Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прошу совета и помощи! Расставание( не развод!) с партнером Голандцем , от которого ребенок.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Kris0304, 15 апр 2024.

  1. Kris0304

    Kris0304 Новичок

    Всем доброй ночи. Нужна помощь, совет. Кто сталкивался с такой ситуацией. Реальные советы! Есть партнер( не официальный муж, контракта между нами нет). Мы просто начали жить в месте. У меня 2 детей от первого брака(украинец муж). Я узнала о беременности. Рожать не хотела. Так как статус тут в связи с войной не однозначный. Замуж за него тоже не собиралась. Но он так меня убедил в сохранении беременности и что он будет супер отец, что я сама не осознала как согласилась. Беременность была ужасно тяжолой . Роды преждевременные и сложные. Нам с ребенком удалось сохранить жизнь! Хотя шансы были не велики. Очень сложное восстановление первые дни после операции. Партнер был со мной. Но толи в связи со стрессом, толи его коварный план. Я до сих пор не пойму… мы вернулись домой и тут началось. Сначала он не справлялся, не мог осилить уход за сыном. Потом легли на диван с замкнулся в своем мире. Потом дошло до безумия… у него проблемы, на мне трое детей и дом. Сама еле передвигалась. Так я начала собирать вещи сказав что жить мы больше не можем в месте. Меня три дня доводили до сумашестаия он и его родители. Тыкая пальцами что я врунья. Охраняли когда он был на работе дома, что бы я не сбежала. Он обзвонил все инстанции. Соц работников со своей историей и всем рассказал что я больная и меня нужно лечить, а он будет заботиться о моих детях и так далее. Все рассказать не могу. Но это псих. Давление и манипуляция. Я ушла от него через полицию и соц службы. Точней я бежала с детьми от него в чем была. Вещи я не забрала, он не отдал. Что было до совместного проживания и то, что я приобрела с ним( за свой счет) он не отдал, сказал через адвоката. Так же и детей он собрался отсудить. Я подняла всех кого знаю, ответ один- суд будет на его стороне, детей он заберет. Возможно украинских двоих потом вернут. Но вот сына- нет. Беги с детьми домой, так ты сохранишь себе сына и дочерей. У меня ко всем вопрос: неужели мои шансы ровны 0?! Неужели права мои тут ничего не значат и ребенка оставят отцу?! Буду очень признательна всем за ответ.
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Думаю вам все же нужно к адвокату, вряд ли на этом форуме есть юридически подкованные советчики по семейным драмам такого масштаба.https://www.facebook.com/profile.php?id=100008396950945 // вот русскоязычный адвокат .
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
  3. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, что соц. работники привыкли что люди льют друг на друга помои в таких ситуациях.
    Что-то вам не так сказали. На детей предыдущего брака у нынешнего вашего мужчины вообще нет никаких прав, если он их только не усыновил. Их у вас могут отобрать если придут к мнению, что вы представляете для них угрозу (допустим если вы постоянно пьяная а дети без присмотра, если вы их бьёте и т.д.). И тут слушать будут скорей не вашего мужчину а работников того места, где вы сейчас находитесь (вы, наверное сейчас в приюте для украинцев)? Тот факт, что, допустим, у вас нет заработка, не может является причиной забрать детей.

    На вашего общего ребёнка у него, конечно же, есть права, но опять же у женщины всегда есть преимущество. Вообще нет такого понятия, "ребёнка оставят отцу / матери". Суд определяет где прописан ребёнок и календарь общения. И тут как правило ребёнок прописывается у женщины и большую часть времени проводит у женщины.

    У отца нового ребёнка какой паспорт? Если голландский, то ребёнок становится голландцем а у вас появляется право находиться в Голландии до его совершеннолетия (т.е. постоянно. т.е. вы к этому моменту получите либо паспорт либо постоянный вид на жительства).

    Короче, не всё так страшно, но неплохо было бы знать следующую информацию:
    • Какой у вас сейчас статус пребывания в Голландии
    • Где вы сейчас проживаете с детьми
    • Какой паспорт у отца нового ребёнка
    • Как официально оформлены права отца на нового ребёнка?
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2024, дата первого сообщения: 15 апр 2024 ---
    Обратиться к адвокату - хорошая идея. Но думается, что у автора денег только на еду хватает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Если в семье скандалы, детей забирают однозначно, всех, что вполне логично. Временно. И только потом будут разбираться кто прав кто виноват.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
  5. Chary

    Chary Старожил

    Нет семьи, и не было никогда.

    Да и скандалов нет, т.к. убежала автор из дома с детьми.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Жаль что женщины почему- то это осознают только после рождения ребенка. А потом по стандарту, спасите- помогите, каков подлец…
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
  7. Chary

    Chary Старожил

    Я сейчас перечитал и увидел в названии темы, что отец ребёнка - голландец.

    Ну тогда для вас алгоритм наверное такой

    • Запрашиваете гражданство для ребёнка (если у него еще нет)
    • Потом запрашиваете вид на жительства для себя (может и параллельно можно)
    • Ну а потом действуете, как я написал в соседней теме (густо они пошли, но собственно пора. 2 года как-никак прошло)

    1) Ждете получения голландской карточки
    2) Ищите в округе семейного адвоката (familierecht advocaat)
    3) Подтверждаете что он работает с государственным субсидированием юридической помощи Gesubsidieerde rechtsbijstand
    4) Идёте к нему на вводный разговор (он бесплатный). Обсуждаете свою ситуацию. Если не знаете языка (на голландского, ни английского), возьмите на разговор какую-нибудь знакомую. В принципе потом адвокат вам будет искать бесплатного переводчика.
    6) Если вы договоритесь с адвокатом о сотрудничестве, то тот запускает безжалостную государственную машину, которая ставит отца вашего ребёнка в неудобную позу и долго - долго потом держит в таком состоянии не спрашиваю нравится ли ему или нет.

    Но при всём этом ИМХО всегда лучше пытаться договориться как-то, если есть возможность.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Добавлю к сообщению Евгения выше, что для голландского паспорта ребенка, папа-голландец должен был признать плод (или ребенка после рождения) официально. Если он это сделал, то ребенок голланцец (отдельно гражданство запрашивать не не нужно, просто паспорт получить, если его еще нет, а потом маме податься на ВНЖ мамы голландского ребенка).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...