Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

    уже 62 публикации в peer-reviewd journals. Неужели все данные там "надерганные"?
    Ну тогда да, пусть лучше делают домашнюю работу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    50/50

    И рептилоиды

    В НЛ например, после вакцинации всех пожилых.
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А мне всегда интересно читать людей, которые верят только медузе в России, при этом в Голландии они верят всем гос новостям, а альтернативные приравнивается к говну. Это песня
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Почему? Я не имею ввиду естественный иммунитет в виде болезни :), скорее цельновирусную прививку, в любом случае поливалентную, хорошо изученную. Если рекомбинантную векторную, то достаточно испытанную и не глубже, чем интраназально, например такую:
    https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04751682
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    это не новая статья, а новый обзор старых результатов - авторы нашли какие-то числа, в общей сложности по 583 наблюдениям, и построили статистическую модель в R. Пока результаты обнадеживающие: всё может быть!
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2021, дата первого сообщения: 22 июл 2021 ---
    с риском получить long covid без болезни / самой короны? как-то стрёмно...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну тут как бы просто, чтоб окончатель высмеять таких недальновидных читателей, достаточно привести один пример из российских госновостей, где производители контента не соврали при подаче.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему? Не живой же вакциной. И не российской недобитой.
    кстати, когда я в 2019 long grip подхватила со всеми причиндалами, от температуры и потери обоняния, до дикого лающего кашля и прилипания к дивану на три месяца - никто даже не парился поиском/названием диагноза.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  8. Lion

    Lion Старожил

    Вспомнил про знакомого, который дико переболел ковидом (с реанимацией и т.п.), и это при том, что ни один пцр ковид не показал, пока уже скорая не забрала.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так если он в носу не задержался, прямо сразу в лёгкие, так только смывом легочным определить и можно. Первых больных в реанимациях только так и определяли. А пцр из носа - чистой воды спортлото, позитив возможен, в большинстве случаев, для тех, у кого вирус дальше и не идёт, прямо в носу антителами и разрушается. Вот обломки вирусной рнк и полимеризуются. Отсюда куча позитивных тестов при отсутствии больных.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Потому что при имеющихся данных по распространенности заболевания, эффективности вакцины от тяжелых случаев и смерти, частоты осложнений от ковида и осложнений от вакцины, личных характеристик (образа жизни, возраста-пола) и так далее, выбор прививаться или нет кажется мне очевидным - да, прививаться.

    А по поводу 500 страниц - можно тысячи страниц написать про вред, например, разных продуктов. От жира плохо печени, от белков - почкам, от углеводов толстеем, соль - белая смерть, от хлеба целиакия, от фруктов IBS, от переработанного мяса рак, от молока несварение, и так далее. Для каждого утверждения есть сотни статей. Но на практике от еды мы не отказываемся. Вот и с вакцинацией примерно так же.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня друго
    у меня отличное мнение. Кстати кушать новые продукты с не очень понятным воздействием на организм, непроверенными заявлениями производителя, недоказанным способом расщепления и выведения при отсутствии тотального голода на планете, я бы тоже не стала.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну не знаю, непонятный белок напрыскать себе в нос... там мозг рядом... или какую еще аллергическую реакцию вызовет оболочка без начинки в организме пока их антитела не схавают... а если не схавают, то и до осложнений недалеко. мне как-то спокойнее один какой-то белок, в случае чего знаешь где и чего искать, чем компот.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вы мою ссылку откроете, то увидите, что она «привычная» векторная, шипа днк на аденовирусе ;)
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Это по вашей части любитель России
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    чего-то я даже не знаю, думаете можно им разрешить в нос лезть?
    upload_2021-7-22_12-58-14.png
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  17. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    это я на сайт производителя сунулся
    а так планы амбициозные, к концу ноября завершат эксперимент с175 участников, получат титры и графики, а когда эффективность и безопасность изучать? в 2022 году?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Торопливость нужна при ловле блох, это вам не ивермектин. Completion study: November, 30 2021
    Нормально, у каждой стадии исследования есть свои временные рамки. А число участников? Вполне представительная выборка, им же платить надо, и мониторить. Не пфейзер, чай, все на халяву, и Билл Гейтсов на всех не хватит.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...