Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

40% скидка на NS: как пользоваться?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Liuda, 17 мар 2016.

  1. Liuda

    Liuda Новичок

    Купила 40% скидку на проезд в NS. Самой понятно, как пользоваться. Но там еще написано, что можно ее распространять на 3 друзей/попутчиков. Как это делается?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Ваши попутчики при покупке билетов указывают, что едут с 40% скидкой. По карточкам - в автомате можно перед поездкой изменить скидку.
    Важно, чтобы в момент проверки контролерами - вы были рядом с попутчиками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Liuda

    Liuda Новичок

    То есть, она действует и на обычные бумажные разовые билеты (если где-то при покупке указать, что со скидкой)?

    А если пользоваться неименной OV-chipcard, то как именно активировать эту скидку? Это нужно специальный продукт на нее добавить перед check-in?
     
  4. Ana

    Ana Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  5. Liuda

    Liuda Новичок

    То есть этот групповой билет должны загружать только попутчики? Моя карта никак при этом не используется, я просто должна быть рядом в случае проверки билетов?
     
  6. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Ваша карта не используется. Вам я советую держать в руках инструкцию, а попутчикам нажимать на кнопки в меню и прикладывать карту. Это не сарказм, там на первых порах рук не хватает на всё. Ну и не забудьте все вместе check-in.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Бумажные билеты с 40% скидкой, насколько я помню, больше не продаются. Во всяком случае, в автоматах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    бумажные нельзя со скидкой сделать ни в автомате ни на кассе.
     
  9. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Бумажные со скидкой отменили в 2014 году.
     
  10. Aliona

    Aliona Новичок

    Дорогие форумчане! :)
    Извиняюсь, если повторюсь с вопросом, но что-то не нашла на него ответ.
    Возможно ли пополнить персональный OV-chipkaart онлайн с банковской карты?
    Или только в ближайших пунктах пополнения?)
    Благодарю за ответ.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пополнить можно онлайн, но залить это пополнение на карту можно только в специальном автомате. Кажется даже в автобусах можно, но очень часто там написано, что эти автоматы не работают.
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Пополнить можно онлайн через IDEAL, например тут https://www.ov-chipkaart.nl/reizen-op-saldo/bestel-saldo.htm
    Потом, когда зайдете в автобус или будете на вокзале или в месте, где есть автомат, надо будет это пополнение активировать (пункт меню "ophalen bestelling")
    Список автоматов: https://www.ov-chipkaart.nl/reizen-op-saldo/ophalen-van-bestelling.htm
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...