Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

200-летие автору эволюционной теории

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Osta, 13 фев 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ад и рай, по идее, - нематериальны
    откуда это следует?
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Отвезите меня в материальный рай :D
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Отвезите меня в материальный рай

     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    :D :D :D
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    неужели из второго закона термодинамики? :D
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Ну нет, в чем же тогда "райское наслаждение"?!
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Кстати о рае, видится мне, что старый добрый Дарвин не сказал ничего об эволюции души, а только о теле...
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    В Баунти, есссно.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    ЗЫ.
    :D
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не знаю, как на счет других религий, но в христианстве в оригинале сказано, что христинское учение - лишь указание КОРОТКОГО пути в царство небесное, при этом для тех, кто не является адептом христианства, Рай вовсе не закрыт, но вот попадет туда душа или нет - сие скрыто формулой "пути Господни неисповедимы".

    Так что зря чувак получил пятерку.

    Кстати, опять же по христианским первоначальным верованиям: ад и рай - это лишь состояние души, которое можно изменить в течение жизни, но уже нельзя изменить после.

    Непонятки с логикой. Почему замерзший Ад не может принимать душ? Каждая душа, желающая вступить в ад, должна всего лишь найти себе бозонную пару. При сверхглубоком замерзании Ада и падении температур до абсолютного нуля, получаем сверхтекучий Ад в сверхпроводящем состоянии. Т.е. души туда будут проводиться попарно методом туннелирования через рай-барьер, и будут вечно обтекать Ад по его оболочке.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    вы бы хоть смайл поставили, а то ведь сейчас формул потребуют ;)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подождите, все удовольствия сразу отбирать. а как же: в аду кипящие серные источники, а в раю семь солнцев. а по вашему и ад, и рай только в головах, что ли?
    кстати, Дарвин был человеком верующим, если не ошибаюсь, и части теории, противоречащие религиозным доктринам, его самого тоже очень расстраивали. не говоря уж об отсутствии четких доказательств гипотезы о происхождении живых организмов из яичницы. жаль, что ему не удалось ознакомиться с трудами Менделя, тоже монаха, между прочим.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ему не удалось ознакомиться с трудами Менделя

    Мендель, кстати, подтасовывал результатты - в его время не существовало такой чистой расы гороха (бобов?), которые бы давали пропорцию 1:3. А жаль, генетическая теория не только объясняет 1:3, но и почему результат может отклоняться...
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, но как красиво!
     
  15. deniska

    deniska Завсегдатай

    Дарвин лишь сперва был верующим, но потом он разочаровался в религии. Между прочим, по его же воспоминаниям, во всяком случае свою вторую книгу "Происхождение человека" он писал уже с целью опровергнуть учение церкви. Конечно это была не единственная цель, но одна из. Вообще, если первая книга еще более менее наукообразна, да и Дарвин там пишет с гипотетической точки зрения, то вторая книга - это набор каких-то сказок, причем Дарвин уже не трудится над доказательствами и сопоставлениями фактов.

    Ой, да кто там только не подтасовывал факты. Самый знаменитый до сих пор прочно сидит в головах наших современников: мол у человеческих эмбрионов на определенной стадии есть жаберные щели, да и вообще особенно на ранних этапах он сильно похож на эмбрионы других животных. А ведь этот грандиозный обман до сих пор сидит в некоторых учебниках биологии.
    А вспомнить опять же историю с питекантропом или синантропом? А уж чего только не "делали" с бедными неандертальцами!

    Давайте попробуем встать на позиции религиозного идеализма и подумаем. Сера, источники, солнца - это же все материальные объекты. По верованиям, идеальный мир (царствие небесное) был первопричиной, и он не состоит из материи. Ну не может идеальный мир состоять из материального, т.к. он существовал уж ДО сотворения материи.

    ...хотя с другой стороны ада изначально тоже не было, во всяком случае в Генезисе об этом не написано. Дьявола тоже изначально не было. Дьявол - это результат трансформации одного из творений Бога по причине того, что этот ангел отверг Творца. Так что существует вероятность того, что ад может быть частично материален...
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Осталось только почитать на тему что такое время.

    И понять, что утверждение "до сотворения материи" не имеет смысла. Потому что время возникло вместе с материей :)
     
  17. deniska

    deniska Завсегдатай

    Это всего лишь гипотеза. Никто не знает, что там было до Большого взрыва, и был ли вообще этот взрыв.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Это всего лишь физика :)

    Эволюция.. Да фигня это. Вот туннельный эффект обсудить - это дело :)

    Берем муху. Заставляем её биться об оконное стекло. И оказывается, что иногда она может оказаться на другой стороне окна, и стекло будет полностью целым!

    Магия? :) Нет! Туннельный эффект!

    Быть такого не может? А благодаря такому эффекту горит наше Солнце.

    Так же и со временем *до* большого взрыва.

    Так же и с эволюцией. Была она. и есть. Даже если кто-то это не приемлет. Или не может понять. Или не хочет.
     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    Мдя... Кажется Алексей забыл про принцип неопределенности Гейзенберга. Из-за него у мухи конечно есть шанс туннелировать сквозь стекло, но он ничтожно мал. Кстати, из-за него же "естественная эволюция" невозможна.

    Типа, эволюция была вне зависимости от того, знаем мы о ней или нет, и что мы знаем о ней? Не кажется ли вам, что вы скатываетесь к примитивной наукообразной религии? Типа: я верю, что это так, более того, я считаю что это верно вне зависимости от того, что по этому поводу думают остальные.
     
  20. Peter

    Peter Старожил


    [​IMG]

    Денис, ты не подобные "теории эволюции" критикуешь? ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...