Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну тут как говорится хозяин-барин ... хочешь курить - кури, только по счетам платить нужно рано или поздно
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Эх, ладно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    》》 ох как тяжело... трудно... поэтому лечите меня, спасайте. со стороны некурильщика понять это невозможно. Сочувствие к близким, которые тяжело переживают последствия

    Если бы от веса или курения была прививка или что-то другое low effort, я бы согласился
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да нет не все... у меня есть уже две. но это не считается... поэтому нужно четыре.. а может и шесть скоро
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А какая разница, две или четыре, если от этого зависит мое здоровье а может и жизнь- хоть 20. Умерших от ковида моих знакомых и малознакомых которых я знала лично перевалило за десяток. Все были непривиты, только двое пожилых, остальные +- 50. Не хочу в этот список.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я бросила курить легко, было максимум три недели дискомфорта , стаж курения 17 лет. Прививку не делала, так как имеется аитоиммунное заболевание, и не знаю, как отреагирует организм.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у моего близкого родственника месяц назад рак легкого диагностировали.. 4 стадия. нестарый еще... 61 год. дымил как паровоз с юности... " Наверное нужно курить бросить? "- спросил врача... врач ответил: " надо было 20 лет назад бросать, а теперь уж что... курите..."
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    ваше может быть, не знаю. мое точно от другого зависит.
    вы либо не понимаете, либо сознательно манипулируете. Прививка - как защита моего здоровья от вируса у меня есть, голландского куар кода для облегчения некоторых аспектов жизни нет
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    • Согласен Согласен x 1
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вы бы видели, какие кадры мне попадались у ограды одного федерального онкоцентра. Как же тяжело затягиваться, когда в носу трубка для питания, а из-под халата дренажный мешок послеоперационный. И все, блин, хотят курить.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бывший курильщик. Стажа больше 10 лет. Бросил легко - просто перестал, и всё. Заранее с собой договорился, что не буду пользоваться никакими отмазками, вроде "а вот курну только когда прибухну" или "ну надо замять стресс". Не курю уже лет 10, точнее не скажу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот видите, не короной единой жив\ или не жив человек
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы попали в жернова межгосударственной бюрократии и политики. Сочувствую вашей ситуации, но суть вещей она не меняет -- прививка это единственный способ выйти из пандемии с наименьшее потерями.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    Вам повезло. Я прошёл через весьма неприятный процесс.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сочувствую. Я прям флешбек из Trainspotting поймал.
     
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А вы гаратируете отсутствие побочных эффектов всем уколовшимся?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Вентиляторы отключены.;)
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Первая статья про протеомику у пациентов с ковидом, статья как статья, описательная, картину мира не переворачивает, к вакцинации не имеет никакого отношения. Спасибо за ссылку, возможно, кому-нибудь это будет интересно.

    Вторая - какая-то желтая пресса, из серии аааа, какой кошмар, без ссылок на первоисточники и подробности.

    Буду премного благодарна всем, если ссылок подобного качества - независимо от того, какой позиции они придерживаются - на этом форуме не будет
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Информативно Информативно x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Где там про вакцинацию? Как я понял из абстракта, там попытка понять, как человек реагирует на Sars-CoV-2 на уровне биохимии.

    Открою небольшой секрет. Фаучи, о ужас, совместно с нами финансирует эксперимент, где мы хомяков (или крыс, точно не помню, я оптику рассчитывал для этого эксперимента) заражаем или не заражаем короной (используя UV-C излучение, которое отрабатывает воздух, которым в свою очередь обмениваются группы животных). Вообще он во многих экспериментах на животных участвует. Все эти эксперименты на западе проходят тщательный контроль всяческих комиссий. Если комиссия сочтет эксперимент неэтичным или не требующим животных или неоправданным с точки зрения их страдания, то никто не даст добро на его проведение. На эксперимент с хомяками дали экстренное разрешение из-за пандемии, да и то пришлось ждать почти полгода и по протоколу эксперимента большинство хомяков, скорее всего, останутся здоровыми.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2021, дата первого сообщения: 26 окт 2021 ---
    Я боюсь, что в таком случае эта конкретная тема потеряет "актуальность", ха-ха. ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавлю свой случай. Курил 20+ лет, в последние годы курил по 40 сигарет в день. Бросить курить хотел давно, за год до бросания начал вести НЛП работу над собой,говоря сам себе, что не хочу курить, мне это не нужно и т.д. В итоге, в какой-то момент мозг сам себя убедил, что оно действительно не надо и я за 1 день бросил курить, просто отказался от курения. Первые три недели было сложно даже не от дезинтоксикации организма, а от нарушения привычек. Типа, проснулся и автоматом начинаешь шарить по прикроватной тумбочке в поиске пачки сигарет. Или пообедал и думаешь, ага, пора покурить, потом вспоминаешь, что уже не куришь. Зато через три недели вернулись запахи, оказывается мир пахнет, и не только табаком.
    Вот уже 15 лет не курю. Первые лет пять не мог стоять рядом с курящими, запах дыма раздражал. Сейчас уже привык, спокойно отношусь. Даже пробовал как-то затянуться сигаретой, но окончательно понял, что это уже совсем не моё.

    P.S. Где-то через месяц после того как бросил курить, нашел знаменитую книгу Алана Карра. Понял, что "программировал себя" такими же методами, что описаны в книге. Так что это работает, может не на всех,но работает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    по ссылке пишут, что на американские деньги комары и прочая мошкара из пустыни покусали собачек в лаборатории в тунисе. бесчеловечные эксперименты проводили по ночам.
     
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Хорошо что хомяков хоть через полгода только казнили, в отличии от...

    Интересно а ссылки бульварной газеты мк и кп считаются нормой? Буду иметь ввиду
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...