Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    вам я вижу было интересно, не сочтите за труд поделиться двумя-тремя тезисами за каждые 10 минут этого плодотвоного круглого стола.
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Предлагаю потратить время с пользой и послушать выступающих.
    В дополнение, напишу пару свежих твиттов одного из них.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Очередной ивермектиновый фрик, разоблачивший мировой заговор.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-10-11_17-20-28.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    есть ли где-то информация по тому, что было предпринято для увеличения zorg capaciteit? вот уже скоро 2 года как мы живем с короной. увеличилось ли количество студентов в мед институтах? новые больницы? новые койко места, не временнве, а постоянные. Я понимаю, что все жто не может за пол года материализоваться, но зоть первые шаги можно же сделать, чтоб лет через 5 увидеть результат. или все только прививками будут решать? в Англии сейчпс призывают прививать детей от гриппа чтоб снизить нагрузку на мед. систему- мол ожидается злой грип, дети болеют чаще, от детей болеют взрослые и старики и последние умирают..... я приветствую вакцинаю, в этом году себе буду делать griepprik, но вот аргументация с детьми уже как-то чересчур.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ничоси у вас вопросы. Вы такими темпами скоро и до крамолы вроде "а зачем нам нужны такие премьер-министр и министр здравоохранения?" дойдете.

    Я думаю, что ничего не делается в этом направлении. Обитатели Олимпа надеются, что всё само закончится и можно будет как прежде - вкушать нектар и неспешно рассуждать о высоком. Ну либо не умеют подумать на один ход вперед. Вон, GGD Утрехта бодро отчитался о том, что начали регистрировать вакцины, поставленные за рубежом. Но GGD сам себе изменил бы, написав всё подробно и детально- какие именно вакцины могут быть зарегистрированы, работает ли это только для резидентов NL или для всех подряд. А зачем? Авось, никто не воспользуется этой возможностью. В итоге получился очередной пук в лужу (пардон май френч).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    денег дадуд, а дальше вы уж сами... еще 720 миллионов на бонус работникам здравоохранения за вклад в борьбу с короной
    @Elena Sotnikova вам из правительства важное сообщение:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Сначала дают бабки, а потом увольняют пачками... Страшная какая пландемия!!!!
    И что вы не хотите детишек колоть непонятно чем? Зачем лечить и учить, когда можно просто уколоться?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    кого увольняют?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне не сразу понятно, кто будет содержать эти постоянные места в "мирное время", кто будет платить зарплату врачам и нагружать их работой, чтоб квалификацию не теряли.
    вот, чтоб удвоить число мест в реанимации - еще 2000 добавить, по быстрым рассчетам нужно 1.2 миллиарда в год на зарплату и еще столько же на оборудование, что порядка 350 в год с работающего носа и больше, чем все расходы на вакцинацию и тестирование. скажем, вы выбрали нарастить объемы вместо вакцинации - пандемия "съест/заполнит" первые две тысячи за две недели, а вторые две тысячи - за три дня и что выбудете делать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    ну может тогда исчезнет, наконеч-то, wacht lijst в несколько месяцев для посещения специалиста. и превентивной диагностике будут уделять больше времени, а не только лечению. в общем, я не беспокоюсь, что врачи останутся без работы.... за такой явный профит я согласна доплачивать за страховку, в разумных пределах, остальное должно обеспечить государство путем перераспределением затрат (скажем повременить запускать первого голландца на марс, ну или перестать переукладывать велосипедные дорожки каждые 3 года дабы добиться безупречности)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ziekenhuiszorg | Cijfers & Context | Wachttijden | Volksgezondheidenzorg.info
    теория очередей нас учит, что если сократить очередь в два раза, то половина будет сидеть без дела... или работать по полдня или половина в отпуске за ваш счет.
    по велодорожке я каждый день езжу, а ваше горе мне не так близко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. solid

    solid Старожил

    следуя это логике никакого количества мест не хватит, в том числе и 0.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В Голландии пока никого. Пока. В США уволили, ещё в каких-то странах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю от хороших велодорожек прок для здоровья больше, чем в медицине ищущей кого бы полечить профилактически
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    ноль сразу и закончится, а хотелось бы помучиться.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Есть масса примеров подготовки резервного персонала для чрезвычайных ситуаций. Как то гражданская оборона, национальная гвардия и т.п. Если с умом все делать никто без дела сидеть не будет и объемы можно нарастить в случае нужды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    если родина прикажет, нейрохирургом будет каждый!
    ПС вроде как такое адаптивное управление и есть то, к чему тут все стремятся, не знаю, как это выходит, но цель ясна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...