Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    мы и радуемся, искренне смеемся над чудаками
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    The First Lady, что-ли?
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2020, дата первого сообщения: 11 авг 2020 ---
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    дочка
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    радоваться просто факту регистрации? :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну хотя бы..просто прогрессу радоваться или просто жизни. Я вот приехала маску сорвала с морды, разорвала в клочья и радуюсь мля ))) и в другой теме как муж жрет хамон ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    помнится, РФ как-то хвасталась тем, что изобрела вакцину от эболы, году в 2015. И где она сейчас? только на первом канале и была.

    ПС:

    28 декабря 2015 года в Государственном реестре лекарственных средств были зарегистрированы два препарата — «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби», разработанные в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Препараты являются векторными вакцинами, созданными методом генной инженерии. Испытания вакцины «Гам-Эвак» в России проводились на группе из более чем 100 человек. В Гвинее в 2018 году была произведена вакцинация 2 тысяч человек препаратом «ГамЭвак Комби»[86]. ВОЗэффективность препаратов пока не подтвердила[87].

    Зато шуму было в российских новостях....
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень хочется верить, что в России скоро будет хорошая вакцина и больные будут выздоравливать, как мухи, и хамон испанский появится в магазинах рядом с голландским сыром, и эксперименты над собственным народом прекратятся, и царь добрый-добрый первым получит эту вакцину вместе со своими придворными
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    кстати читала, что в ОАЭ вакцину тестируют на чиновниках от здравоохранения
    щетаю, в России тоже надо депутатов привить, в первую очередь
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. DVE

    DVE Старожил

    Я думаю, в России достаточно медицинских НИИ, и в общем-то ничего удивительного что какую-то вакцину можно было создать. И наверно такая вакцина лучше чем ничего.

    Другой вопрос, что "клинические испытания" на группе в 38 человек никого не впечатляют, да и доступна вакцина будет не раньше следующего года. Т.е. пока нет ни производства, ни масштабных испытаний. Чисто политика и показуха. Не думаю что такие поспешные "регистрации" хоть как-то повышают престиж страны (а вероятно только для этого её и регистрировали).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вакцину сделали в ин-те Гамалея, безусловно там достаточно голов и знаний для ее создания. Говорят, что создатели на себе, хотя это запрещено, насколько я знаю. Это векторная вакцина, возможно не хуже оксфордской. Но дело в другом: для оценки качества вакцин, глобально, важно два показателя: эффективность и безопасность. Эффективность невозможно проверить на животных или на здоровых добровольцах - ее нужно испытывать на целевой группе. Для этого требуется определённое время, которое измеряется годами, обычно 5-10 лет, ну пусть 2-3 года. Краткосрочную безопасность проверить можно на 2-3 этапе, но есть ещё долгосрочная безопасность, коморбидность (у целевой группы много разных болячек, как правило), фармадинамика.... короче, спешка хороша при ловле блох. Но если результат правительство не интересует, то да, конечно, можно начинать массовые испытания на населении - они правила регистрации давно уже временно упростил.и
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    10 лет никто ждать не будет, даже 2-3 года и то нереально. Скорее всего расчет простой, даже если у вакцины есть какие-то побочные эффекты, это все равно будет легче чем побочные эффекты от "настоящего" covid, тут каждый решает для себя, рискнуть или нет.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если COVID-19 останется с нами, придётся ждать. Лекарства подобрать сумеют быстрее, конечно. Я мало чего знаю про вакцины, но мне достаточно образования для понимания возможных «побочных и обратных реакций« . Смотрите фильм I’m a legend с Вил Смитом - очень динамично
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    так вы и до честных перевыборов докатитесь, а там и до 10 лет нестабильности рукой подать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    Думаете, привитые превратятся в зомби? ;)

    Оно конечно хорошо если есть возможность 3 года в деревне переждать, но когда каждый день тратишь 2 часа в день в общественном транспорте, то вероятность получить "настоящий" covid ничуть не меньше, а побочек от него тоже предостаточно.

    Судя по графикам, никуда он не девается, и вряд ли денется в ближайшее время:
    upload_2020-8-12_11-4-32.png
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) нет. Но симптомы могут усилиться - такое бывает у векторных вакцин
    2) да кто ж такую роскошь себе позволить может? Разве что @Desinformer
    Я езжу великом и машиной, по возможности, а в самолете ношу маску, как все.
    3) график - как дышло, куда повернёт, так и вышло. Это новый вирус, мы все, включая любых экспертов, можем только гадать о его поведении
     
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Этот график не информативный. Сейчас тестов больше чем в марте. Нужно отсекать левую часть до даты когда тесты стали доступны всем.
    Информативным графиком, если брать с начала эпидемии, будет график попавших в больницы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы даже сказала в ic с интубированием, по больницам тоже очень много неизвестных
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Писали же вчера вроде, что вирус уже не тот, что ослаб и болен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я где-то встречала, что уже 30 тыс разных штаммов выделили, он всю дорогу чуток мутирует
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...