Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    если есть одно место в реанимации на двух больных, то одному придется перейти на самолечение в любом случае, варианты только в деталях - осуществлять выбор согласно детерминистических правил или по лотерии.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У европейских правительств были все возможности такого выбора избежать. Но все ждут, пока гром грянет.
    А все эти разговоры о отсутствии дискриминации и уважении всех членов общества в равной степени хороши только в тучные времена.
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Узнаем дней через 10.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно проблема в неподготовленности к большому спросу реанимационные услуги. А время было, еще в конце января было понятно, что вирус контагиозный и выйдет за пределы Китая.

    Но как всегда самодовольство wij zijn goed voorbereid и страх потерять рубль в экономике.

    Теперь потеряем больше.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. lukas

    lukas Старожил

    А рейсы из Италии, в том числе из закрытого на картин Милана, продолжают приземляться.

    В нашей школе, старшеклассники едут завтра в Рим на неделю.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это уже совершенно не важно. У нас уже собственный очаг с community transmission.

    Тут одно из двух, либо забить, тогда переболеют +- 50%, либо серьезный карантин a la Вухан.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    будь я старшеклассником, я бы тоже поехал :)
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Сейчас самое время ехать. Народу мало. Китайцев вообще нет. Можно спокойно погулять по городу без толп туристов. Лишь бы музеи не закрыли.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Это обычный подход в военной медицине и медицине катастроф. Называется триаж: когда пропускная способнось медучреждения ограничена поступающего пациента оценивают на предмет шансов выжить. В первую очередь помощь оказывают тому, у кого шанс выше, т.к. если этого не делать умрут оба, а так хоть одного спасут.
    Я думаю на этот случай есть какие-то протоколы определяющие когда следует начинать следовать этой методике.

    Кстати, не понятно, что бы могло сделать нидерландское правительство, чтобы избежать этого. Закупить больше аппаратов искуственного дыхания? Их точно не хватает?
    Срочно обучать дополнительных врачей?
    Я думаю, что bottleneck здесь - это как раз медицинский персонал. Как их одномоментно размножиь? В Китае в Ухань свезли врачей и оборудование со всей страны. В Европе это вряд-ли возможно.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
  10. lukas

    lukas Старожил

    Учитывая, что все голландские заболевшие привезли вирус из Италии, а не из Китая напрямую, не могу с вами согласиться.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    У детей вроде бы шанс заразиться и получить тяжелую форму не высок. Если ребенок ослаблен или имеет какие-то отягчающие заболевания, я бы такого дома оставил.
     
  12. chel

    chel Старожил

  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Рим же пока вроде-бы не закрыли. lukas говорил(а) о поездке в Рим.
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Бабушек-дедушек этого ребёнка, болеющего не тяжёлой формой, это должно успокоить.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    вашему чувству справедливости не претит аварийное правило авиаперевозок сначала надеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка?
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2020, дата первого сообщения: 8 мар 2020 ---
    италия большая, в риме сейчас обстановка не хуже, чем здесь
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Изолировать их (бабушек) от внуков на две нелели если беспокоит. Здесь, по-моему, мало кто с бабушками живет, так что это не должно быть проблемой.
     
  17. solid

    solid Старожил

    Это делается исключительно чтобы не потерять сознание взрослому и успеть одеть маску обоим.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там масок хватает на всех.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а времени не хватает, так и здесь
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...