Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг - какие доказательства проживания за пределами NL принимала налоговая?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ncux, 24 ноя 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    ага
    а потом КМ прописывается в каком-нибудь Huizen и там уже таки "просят донести", потому что в BRP нет, а должно быть
    (реальный случай)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, это исключение распространяется только на https://www.metropoolregioamsterdam.nl/
     
  3. Oinuladna

    Oinuladna Новичок

    Форма 9 справка о регистрации по месту жительства: https://gu.spb.ru/188165/eservice/
     
  4. Nerovento

    Nerovento Новичок

    Дублирую из другой ветки, чтобы интересующиеся могли найти. Если это лишнее - уберите, пожалуйста.
    ___________
    Мне буквально позавчера (05 июня 2019) одобрили рулинг. Сначала отправила набор документов из первого блока, просили добавить доказательств, добавила документы из второго блока и только тогда одобрили.
    То что отмечено зведочкой* давала оригиналы на русском + мой перевод на английский:

    Отправила сначала и этого не хватило:
    1. Сопроводительное письмо с гугл-картой и стрелочкой между Петербургом и Нидерландами и расстоянием выше 1000 км :)
    2. Копии всех страниц загранпаспорта со штампами о пересечении границ.
    3. Сканы* страниц русского паспорта с ФИО и регистрацией.
    4. Справку по форме №9* с места регистрации.

    Добавила в следующей итерации:
    5. Ежемесячные счета* за электричество за 2 года на мое имя по месту регистрации.
    6. Выписку всех операций по банковской карте за 2 года (76 страниц за 2 года). Обращалась в банк (у меня Тинькофф), просила сделать сразу на английском языке и рядом с каждой транзакцией указать код получателя и код страны-получателя денег (RUS, NLD). Еще пришлось сделать комментарий, что много платежей в NLD - это потому что ездила на UBER в Москве, мол, смотрите, в те же дни где UBER, есть платежи в русских кино и кафе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fuzzy

    fuzzy Новичок

    Тоже HR запросили документы о дерегистрации из Праги откуда переезжаю в Амстердам. Не подскажите какие именно доказательства Вы прикладывали?
    Доказательства проживания тоже указали - счета за электроэнергию, проблема только что их переписывают только на граждан ЕС или ПМЖ, у меня ВНЖ соответственно никаких счетов нет, надеюсь что счета за интернет и договоры аренды подойдут.
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне ХР предлагала такие варианты: documents that can proof that you do not live the previous country anymore; e.g. confirmation from your landlord, cancel of health insurance, social security etc.
    я показывала документ об отмене резидентской визы
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. cristall
  4. YevhenSkr
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...