Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[26 May, 2016] Noize MC в Амстердаме 26.05.2016 (Amsterdam)

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем mais, 18 май 2016.

Noize MC в Амстердаме 26.05.2016
Дата создания: 26 May, 2016 19:00
Дата окончания: 26 May, 2016 21:00
Часовой пояс: Europe/Amsterdam +02:00 CEST

Адрес:
Amsterdam
MuziekCafe
Amsterdam

Сообщение от: mais

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
  1. mais

    mais Завсегдатай

    пруф http://noizemc.com/event/amsterdam-niderlandyi/
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 3
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    знать бы ещё что это такое...
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    это не то что вас заинтересует
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    форумчан в общем или меня в частности ?
    (и ещё кто-то будет говорить, что писать местоимение, обращаясь ко второму лицу, нужно с прописной буквы. Как тогда отличить обращение от третьего лица ?)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    с прописной - это с большой (заглавной) . вы имели в виду со строчной?
     
  6. stu

    stu Старожил

    @pyfun, Вас на Гугле забанили? Или Вы, чтобы поддержать беседу?

    Я - за. Ноиз ЭмСи -- это современный рэпер. В какой-то момент он стал творить о социальных проблемах: полицейский беспредел. Стал поддерживать протестное движение.

    Одна из его самых сильных работ, как я считаю, это которая высмеивает Ленинград и Шнура, когда Шнур попытался высмеять движение в защиту Химкинского леса. Движение за Химкинский лес стало предтечей протестов, начавшихся в 2012. Мое мнение, что такие движения в России надо холить и лелеять, как и любое созидательное (в смысле без ненависти) движение с элементами самоорганизации и солидарности. Это и есть зачатки гражданского общества. Я в последнее время, кажется наконец-то понял, что для гражданского общества достаточен и необходим лишь один ингредиент: солидарность. Декларируемое многими коллективистским, российское общество, на самом деле атомизировано to the max. Любое западное общество обладает гораздо большей способностью к самоорганизации, основанной на поддержке и защите друг друга. С этим соглашаются почти все россияне, которые достаточное время пожили на западе и которые задумывались об этих вопросах. При любом конфликте с представителем власти, в самом широком смысле слова, люди не заступятся за человека, а будут на него косо смотреть и обходить. В худшем случае, заступятся за представителя власти со словами "ну куда ты права качаешь?". На западе заступятся скорее всего и, скорее всего опять же, в открытую. Представителем власти может быть кто угодно: от чиновника до водителя автобуса. Со мной прямо пару нелеь назад произошел случай. Я не буду его рассказывать, но от реакции народа, а в данном случае это были англичане, я был в шоке. Сначала я думал как хорошо, что они хотя бы молчат, но когда они стали рвать и метать, защищая, я чуть не заплакал. Кстати, вот Леонид Парфенов в интервью по ссылке ниже как раз об этом говорит. Вообще не могу понять откуда у него столько ума?! Очень много понял о российском обществе и глубоко копает:


    Так вот к чему я это. Шнур высмеял движение в типичном совковом стиле типа "че ты права качаешь?". Более того, очень пошло и низко, похоже на знаете на что?.... Когда на контркультурном ресурсе udaff.com перед выборами прошлыми а Думу стали постить глупые-глупые "смешные" пАлитические картинки. Вот такого уровня, например: http://udaff.com/image/38/51/385124.jpg
    Вот сразу сквозит заказухой и официозом, потому что не смешно и не достаточно цинично для котркультурного столпа.
    Вот работа Шнура:


