Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% regulation (Получал ли кто 30% скидку по налогам)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Woodman, 12 янв 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я только что приехал работать в Eindhoven в университет в качестве young scientist. У меня контракт с FOM. Пробовал связаться с работодателем, мол дайте, плиз, 30% скидку. А они говорят, что вы не подлежите. Странно, т.к. среди моих коллег некоторые получили эту штуку, будучи в том же статусе. Подскажите, пожалуйста, где найти информацию по этому вопросу.
    Заранее благодарен
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы приехали сюда в качестве стажера, то 30% рулинг, скорее всего, "выбить" не удастся. Обычно получению рулинга предшествует доказательство того, что Вы - единственный и неповторимый специалист и второго такого во всем Евросоюзе не найти :) Это означает как минимум публикацию объявления о вакантной должности (той, на которую берут Вас) в CWI (местном Центре по трудоустройству) в течение определенного времени (5 недель или 3 месяца, точно не помню). К тому же у Вас должен быть опыт минимум в 2 года по специальности.

    Правда, может быть, у тех, кто приезжает сюда по "научной" линии, есть свои дополнительные льготы (или, наоборот, их отсутствие)?..
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ваш статус не совсем понятен, так как "young scientist" может означать все, что угодно. Постдокам часто дают рулинг, аспирантам редко (и, по-моему, это исключения). В этих случаях публикация обьявления обязательна по закону. Если у Вас краткосрочная позиция визитора (контракт меньше двух лет), то я не знаю, но по логике вещей рулинг давать не должны.
     
  4. vss

    vss Новичок

    Позвоните в налоговую для иностранцев по тел 045-577-9500 в Heerlenе, попросите переключить на "30%-team" (это официальное название отдела), а там и задайте все вопросы. Они собственно и дают разрешение на эту 30% скидку, так что должны знать, я думаю.
     
  5. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Сегодня позвонил. Ни на один вопрос не ответили, но обещали выслать форму, которую я и сам мог взять в налоговой. Попробую заполнить и отослать, но навряд ли что-то получится...
     
  6. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    А можно где-нить увидеть эти правила на английском?
    Контракт у меня на четыре года. Я спрашивал у работодателя (FOM) - не хотят давать. Но дело в том, что прецедент есть: человек с точно таким же контрактом в прошлом году получил рулинт не прилагая никаких усилий. Странно это все...
     
  7. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    А можно где-нить увидеть эти правила на английском?
    Контракт у меня на четыре года. Я спрашивал у работодателя (FOM) - не хотят давать. Но дело в том, что прецедент есть: человек с точно таким же контрактом в прошлом году получил рулинт не прилагая никаких усилий. Странно это все...
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Кое-что
    здесь есть (в том числе и ссылка на
    полный текст).



    <!--EDIT|Anna|14 Янв.  2003,18:34-->
     
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Я недавно слышал, что 30%-й рулинг с этого года вроде отменять собираются, в смысле не давать его новоприбывшим. Может в этом дело?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Такой слух, действительно, пробегал, но пока что никто его не подтвердил.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...