Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling и дарение МНОЙ недвижимости за границей

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Pavd, 3 мар 2020.

  1. Pavd

    Pavd Новичок

    Пока у меня ruling, я не декларирую недвижимость за границей. То есть моя квартира в Москве не декларируется. Я могу ее подарить и не попасть под gift tax? Это возможно? Советы забить, не узнают и тд не интересны. Домыслы тоже. Специалисты! Подскажите?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    это то, чем облагаются подарки резидентов Нидерландов друг другу
    подарок за рубеж (или из-за рубежа) NL не является предметом этого налога
     
  3. Pavd

    Pavd Новичок

    Ошибаетесь. Голландец дарит кому угодно и немедленно это дарение попадает под налог. Причем он, резидент Нидердандов, должен платить, если одариваемый платить не желает. Интересно, что ГРАЖДАНЕ Нидерландов, даже уехав и сменив резиденство, по дарению и наследству остаются резидентами 10(!!!) лет. Голландец получает подарок от иностранца, который еще и не был резидентом Голландии сколько-то там - тогда нет налога. Специалисты, ау!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы не попадаете не под какой налог.

    Получатель дарения попадает, если не является близким родственником. (Презюмирую, что получатель - резидент РФ.)
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если вас интересует законный вариант, то нет разницы дарите вы кому-то в нл или за пределами ее. Получатель обязан подать декларацию в НЛ.
    Есть освобождение, в зависимости от родственных связей.
    Руллинг не имеет тут никакого значения, тк он имеет влияние на подоходный налог. В случае дарения включается налог о подарках и наследстве.
    А он, в свою очередь, исходит из гражданства и места жительства дарителя.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ответ не верный, см выше
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    посмотрите vrijstelling schenkingen - кого, кому, как и сколько можно дарить безналогово
     
  8. Pavd

    Pavd Новичок

    СПАСИБО!
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Все правильно. Светлана так и сказала, что даритель под налоги не попадает, а получатель попадает, за исключением нюансов с родственниками. Где не так?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Все правильно, но сам даритель ни под какой налог не попадает. Попадает получатель.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как карта ляжет. ТС вопрос изучил перед тем как задать, чего и всем отвечающим полагается
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...