Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Я вот только что сама нашла, оказывается надо еще обязательно страховку именно украинскую, но ребенку получается тест не нужен. https://visitukraine.today/ Похоже надо только взрослому либо тест, либо документ о вакцинации. И плюс страховка и мне, и ребенку. Еще бы разобраться, когда будут паспорта вакцинации в Голландии.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вроде я читала, полностью вакцинированые смогут использовать приложение в телефоне.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    Все новое - хорошо забытое старое. для чайников об антителах
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    блин, саму ссылку на Колманова прицепить забыла! Голова, как дуршлаг, блин, прямо можно в последователи макаронного монстра записываться. Кто ты что от рассеянности посоветовал
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Что-то не нравятся мне последние новости о том, что многие привитые заболевают ковидом, причем вполне себе в тяжелой форме. Это сейчас довольно ходовая новость в русском интернете, а вот только что племяница, которая в Англии живет, рассказала что у них молодой врач заболел, который был дважды привит. Причем проходит заболевание довольно тяжело. Оно то понятно, что прививка вечно не действует, но на год то должно вроде бы хватать. В Англии, насколько я помню, врачей где-то в конце прошлого года начали вакцинировать. Скорее всего Астра-Зенекой тогда прививали. Может, конечно, на него вакцина по каким-то причинам не подействовала. Например, был уже иммунитет к векторному вирусу этой вакцины. Хотя вряд ли он с обезьянами до этого общался.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думаю там несколько факторов. Во-первых это индивидуальный случай, по которому никаких выводов делать не надо. Во-вторых, Британия делала упор на АЗ -- не смог найти цифры по %% привитых по типу прививки. АЗ оказалась слабая по мутациям, например, против Бразильского варианта она вообще не защищает. В-третьих, тот же Файзер с 95% эффективности опустился до 70-90% эффективности на нынешние штаммы. Файзер берет исключительно колличеством антител, хотя их специфичность для нынешних вариантов уже может быть в 5-10 раз хуже.

    Так что нам предстоит интересная осень и зима. Надеюсь Файзер и ко уже делают бустеры.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    А Модерна как в этом плане?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Главное, чтобы меры предосторожности сдуру не ослабили
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Да вроде где-то там же должна быть. Но Модерны пока меньше накололи, поэтому меньше данных. По кол-ву антител она эквивалентна Файзеру.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне совсем непонятно при чем тут иммунитет к векторному (адено)вирусу? Аденовирус считается неопасным для человека ибо в живом активном состоянии способен вызвать всего лишь насморк, попав на слизистую носа. Иммунитета к нему не вырабатывается, в принципе. Что этот вирус может вызвать в дезактивированном и оскоплённом виде, попав в клетки мышц и кровоток, я пока не имею понятия, и нигде об этом толком не нашла почитать. Хочется верить, что векторный вирус, выполнив свою функцию таксиста, как продукт натуральный, не получив возможности размножаться - скукоживается и распадается, а продукты распада выводится из организма естественным путём. Способ культивирования такого вируса (на клетках эмбрионов или шимпанзе) особого значения не имеет, имхо.
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    До России похоже добралась третья волна, и все как прежде - очереди из скорых, переполненные больницы и пр. Это к вопросу тех, кто недавно писал как в РФ все идеально организовано.

    Вроде наоборот, пишут что среди привитых или переболевших тяжелых форм практически нет.
     
  13. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    это не так - иммунитет вырабатывается, но как раз в раннем возрасте, когда в саду все носами шмыгают. -поэтому и неопасен, так как иммунная система знает аденовирусы вдоль и поперек. Одна из возможных проблем в том, что как раз вакцина на основе аденовирусного вектора может просто не успеть сработать, так как иммунная система все быстренько обезоружит. Поэтому и ставят вторую прививку на основе чуть другого вектора, чтоб увеличить успех натаскать иммунную на белки коронавируса
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2021, дата первого сообщения: 15 июн 2021 ---
    проблема не в организации, а в раздолбайстве людей кто не хочет / боится / вакцинироваться. У РФ была реальная фора - если б большинство провакцинировалось, но большинство решило положить болт. Меня больше поражает избирательная активность власти - как бороться с иноагентами, так каждая минута дорога, а вот просто взять и заставить вакцинироваться кишка тонка, уже докатились до розыгрыша автомобилей
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Valery

    Valery Старожил

    Иноагентов мало, и народу в массе своей они малоинтересны. А вот заставить вакцинироваться - это затронет ВСЕХ. Откат может быть неслабый.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    включая на аденовирус шимпанзе? Ну тогда и на короны у всех детей и взрослых с детства должен быть настолько же натренирован, или я ошибаюсь? Ну и разные векторы только у спутника, да и разница между ними не очень существенная, или нет так?

    ну Россия не Китай, чай? С какой стати взять и заставить?
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Я думаю, под "заставлять" не подразумевалось "загнать палками", а вот например не допустить к работе с людьми невакцинированных - вполне себе "демократический" способ :) С другой стороны, общество - саморегулирующаяся система, и если будет выбор вакцинироваться или лежать с температурой +40 в коридоре больницы где нет мест, большинство наверно все же выберет первый вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот я ж и писал, что вряд ли тот британский медик, что заболел после вакцинации с обезьянами общался. Хотя кто его знает.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еше можно газ отключить
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не факт, что аденовирус шимпанзе заражает человека ))
    Ну как короновирус собаку, пассаж возможен, передача возможна, а связи не образует и антител не требуется.
    ЗЫ: приобретённый иммунитет, в отличие от естественного - дело тонкое. А там где тонко, там и рвётся, как известно. От балды, чисто аналитически, моя думает, что не больше 40% вакцинированной на сегодня популяции сформировать долгосрочную иммунную память, следовательно текущая эффективность сегодняшниз вакцин не выше 40% (после исчезновения антител в крови).
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
  20. Chary

    Chary Старожил

    Как бы это не странно звучало, но это называется свобода и как бы это странно ни звучало, в в России в плане короны её больше. Можно выбрать какой вакциной вакцинироваться а также решить не вакцинироваться вообще.

    Ну а последствия - как мы видим.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2021, дата первого сообщения: 15 июн 2021 ---
    Да, неожиданно как-то. Лето, жара, отпуска, дети в школу не ходят - и тут бац - и вспышка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...