Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена работы для КМ

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем RuslanRuslan, 18 фев 2024.

  1. RuslanRuslan

    RuslanRuslan Новичок

    добрый день. на сколько я знаю если КМ прерывают постоянный контракт, то есть 3 месяца для поиска новой работы. есть ли возможнось продлить этот период например договориться с пайролл компанией и оплатить доп месяцы или еще какие то варианты? мне до ПМЖ остается год и нехотелосьбы рисковать
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    3 месяца на поиск рабпты зависят не от типа контракта, а от того, действует ли ВНЖ КМ еще 3 месяца после последнего рабочего дня. Вот тут можно почитать подробнее.
    Пейролл - это исключительно B2B история, пейролл компании работают только с конечными работодателями и не могут принимать платежи от самого сотрудника (да и от физ.лиц в принципе).
    То есть вам обязательно нужно найти официального работодателя, будь то краткосрочный проект в большой компании а-ля ING или просто некий старт-ап друзей, которому вы можете быть полезны и они готовы оплачивать услуги и вашу зп в пейролл-компанию.
     
  3. RuslanRuslan

    RuslanRuslan Новичок

    спасибо. да ВНЖ КМ в моем случае будет действовать так как оно было выдано на 5 лет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...