Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2013: Британские визы

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SashaZ, 5 апр 2013.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    -----------------------------------
    Начало темы находится ТАМ
    -----------------------------------


    Народ, а кто-нибудь делал недавно английскую визу?
    если приехать в Дюссельдорф с паспортом и всеми документами, то когда эта виза будет готова?
     
    Метки:
  2. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Я делал, никуда не ездил.
    Этапы:
    1. Заполнить анкету на сайте, заплатить ~100 евро (День 1)
    2. записаться на прием в амстердаме на сдачу биометрики (~150 евро) (День 1)
    3. Сгонять сдать биометрику (День 2-3)
    4. Отправить все документы вместе с пасспортом в посольство (день 2-3)
    5. Ждать результата ( через 2 недели пришел пасспорт с визой)

    Надеюсь поможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Принцип тот же, что и в ответе Vander, в любом случае пакет документов отправляется DHLом в Croydon.
    Мне через 5-6 дней после отправления назад приходило.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я жду сейчас, подавала в прошлый четверг в Дюссельдорфе (мне сейчас туда ближе и биометрика там бесплатно), пока не готово (проверять можно на сайте по трек номеру), но тут праздники были. Забирать на выбор, можно самому, можно заплатить 34 евро, тогда пришлют ДХЛом. Афспрак через сайт было можно сделать на следующий день, еще и время можно было выбрать. Народу тоже было немного, но, возможно, это перед праздниками мало было желающих сдать паспорт.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, все очень полезно, да.
    Проблема в том, что интересующийся человек две недели сидеть в одном месте и ждать визу неспособен, ввиду постоянных перемещений. Вот потому и спрашиваю, как это можно сделать побыстрее. Кажется, что поездка в Дюссельдорф должна сэкономить по крайней мере пару дней.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Отчитываюсь, сегодня принесли на работу паспорт с визой. Получилось 2 недели и 1 день, но там было два праздничных дня.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    подскажите кто получал недавно британскую визу, ID карточку нужно переводить на английский или нет... еду завтра в Дюссельдорф и вдруг поняла что ID на голландском... могут ли не принять документы из-зи этого ?
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Делал недавно визу в Англию. В Дюссельдорф не ездил. Запрос разбит на три части.
    Часть 1. Запрашиваете и заполняете анкету на визу на сайте. Собираете документы. Платите за визу.
    Часть 2. Био... Регистрируетесь на сайте биолаборатории в Амстере. Платите деньги. Назначаетесь. Вас за пол часа обслуживают. Дают конвертик.
    Часть 3. Шлете конвертик ДХЛом в Англию.
    Курите 2 недели.
    Вам приходит тот же конвертик - внутри виза и пасспорт.

    Единственный недостаток схемы - вы на две недели без документа.

    Кстати перевод документов я делал сам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в общем ID карточка без перевода на английский не стала препятствием, вчера (ровно через две недели ) получила паспорт. Визу дали как просила - Бизнес сроком на 1 год
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Аналогично. Только ждать пришлось не 14, а 15 дней. Порядок действий - такой же как описали Vander и Izum. Список документов, отправленный в Croyton, помимо распечатки заполненной онлайн-формы, включал в себя (копии):
    - российский паспорт (оригинал + копия первой страницы)
    - голландский пермит (без перевода)
    - контракт (хорошо, что он у меня написан на английском)
    - последние 6 салари-слипов (мало не бывает, да)
    - подтверждение брони билетов на самолет по маршруту Амстердам - Лондон - Амстердам
    - подтверждение брони гостиницы в Лондоне
    В памятке написано, что желательно как можно сильнее убеждать визовый отдел в серьезности намерений и финансовом благополучии. Поэтому "чем больше сдадим - тем лучше" (С) Гаврила Петрович он же Хмырь

    Итог 15 дней ожидания - курьер DHL принес паспорт свизой. Вместо одноразовой визы на 5 дней дали многоразовую на 6 месяцев.
     
  11. ASE

    ASE Форумчанин

    Izum,

    а можете помочь с линками/адресами? Cпасибо, c меня причитается!

    Часть 1. Запрашиваете и заполняете анкету на визу на сайте. LINK PLEASE
    Собираете документы. Платите за визу.
    Часть 2. Био... Регистрируетесь на сайте биолаборатории в Амстере. LINK PLEASE
    Платите деньги. Назначаетесь. Вас за пол часа обслуживают. Дают конвертик.
    Часть 3. Шлете конвертик ДХЛом в Англию LINK/ADDRESS PLEASE
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    1. http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ - тыц тут.
    2. https://www.visainfoservices.com/Pages/AppointmentManagement.aspx? потом тут
    3. После первого шага - Вам дадут волшебный номерок. Запомните его. При выполнении второго шага воспользуйтесь волшебным номерком чтобы сделать встречу. Во время встречи посмотрят доки и возьмут отпечатки пальцев. Потом дадут конверт для отсылки доков. Если какого то документа не хватает не волнуйтесь, конверт на месте запечатывать и отсылать не надо. Хотя девочки на ресепшене предлагают за вас это сделать за символическую сумму.

    Помните про 3 момента оплаты.
    а) когда заполняете на визу
    б) когда назначаете встречу с клиникой
    в) когда отправляете ДХЛ в Англию.

    Жадные и подозрительные англичане хотят предоплату.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. ASE

    ASE Форумчанин

    Спасибо, Izum!
     
  14. 528

    528 Старожил

    а приглашения от английской компании им не надо пердоставлять?
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    если оформляется бизнес виза, то нужно приглашение от английской компании и письмо от работодателя, о том что все расходы оплачиваются . В этом случае не нужно предоставлять ни билеты ни бронь в отеле, как для туристической визы
     
  16. ASE

    ASE Форумчанин

    Адресованое кому : Visa Department, Embassy of the United Kingdom of the Great Britain and Northern Ireland ?
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    посмотрела что там у меня было написано в шапке: EMBASSY OF BRITAIN IN THE NETHERLANDS и наже адрес в Hague. Но подавала я в визовом центре в Дюссельдорфе.
     
  18. ASE

    ASE Форумчанин

    Спасибо Елена!
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    главное, чтобы в письме было написано "слезно челом бьем, дайте визу коллеге, очень он нам тут нужен для переговоров всяких":) а что в шапке наверное не очень важно :)
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Это кому адресовано, простите... ?? вопрос был конкретный, Речь шла о приглашении для долгосрочной бизнес визы от компании партнера. Причем тут ваш пассаж?.... при всем уважении
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...