Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

10 минутный разговор с учителем (может кому пригодится)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем ViNi, 18 апр 2005.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

  2. poni

    poni Старожил

    Спасибо, действительно пригодится.

    Что-то наша юф, судя по этим пунктам не супер опытная.

    Когда мне сказали, что мой сын не заинтересован в заданиях, ленится учить буквы и совершенно не умеет рисовать, я предложила вместе решить эту проблему, отметив, что дома он постоянно рисует, уже давно читает и т.п., мне с вежливой улыбкой сказали, что я сама должна решать эту проблему.
    Я принесла в школу рисунки сына, они заценили, с тех пор хвалят его, как он хорошо рисует, но все остальное - "воз и ныне там".
    Ребенок сказал, что ему в школе скучно. Я, очень тонко намекнула юф, не давать ли ему задания посложнее, на что юф очень любезно ответила, что он должен выполнять все задания, которые ему дают.
    Я прямо спросила, что они предлагают предпринять со своей стороны. Мне ответили, что я должна с сыном "поговорить".
    Все это происходило в очень дружеской и приветливой атмосфере со всевозможными китайскими приседаниями, но мне явно дали понять, что это исключительно мои проблемы. И это Монтессори школа... :(
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: И это Монтессори школа...
    Дык, это ведь как раз их принцип - ребенок сам себя заинтересовывает в рамках программы. Сделал - простые - делай сложные задания или нe надрывайся, а помогай товарищам по классу. Многим детям такая система просто противопоказана.
     
  4. poni

    poni Старожил

    Монессори - монтессоре рознь :) Это такая адаптированная школа. Здесь, похоже, степеней свободы поменьше. Их делят на группы и задание дают для всей группы.
    Я это все к тому, что от юф очень многое зависит - эта юф у нас новая, с ней и новые проблемы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...