый, места много даже с ним, сидения в виде амфитеатра, т.е. задние ряды выше переднего, всем всё видно...
    Очень был им доволен, пока он не начал ломаться... :)
    Ford S-max - хороший мотор, хорошая коробка, ужасное все остальное. Несколько раз катался, хотел покупать, расхотел и рад.
    Насколько я знаю, лучше Chrysler Voyager никто ничего пока не придумал, к сожалению.

    Тоже скоро встанет проблема размера машины, скорее всего, поэтому с удовольствием послушаю про другие варианты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    honda odyssey:

    http://automobiles.honda.com/mobile/odyssey/

    несколько знакомых на таких ездят - очень хвалят.

    правда она, кажется, в нл не продается.

    Toyota Previa еще
     
  4. okser

    okser Старожил

    Катался на такой в Омерике - очень популярная там модель. И ещё есть похожая (или больше) по объёму/размерам Тойота (Previa ?), катался летом два дня на такой по Калининграду и Литве (тоже из Омерики приехала), внутренним убранством и фаршем Ойот понравился больше чем Одиссей, сиденья убираются/двигаются как хочешь, лёгким движением руки машина превращается в грузовой минивэн, где можно слонёнка транспортировать.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ищете большую, или просто с 7 местами?
    Я до переезда в Холландию ездила на Туране.
    Мне очень нра!
    Он в принципе очень такой простенький. Что мне особенно в нём нравится - размеры. Немножко больше гольфа (т.е. нет проблем с парковкой), но всё же просторней. Единственное, в семером на нём далеко не уедишь, иначе нет места в багажнике. Это скорей обычная машинка, с возможностью 2х дополнительных мест.

    Еще похожий на него с виду KIA carens.
    Сейчас тоже подбираем машинку 7ми местную. Хочу Туран, но пока не определились. Если Автомат + внутри чего пожелаешь, получается дороговато.
    можит цитрон grand picasso...
     
  6. farrier

    farrier Форумчанин

    Ездил пару недель на Hyundai Trajet. Общее впечатление - удобно. Семь мест с возможностью убирать пять из них, тогда получается грузовоай минивэн, спать можно в полный рост на ровном полу. С 2-х литровым бензиновым двигателем тяжело было привыкнуть к расходу топлива, но альтернативой может быть дизель или lpg3.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Один из лудших представителей минивэнов, салон, ходовая все изумительно, единственное на что народ жалуется 4-х ступка автомат.
    Еще очень народ хвалит VW Multivan, как говорят просто трактор, выносливый и не прихотливый.
    А я запал на Hyundai Grand Starex, в следующем году наверное буду брать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    • Нравится Нравится x 1
  8. Izum

    Izum Старожил

    Toyota Prius но последние два места детские. В принципе высокая посадка. Хорошо тянет. Еще можно Митсу Аутландер двумя креслами наградить. А вообще французы делают очень хорошие семейные машины на 7х.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Touran - тоже смотрю на него, у родни такие есть, имхо переплата за брэнд присутствует. На пример +/- та же сумма но лучшая комплектация у Pegeout 5009, хотя визуально мне первый больше нравится.

    Еще варианты:

    VW caddy maxi life - совсем не представлен к NL.
    Dodge Voyager - видел несколько в NL на дорогах.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2014, дата первого сообщения: 18 дек 2014 ---
    Итого там 6 мест.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Мне Citroen Grand Picasso очень нравится. Шикарный обзор впереди, а если еще стеклянная крыша, то вообще класс. На втором ряду спокойно можно поместить 3 детских автокресла (что большая редкость доя обычных машин). Третий ряд, конечно детский или для взрослых но на небольшие растояния. Или вообще можно убрать и получается много места. Тоже рекламируют, что 2 метра и спать можно, только вопрос- а кто в наши дни будет спать в багажнике при том что недорогой мотель стоит 30-40 евро номер.
    У них с 2013 новый дизайн, хотя мне предыдущий больше нравился.
    Думаем серьезно про эту машинку.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    ну не в багажнике но бывает. особенно когда понимаешь что 3 утра, и все таки не успевашь по графику, то прикорнуть на пару часиков приходится.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ты сам в них ездил на 3м ряду?
    Простите за оффтопик, но даже бывший Etap (ныне Ibis Budget) уже давно стоит минимум 50-60 евро в тех странах, где он есть. Откуда 30-40?
    А в Citroen'ах (в частности каком-то из Picasso) очень глупо сделаны то ли вентиляционные решетки, то ли крышка от бардачка под стеклом - оно с блестящей серебристой окантовкой, что в этом самом большом лобовом стекле отражается и бликует в любую погоду и бесит-раздражает :)))
     
  13. farrier

    farrier Форумчанин

    Кроме "прикорнуть в пути" ровный пол под два метра или больше - это самое то на рыбалке с ночовкой.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Нет, они же детские, а дети что не люди?
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я ездил тут как раз, в принципе комфортно, но через пару часов ноги в бедре и выше затекают слегка, поскольку пол низкий и коленки вверх. Пару часов нормально можно проехать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Броневой С. с www.bronevoy-auto.ru рекомендует в таком порядке:

    VW Touran
    Ford Galaxy
    Ford S-Max
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Рейтинг до этого неизвестного мне Броневого резко упал :)
    Т.к. катался в последних двух неоднократно и активно про них думал перед покупкой нынешней.
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    А что конкретно не понравилось?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    А вообще для долгих и обстоятельных поездок надо что-то вроде GMC Savana:

    [​IMG]
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ... или Toyota Alphard:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...