Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    ну сделают 1 год переходной период
    Вместо 3 лет заберут 2 ;)
    и сразу всем легче же станет, хотели же забрать все 3
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Мдаа, где-то это уже видели... С ВВП и его пенс. реформы пример берут. С одной разницей - в Голландии все же чтут уголовный и прочие кодексы. Есть надежда на то, что юристы экспат сообщества оспорят.
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    а нет не один год. вроде на столе обсуждения
    - Uitstel van strengere expatregeling met twee jaar.
    ну не 3 так 1 год
     
  4. айронФедор

    айронФедор Новичок

    рулинг оставляют как есть до 2021 года. Расходимся поцоны.
    https://www.dutchnews.nl/news/2018/10/ministers-agree-to-delay-30-ruling-changes-until-2021/

    вот точная цитата из https://www.rijksoverheid.nl/minist...f-over-heroverweging-pakket-vestigingsklimaat
    6. Overgangsrecht verkorten maximale looptijd 30%-regeling

    Voor het vestigingsklimaat is het van groot belang om werkgevers ruimte te bieden om buitenlandse werknemers aan te trekken. Nederland kent mede daarom de zogenoemde 30%-regeling voor ingekomen werknemers, die het mogelijk maakt onder voorwaarden een forfaitair bedrag van maximaal 30% van het loon onbelast te vergoeden. Om de effectiviteit van deze regeling te vergroten, is in het Regeerakkoord afgesproken de maximale looptijd van deze regeling met drie jaar te verkorten. Het kabinet treft alsnog overgangsrecht voor de groep waarvoor de regeling als gevolg van deze maatregel in 2019 of 2020 zou eindigen.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    • Нравится Нравится x 2
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Вроде как в текущей формулировке (postpone decision for two years) у некоторых хотят забрать все три, как и планировали. Это касается тех у кого рулинг до 2024+.
     
  6. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    То есть идея в том, что они хотят отсрочить обрезание на 2 года. Таким образом, если у тебя через 2 года рулинг уже был 5 лет, то он заканчивается. Остальным корректируется, чтобы он не был дольше 5.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Как раз остаёмся :)
     
  8. __Alex__

    __Alex__ Новичок

    Не могу понять, что происходит, к примеру, с теми, кто переехал в НЛ в 2016 году. Как считать? Что-то изменилось ввиду последних новостей?
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Таким образом все равно нет транзишн периода для тех у кого рулинг получен 2015+ Дискриминация!
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Скрипач не нужен" (с)

    Интересно бы посмотреть на статистику по выдаче рулингов. Но ставлю на то, что больше всего там окажется индусов. Которые, в случае чего, смиренно отправятся обратно в свои Бангалоры. Более того, большинство из них мечтает вернуться домой, заняв какую-нибудь начальственную должность как проработавший в зарубежьях. Так что правительство не особо и лукавит, говоря об отъездах экспатов после окончания рулинга.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Из тех индусов, которые мне известны, мало кто спешит покинуть богохранимое королевство.
    Как минимум 1114 донатов явно озабочены вопросом.
    https://www.gofundme.com/30rule
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    грубо говоря ничего не поменялось. просто откладывается на 2 года.
    то есть обрежут до 5-ти лет не с 2019-го, а 2021-го года.
     
  13. solid

    solid Старожил

    пишут что "There’s even gossip in political The Hague that the 30% will be left untouched after further negotiations have taken place between the involved governmental parties."
     
  14. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Так может дело не в индусах а тех кто сказал да ну вас нах с вашим королем? Я вот знаю пару не индусов кто свалил обратно, и на форуме были случаи. Что уж говорить о гражданах ЕС которым не проблема туда сюда переехать.
     
  15. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Я тут прочитал на днях про нехилый прирост за счет приезжающих, которые значительно превосходят уезжающих. Так что если даже малая часть обиженых экспатов и уедет – это как капля в море. По крайней мере, правительство так, должно быть, считает, если не опасается.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Скорее всего речь о приезжающих из Восточной Европы большая часть из которых на рулинг и не претендует.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://opendata.cbs.nl/statline/#/CBS/nl/dataset/83518NED/table?ts=1532676906914
    Immi- en emigratie; 2017, migratieachtergrond, geslacht
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    то есть если я подаюсь на рулинг сейчас, то получу на 8 лет все-таки, а не на 5, правильно?
     
  19. Vtlk

    Vtlk Новичок

    По логике да, но через два года могут отобрать без транзишн периода, но мне изначально дали на 7 с половиной лет, 8 это максимум.
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну ок
    неизвестно еще где я буду через 2 года
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...