Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

НуженРепетитор

Тема в разделе "Школа", создана пользователем NataliaLu, 22 ноя 2022.

  1. NataliaLu

    NataliaLu Новичок

    Всем добрый день! Может кто-то посоветовать репетитора оф-Лайн по Нидерландскому языку для почти семилетнего мальчика в районе от Харлема до Алкмара. Поделитесь опытом, кто как детям помогал с языком.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Имхо в таком возрасте нужен не репетитор, а просто как можно больше общение на языке - спорт, продленка, игровая площадка и т.п.
    Попробуйте к логопеду обратиться.
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы онлайн попробовал поискать. По Скайпу, например. Какая разница будет человек сидеть физически в комнате или на мониторе компьютера? Зато проще найти будет и, наверное, дешевле игибче с возможностью договорится на определенное время (не нужно никому никуда ехать). Такого репетитора, думаю, мы вам здесь найдем.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зависит от ребёнка. Есть пример ребёнка чуть постарше, у которого проблемы с концентрацией при обучении онлайн. Вот прям беда. Нужно пробовать и делать выводы подходит/не подходит. Вживую всё-таки детям интереснее.
     
  5. NataliaLu

    NataliaLu Новичок

    Да с концентрацией не очень, будет отходить-приходить к монитору. Поэтому склоняюсь к "живым" занятиям
     
  6. Roxy

    Roxy Форумчанин

    А может быть в школе у ребенка с кем-нибудь договориться? Ассистент учителя, родители иногда волонтерят. В остальном если у ребенка нет глобальных речевых проблем, он сам все возьмет, но в своем темпе. Кроме того, что вам выше уже написали по поводу общения и логопеда, в библиотеках часто организуют занятия для детей, от чтения книг до спектаклей и обучения азам компьютерной грамотности.
     
  7. NataliaLu

    NataliaLu Новичок

    Интересно! Попробую узнать про библиотеки, спасибо)
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, именно так, оба ребенка ходили примерно по году к логопеду, прогресс был огромный и сейчас уже подкалывают наш голландский.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...