Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Уже всем прислали из налоговой?

    Если дата окончания в 2019/2020, она не меняется.
    Если дата окончания в 2021/2022/2023, то рулинг закончится 31.12.2020.
    Если >=2024, то дата минус три года.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Как раз сегодня доставили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне тоже сегодня принесли. Централизованная рассылка.
     
  4. Anna_K

    Anna_K Новичок

    Добрый день! У моего мужа есть рулинг, у меня - нет. Живем в квартире в ипотеке, другой недвижимости нет. Правильно ли я понимаю, что в боксе 3 нужно указать только мои банковские счета в этом случае? (или и их не нужно указывать?)
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    https://www.adealisadeal.nl/updates/

    Сообщество экспатов предлагает индивидульно опротестовать отмену рулинга без переходного периода. Форму письма о котором идет речь пока не выложили на скачивание (или не нашел...) Ждем обновлений.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Мне так и не пришло письмо из налоговой об их твердом решении, только общие письма о намерении в июне и августе 2018 г. были о возможном сокращении.
    Я также не нашла на сайте налоговой, где именно написано, каким образом сокращается дата. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    https://rabotaem.nl/news/ruling2019/
    Странно, что письма не пришло, они его всем разослали уже, afaik.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Мне тоже не пришло. В facebook группе, тоже кто-то говорил, что, мол, не получали.
    А как думает тут народ, есть вообще смысл в этих индивидуальных протестах письмами налоговой? Некоторые в том же facebook не уверены, что это хорошая идея, типа как бы хуже не было. А что может быть еще хуже, не заберут же вовсе рулинг? Кто что думает?
     
  9. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я отправлю такое письмо, не думаю что ко мне будут какие-то санкции применены в ответ, я ничего не нарушаю и у них на меня корректные данные. Я правда сомневаюсь в том что они начнут какое-либо судебное разбирательство, но а вдруг.
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

  11. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Так в чем тут идея состоит? В том, что налоговая в индивидуальном порядке отменит решение правительства для отдельных людей, потому что... что? С какой стати вдруг? Не совсем понял, на что расчет тут. Может, кто-нибудь пояснить?
     
  12. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    With the introduction of the 2-year transition, some beneficiaries will technically not be impacted at all. Others will be partially or heavily impacted. If the 2-year transition has fully covered your initial 30%ruling term, we suggest NOT to take any action.


    However if, despite the transition, you have been partially impacted, then it is ultimately YOUR individual decision whether or not you wish to object to the law. Some community members may feel that the transitional measures are sufficient while others may simply not wish to engage in this issue further.
     
  13. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Да, это понятно. Мне больше не ясно, на чем основывается идея о том, что закон, за который уже все палаты проголосовали и утвердили, есть смысл опротестовать. Есть надежда на то, что после таких индивидуальных протестов, переходный период примут для всех, или на то, что только для отдельных людей, типа авось повезет, и кто-то там в налоговой "а почему бы и нет, вот тебе лично не будем урезать рулинг на 3 года!". То есть если повезет, то как оно может быть?
     
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Если закон протеворечит Нидерландскому праву - почему бы его и не апротестовать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я позволю себе побыть скептиком и предположу, что вся затея с письмом - попытка сохранить лицо и важность ребятам-активистам. Но хуже, чем уже есть - не будет, так что попытка - не пытка, мне кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Выслал пакет документов на опротестование изменения длительности рулинга для меня. Будет фитбек/результаты - отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Выслала пакет документов. Будет обратная связь - отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. GROO

    GROO Форумчанин

    От Стиббе есть два документа, вы какой прикладывали, самый последний (от 2 ноя)?
     
  19. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    В мануале сказано было приложить 2 документа и их названия. Приложил оба.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, в самом письме также оба отчета упомянуты. Приложила оба.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...