Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

102-летний британец получил ипотеky (на 25 лет)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 26 мар 2007.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    102-летний британский пенсионер из графства Восточный Сассекс получил ипотечный кредит в размере 200 тысяч фунтов на 25 (!?) лет, пишет газета The Telegraph.
    Ежемесячный платеж по кредиту составит 958 фунтов. Британец намерен выплачивать эту сумму, получая деньги с арендаторов приобретенного им жилья. По словам пенсионера, он намерен заняться бизнесом в сфере аренды.

    25-year mortgage for a man aged 102

    В Голландии, по-моему , такое невозможно.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В Голландии, по-моему , такое невозможно.
    отнюдь (нет). На дискриминацию по возрасту на ме-е-е каете?
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Я ни на что не намекаю. Просто из различных документов ( раличных финансовых ведомств иногда просачивается ненавязчивая така инфа: типа, заключил договор ипотеки- будь любезен оформить страховочку на случай преждевременной смерти. И сраховка такая ограничивается возрастом застрахованного, то есть - 70 лет - максимальный возраст.

    Bank of Scotland:
    FUNDA:
    Direct hypotheken:
    VDZ Geldgroep:
    Я думаю, продолжать нет смысла.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А существуют-ли ли законодательные ограничения на сдачу внаем если ипотека не выплачена?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Очевидно. Только не в законе, а в контракте с банком. Ведь права съемщиков в НЛ дюже защищены. Их нельзя просто так выкинуть на улицу в случае задержки платежей. А банк заинтересован в ликвидности жилья.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Просто из различных документов
    Моя так понимает - речь идет о коммерческой, а не о потребительской ипотеке, условия которой изложены Вами в первом приближении.

    Re: законодательные ограничения на сдачу внаем если ипотека не выплачена
    Зависит от ипотеки
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    насколько я знаю, ипотека в UK - просто кредит под залог недвижимости. такого невероятного количества схем и спрятанных условий, как в Голландии, там, вроде бы, нет. кстати, среднегодовой процент там тоже обязательно указывать по всем видам кредитов, а в Голландии дурят народ как хотят. поэтому бизнес по покупке жилья для сдачи в наём весьма популярен. масса британцев индийского происхождения этим занимается. покупают на аукционе квартиру в состоянии ниже среднего, делают небольшой ремонт + мебель из икеи и сдают, а под уже отремонтированную квартиру берут кредит на сумму большую, чем была уплачена при покупке, т.к. состояние квартиры внешне сильно улучшается. и так далее.

    You should switch to Discovery Channel from time to time ©
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re:В Голландии, по-моему , такое невозможно.
    возможно
    Re: ограничения на сдачу внаем если ипотека не выплачена
    определяются банком, по последнему опыту из крупных известных банков самый вредный - АБН Амро, самый быстрый СНС.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...