Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг - какие доказательства проживания за пределами NL принимала налоговая?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ncux, 24 ноя 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    У налоговой все эти данные есть, если что. Смело продолжайте их слать на фиг, это действительно не их дело. Если налоговая продолжила рулинг на новом месте - то всё ОК.

    Справка НДФЛ - лишь один из вариантов док-ва проживания за пределами страны.
    Требование уже далеко не новое.
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Может мне просто повезло. Да и рулинг начали оформлять через несколько месяцев только, так что сложно было бы получить НДФЛ или Ф9, находясь здесь :)
     
  3. stalv

    stalv Форумчанин

    В том-то и дело, что они не хотят отправлять заявку на продление рулинга, пока я им эти данные не пришлю. Проблема ещё и в том, что это сторонняя фирма, нанятая моим работодателем, и такое ощущение, что они тупо хотят больше бабла состричь за "проверку". Причём мне зп уже с учётом рулинга выплачивают, что мне не совсем понятно. Ибо если они не уложатся с переносом в 4 месяца, то я и мой работодатель, как мне кажется, попадём на штрафы.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Есть ощущение, что налоговая может по косвенным причинам не запрашивать у вас подобные документы. Если, например, вы получаете въездную визу в Москве, то с большой долей вероятности вы жили далеко от Голландии. Или если вы уже старый(+/-30 лет), то у вас наверняка есть либо опыт, либо образование и с вас не обязательно требовать диплом. И им это тоже выгодно, ведь на проверку документов уходят тоже ресурсы (время и деньги).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Я делал справку с места работы на английском языке, в ней было написано что работал в офисе там-то и тем-то. Сам составил и заслал бывшему работодателю с просьбой подписать, в ответ получил скан с печатью и подписью.

    Насчёт заверения переводов для налоговой - как здесь уже отметили, это излишне. Мой адвайзер сказал примерно так - если налоговая вашим документам по каким то причинам не поверит, то могут попросить какие то нотариальные действия, но отказать, сославшись на несостоятельность перевода документов, они не имеют права. В моем случае я сам перевел свою пачку документов с русского (на англ) не привлекая даже переводчиков. Все в виде вордовских документов - этого оказалось достаточно.

    Отправлено с моего WAS-LX1A через Tapatalk
     
  6. _Daria_

    _Daria_ Новичок

    Добрый день, хочу тоже свои пять копеек вставить в эту ветку, чтобы новую не создавать :)

    Мы граждане Украины, живём в Брюсселе 2 года. Хотим переезжать в НЛ и, как я понимаю, рулинг 30% нам не светит, так как живём ближе, чем 150 км. к границе НЛ.

    При переезде мы будем оформлять все документы заново, привязываясь к новому контракту в НЛ. То есть, разрешение на работу будет уже не бельгийское, а нидерландское. Какие документы будут запрашивать, для подтверждения проживания вне 150 км. зоны? Основная прописка то у нас в Киеве.

    Может у вас или у знакомых была подобная история? Жить, работать и тратить деньги будем же в НЛ, поэтому очень хотелось бы иметь рулинг :)
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На рулинг подаете не вы, а ваш работодатель, поэтому перед тем, как пытаться обмануть налоговую, вам сначала надо обмануть своего нового работодателя, что нанимает он вас не из Бельгии, а из Украины. А так -дерзайте, но в случае, если обман вскроется, то деньги в NL придется тратить в магазинчике при тюрьме. :)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  8. _Daria_

    _Daria_ Новичок

    Ну вы, конечно, загнули. Я разве писала, что хотим кого-то обманывать? Я так понимаю, что ограничение в 150 км. зону сделали из-за немцев, которые ездят на работу в НЛ из Германии. Соответственно, оплачивают жилье, продукты, развлечения не в НЛ, а дома. Поэтому и сделала акцент на том, что мы будем всё заново оформлять и, возможно, есть какие-то исключения. Может у кого-то на форуме был подобный опыт или у их знакомых.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. _Daria_

    _Daria_ Новичок

    Спасибо за ссылку :)
     
  11. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    О, да! Конечно из-за них, хитрых таких. А ничего, что в Германии налоги ниже?
    И конечно же это сделали не для бельгийских хитро*опых голландцев/бельгийцев, которые "живут" в Бельгии, а работают в НЛ. Сам знаю нескольких таких.

    Если у налоговой есть какие-то выходы на таможенную базу, то там они найдут ваши даты въезда в ЕС и в частности в Бельгию. А если же нет, то получайте визу в Киеве, но там надо предоставлять копии всех заполненных страниц загран. паспорта, а там же печати и визы с датами. Получается, вам еще и паспорт надо менять, чтобы чистый был. Потом лететь в НЛ из Украины, а не Бельгии.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    правда?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    screenshot_827.png
    link
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Вы из Одессы? У меня такая информация от друга, который с семьей живет в пригороде Бремена. У него при неработающей жене и ребенке практически нулевые налоги, с его слов. Правда и зарплата не ахти.
    Зашел на какой-то первый сайт из гугла, там для первой группы (одинокий, без детей) при брутто 3000, на налоги и сборы уходит 800. Около 27% получается. Брехня?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

  17. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Прошу прощения за флуд, но тема эта разволновала меня не на шутку. Начиналось все здесь: 30% ruling

    Дано: 27 лет, российские дипломы по IT: специалиста в 2013 и магистра в 2015, до сих пор работал, что называется, "на себя", т.е. с момента выпуска в трудовой ничего нет. Во время обучения были всякие официальные подработки "инженером" и "веб-мастером", но там до 2014.

    По зарплате прохожу по всем нормам КМ и рулинга (даже для тех, кто старше 30), т.к. укатываю как Scala сеньор.
    Какие имеет смысл подготовить документы перед отправкой в NL, чтобы не пролететь с рулингом, если попросят "доказательства проживания (и работы?) за пределами NL" ?

    2НДФЛ - не мой случай.
    Счета за квартиру - приходят не на мое имя.

    Справка по месту жительства мб?
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  19. petro_9

    petro_9 Новичок

    у меня приняли, например, справку из банка, что у меня там был счет(???) с n то n даты
    справка была на английском и с печатью
     
  20. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Отчитываюсь. Трудовой книжки без перерывов за последние 6 лет почему-то не хватило. Отправил 2НДФЛ, выписку из личного кабинета МТС о ежемесячной оплате сотовой связи и паспорт с пропиской. Посмотрим, что скажут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. cristall
  4. YevhenSkr
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...