    Что сделал Нойз -- это революция. Он сумел высмеять Шнура. В его работе чувствуется борьба настоящего и новаторского с официозом старперовским. Вот работа:
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    блин, ещё пару лет и уже будет невозможно вспомнить падежи и отличить ямб от хорея....
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    я поискал, но выпавшие ссылки вааще ничего не объяснили. Спасибо, теперь хоть что-то стало понятнее.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Пожалуйста. Я должел был где-то эти инсайты запостить. А нигде нет спроса. :)
    Если Вам интересна современная культура, обязательно гляньте все три видео.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, все проще - есть спрос, есть предложение. Шнур и его группировка - зарабатывают более чем кто-либо другой в РФ на данный момент. Лес был горячим топиком, он на этом погрелся.
    А на что это похоже?
    На счет пошлости - тут Шнур последователен, не зависимо от темы, с или без полит. подоплеки.
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Познание культуры посредством сравнивания творчества юродивых - занятие для избранных, поэтому и "нигде нет спроса".

    Откуда у Парфёнова столько ума ? Рискну предположить, что он читал не udaff.com, а что то другое. Там где уже давно "много поняли и глубоко копнули"

    Ей (России) нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище… страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.
    Из письма Белинского - Гоголю.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Не просто солидарность, а одобренная госдепом солидарность.
    К примеру, бессмертный полк - это совок и ватники, фу фу фу
    А вот бабла поднять на инфоповодах типа леса - это правильно и либерально

    Вы, наверное, ни разу тут с полицией не общались. Местные будут просто стоять и смотреть. В СНГ же наоборот, могут заступиться.
    У меня личный опыт - тут 2 раза. И на родине раза 4.

    Шнур глубоко копает, за матами и показной быдлотой стоит очень культурная и образованная личность.
    Либеральные певцы ртом любят поднимать денег на остросоциальных темах. Не избежал этого и Нойз, к большому сожалению.
    То ли дело раньше, он говорил открыто и прямо, что он думает о своих слушателях:

    Бычью, бритью - любому тупому хую,
    Если кто-то что-то не расслышал, дважды повторю!
    Говоря, что думаю - не думаю, что говорю,
    Самосохранения инстинкт игнорирую.

    Не реагирую на доводы здравого смысла,
    Равно как и на тех, кто стоит в зале с миной кислой.
    Если не нравится вам вдруг то, что тут творится -
    Подойдите ближе к сцене, я поссу на ваши лица!​

    Организаторы нас послали нахуй - ну и похуй!
    Денег всё равно бы не дали, так что всё не так уж плохо.
    С остатками плана двинули к другому корефану,
    В маршрутке чуть не сдохли - ловили измену постоянно.

    С воскресенья до среды нам всё было до пизды,
    Ничего не надо было, кроме воды и еды,
    В четверг приехал домой, записка торчит из двери,
    Времени впритык, но трек-то - вот он, что ни говори.

    Да, я - разпиздяй, и признаться в этом не боюсь,
    Уходя из дома, назад особо не тороплюсь.
    Могу быть где угодно, мой адрес - Советский Союз,
    И хрен его знает - минус это или плюс...
     
  13. stu

    stu Старожил

    Мат -- это не пошлость. Я о настоящей пошлости.

    Спасибо за комплимент!

    Вы мое сообщение читали, a не поняли ровным счетом ничего....
    То, о чем я говорю, и что нащупал Парфенов -- это новое, нет етого в русской классике. А что вы цитировали, так то вообще другое. Слышите звон, да не тот звон :)
    А что он удаф не читает, думаю, что вы ошибаетесь. Парфенов интересуется современной культурой, в том числе интернет-культурой.

    Думаю, что вы зря так. Бессмертный полк как раз редкий пример настоящей солидарности, без официоза. Поэтому в нем чувствуется такая сила.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    parental advisory! explıcıt content
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Согласен. Я тоже не про мат говорил.
    Я так и не понял о чем именно вы говорите .. сорри.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Надо сходить . Мне уже нравится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    @mais: на какой адрес мне высылать инвойс за ажиотажный интерес ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. stu

    stu Старожил

    И мне и мне. Но я был бы удовлетворен двумя бесплатными билетами. Серьезно. Можете мои посты Нойзу показать. ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зачётная тема и очень знакомая. Заслушал до дыр в своё время.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...