Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна, на сегодня все права, гарантированные законодательством, в Нл соблюдены, тут нет вопросов. именно это я и пыталась доказать
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    например?
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. stu

    stu Старожил

    Не вижу разницы. Так же и прививкой: есть альтернатива -- тест. Также без прав закрыта группа профессий. Во многие места без авто не добраться. Etc. Серьезно, аналогия полная.

    Делает! Мы же это обсуждали. Коротко: задерживает решение проблемы для всех, подвергает риску тех, кто не может привиться или для кого она не сработала (тем, что болеет дольше, серьезнее и большей вирусной нагрузкой), занимает койко-место в больнице, стоит обществу ресурсов на свое лечение, увеличивает вероятность мутаций и возникновения устойчивых к вакцине штаммов.
    Если бы действительно прививка была исключительно личным выбором с исключительно личными последствиями, то я бы с вами соглашался.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    А может быть и другая точка зрения: невакцинированный человек сознательно подвергает себя риску сегодня чтобы создать возможность для общества продолжать существовать если вдруг через 3 года все вакцинированные резко начнут загибаться (либо не смогут иметь детей) если у вакцины вдруг обнаружатся отложенные негативные последствия.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Согласен Согласен x 3
  6. Lion

    Lion Старожил

    Через 6 мес. ни у кого она работать не будет. Будет бустер, и так бесконечно. Ну или забыть про нее, как в Дании.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Существует много точек зрения, но они не научны. В этом и разница.
    P.S. я-то думал, что отказ это инфантилизм, необразованность и вера в блоггеров вместо учёных. А оказывается, это ещё и вера в то, что вам всем плохо будет, а я такой хитрый и выживу. И смех и грех. Спасибо, я этот момент упускал.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у каждого человека может быть своя причина отказа от манны небесной в виде бесплатной вакцины. по сегодняшнему законодательству вы даже спрашивать не имеете права, не то что за других заполнять, не говоря уж о том, чтобы чужие причины высмеивать. точка.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Ок. Прекрасно. Ровно как имеют право не получать вод удостоверение. Но пусть этот человек не ходит в публичные места (не входит автомобиль).
    И ещё. Закон не с неба дан. Сегодня он такой, а завтра захочет большинство -- и сделает вакцину вообще обязательной в случае пандемии, потому что (еще раз!) это не вопрос личного выбора, а вопрос общественной безопасности и общественного здоровья, а значит если это ещё не отражено в законодательстве -- то это лишь упущение законодательства и ошибка законодателей. Точка?
    П.С. я не имею права высмеивать что-то? Мы в России живём? Или, может, в Афганистане? И эти люди ещё что-то о конституции говорят и правах, лол.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да слушайте, какой смысл повторяться... Только в этой теме уже упоминались необоснованные налоговые преследования, полицейское насилие при разгоне демонстраций, комендантский час и т.п.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лично вы имеете право делать все, что вам вздумается. мы говорим сейчас о принципах демократического государства. поменяется закон, тогда и поговорим
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Научны или нет в данной ситуации спорно. Потому что наука говорит о разном, но публикуются мнения только тех, кто согласен с линией партии.
    PS спасибо что как всегда даёте оценки тем, кто не согласен с вашим мнением
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2021, дата первого сообщения: 14 сен 2021 ---
    А если завтра для общества вам скажут нужно самоуничтожится, вы пойдёте спрашивать как это сделать быстрее или все таки включите мозг?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Прекратите нести чушь о том, о чем имеете представление из блогов ФБ и разговорах в русских школах! Нет, наука работает не так.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Я по-сути с вами согласен, но есть вещи, которые большинство не может решать, не изменив купу законов, прав человека, конвенций и прочая. Иначе это не демократия, а охлократия.

    Я за свободу не вакцинироваться. И в общем-то пора ограничения по короне отменять, все. Но против этого должно что-то стоять требующее собственную ответственность. Например, спасение жизни антивака в случае нехватки мед. сервисов, с другой стороны очереди-- вперёд пойдут вакцинированые, плановые и прочие больные. Должна быть ответственность, связанная с этой свободой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А причём здесь русские школы? И фейсбук? Где я что-то оттуда принесла? Или опять наезды без повода?
    И да, уточните пожалуйста свою научную степень в таком случае
     
  16. stu

    stu Старожил

    Конечно, все должно быть по уму. Мне просто надоел очень сильно вой о том, что дискриминация и апартеид. Это бред.

    Да, тоже вариант. Но такого не будет никогда. И, к сожалению, дело не ограничивается лечением, есть ещё куча последствий.
    Но я выше уже упомянул, вот придумали для них мягкие правила: не ходите в места или делайте тест. Радовались бы. Так нет -- притянули за уши "дискриминацию" и ещё смеют себя сравнивать с евреями при нацистах или с чернокожими при апартеиде. Как совести-то хватает и язык поворачивается.....
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну да, типичный представитель целевого электората FvD и Трампа, ест такой антиблошиный препарат пачками, давится и приговаривает: "это я ради человечества".

    Общественное здоровье как правило стоит выше принципов демократии. Иначе некому будет эти принципы отстаивать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Наезды без повода -- это нести херню про "линию партии" в науке. Начните с доказательства этих утверждений и вам тоже тогда доказательства предоставлю.

    Научную степень я уточнять не буду ни при каких условиях. Форумный персонаж stu это флрумный персонаж, а не живой человек из жизни с научными степенями.
    Для того, чтобы понимать как работает наука степеней иметь не надо. Надо лишь уметь читать, интересоваться, спрашивать и слушать. В этом одна из прелестей современного мира.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    То есть доказательств нет и одни пустые обвинения как всегда.
    Про степени посмешили... продолжайте в том же духе
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Вот как раз высмеивать - полная свобода
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2021, дата первого сообщения: 14 сен 2021 ---
    Конкретный пример такого подзаконного акта есть? Или всё на уровне Киселева/Скабеевой?
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2021 ---
    не забудьте надеть шапочку из фольги - везде заговоры против вас!
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2021 ---
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...