Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для женщин

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем NovAngelina, 4 апр 2022.

  1. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Имея опыт погодков, сейчас уже в старшем подростковом возрасте, однозначно рекомендую, несмотря на не 2-3 а побольше лет недосыпа, ненормированного рабочего дня, болезней и вместе и по очереди (а потом меня), сложностей на работе из-за этого. Короче первые 10 лет с рождения второго я не помню, причем была няня, но без бабушек-дедушек. Но им вместе хорошо. Не могу, кстати сказать , что старшая в 1,5 года стала старшей, с рождения младшего, где-то с 1,3 младшего сравнялось, одни книжки, одни развлечения, даже в один класс потом младший к старшей перешел, сдав экзамены, тк все время участвовал в занятиях старшей. Сейчас они вместе подростки, и, гм, еще малыша бы я не выдержала (даже с одним подростком).
    Короче, тому, кто в раздумьях, рекомендую (10 лет амнезии это все быстро))))
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это ваша родительская заслуга!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Честно говоря, 10 лет звучит устрашающе :). У нас (повторюсь) разница 10 лет между старшим и младшей. Оба были не самыми спокойными детьми и лет до 3-х покой нам с мужем только снился. 2 раза по 3 года - 6 лет, что уже значительно меньше 10-ти. Далее, в младенческие годы младшей у нас был хорошо подрощенный старший, который того присмотра, который нужен младенцу полутора лет, уже не требовал, более того, был ответственен, самостоятелен и много помогал по своей инициативе (ну а как же, гордый grote broer!) с младшей нам. Я спокойно могла оставить их вдвоем на час-полтора самих и знала, что все будет в полном ажуре, настолько хорошо он с ней справлялся.
    С болячками тоже было проще, ими мы переболели еще со старшим и с младшей дальше нее уже ничего не шло, т.е. не было вот этих круговых семейных болезней, когда один заболевает и вся семья подхватывает. Они у меня оба не особо болезненные и ничем серьезнее гриппа не болели, но с младшей я вообще не помню, чтобы она (а тем более мы) болела дольше 2-3 дней или чаще, чем раз в 3-4 месяца.
    Ну и еще один неоспоримый плюс большой разницы, который забыла назвать - как знают родители взрослых детей, пик расходов на ребенка приходится на период старшего подросткового возраста + студенческие годы (мы считаем нужным оплатить высшее образование обоих детей и содержим их в период обучения, так что у нас ребенок сходит с семейного довольствия в районе 21-22 года, до этого времени все его расходы кроме карманных и гулянок оплачиваем мы). Так вот, с большой разницей эти расходы разносятся по времени, а с погодками - дублируются...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я так и поняла, что мы друг друга поняли про "счастье материнства".
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    А вы умеете убеждать
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Так когда это в прошлом, кажется, что все так быстро.
    И даже уже отпустило чувство вины перед детьми за, (больше надуманное) недоданное время и внимание, присущее большинству многоработающих мам.
    Я взяла на себя смелость рекомендовать, тк, несмотря на все родительские трудности, а они неизбежны в той или иной степени при любой возрастной разнице детей, я вижу сейчас их взаимоподдержку и надеюсь они сохранят ее по жизни. Ни в коем случае не хочу сказать, что при большой разнице ее нет. В моем случае (с сестрой разница 12 лет) она иная.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    В случае с большой разницей эта поддержка, действительно, иная. На мой взгляд, это скорее не приятельские, дружеские отношения, а младший воспринимает старшего как третьего родителя, во всяком случае, они имеют эту форму до тех пор, пока младший не подрастет, тогда есть шанс, что они перейдут в дружескую форму.
    Но в случае с любой разницей никто не гарантирует, что они останутся друзьями во взрослой жизни. Из моих наблюдений, разница ничего не гарантирует, наблюдала сиблингов - взрослых как погодков, так и с большой разницей, которые вцеплялись друг другу в волосы и готовы были выцарапать глаза, тут уж как жизнь сложится.
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

  9. Chary

    Chary Старожил

    Народ,

    а вот какую работу коллективный разум посоветует женщине в такой ситуации:

    Мать-одиночка 5-летнего ребёнка
    Голландский B2. Английский отсутствует
    Образование: учитель химии и биологии (диплом не подтверждён)

    Часы работы: 4 раза в неделю 09:00 - 15:00 за исключением школных каникул и школьных "studiedagen".
    Что важно: возможность внезапно отменить работу в случае болезни ребёнка. Т.е. вот такая гибкость в графике более важна чем работа по специальности.
     
  10. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Если голландский B2, вроде подтвердить диплом не должно быть проблемой…


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Оговоренная возможность внезапно отменить работу и желаемый график есть думается только в uitzendbureau, вряд ли кто иной даст такие преференции.Когда- то очень давно я работала в Tempo- Team, примерно на таких условиях, прилично платили ,оплачивали бензин и курсы повышения квалификации, выбор деятельности у них большой, к дипломам особо не придирались, филиалы по всей стране.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    На мой взгляд, вы не очень корректно сформулировали вопрос. Фактически вы написали: нет ли у кого на заметке работы, которая подходит человеку вот с такими вводными. Т.е. с вопросом, сформулированным таким образом вы ждете конкретного предложения.
    Если же вы хотите более общего совета, то вот он:
    1. Подтвердите диплом (как уже выше написали)
    2. Начните прочесывать разные сайты по поиску работы. На осонове их анализа попытайтесь сформулировать что за работу вы хотите получить с учетом имеющихся навыков и желаний. Это может быть и какая-то очень простая работа, не требующая высшего образования, так и что-то вроде лаборанта в химико-биологической лаборатории. Я, к примеру, недавно общался с человеком из подобного заведения и он упомянул, что люди им нужны. Возможно, стоит рассмотреть, к примеру, давать частные уроки по химии-биологии для школьников. Это тоже, скорее всего, востребовано.
    3. Разослать резюме во все места, где есть какая-то подходящая работа. Дальше надеятся на то, что позовут на интервью и уже на самом интервью обговаривать условия, часы работы и такое-прочее.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    А как эти uitzendbureau обеспечивают такую гибкость? Не по каждой же специальности так возможно.

    У нас, например, народ работал призванный через эти uitzendbureau (секретарши и т.д), но их всё равно ожидали каждый день на работе за исключением праздников и отпуска.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В маленьких фирмах секретарши и т.д. обычно не нужны на полную неделю, контракт на неполную неделю и неполный день - обычная практика, и uitzendbureau для этого не обязательно. Дни и часы работы при этом фиксированы, но всегда есть возможность переноса при необходимости. Но отсутствие английского для такой работы - это очень серьезное препятствие, более серьезное чем более слабый, чем В2 нидерландский.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Вообще, конечно, идеальная занятость при таких требованиях - какой-нибудь "писатель про заек". Время появилось - пиши книгу.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Задача найти избалованных Достоевским читателей про заек…;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    1. Какой у нее опыт работы?
    2. Где она территориально находится?
    3. На какой уровень зарплаты она претендует?
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Я пишу статьи и обзоры в качестве хобби (программирование, data science, hadrware), заработать этим невозможно. "Доход" в этом месяце был 300 Евро, в прошлом был 52. Это хобби так что я не парюсь, но прожить на такую сумму нельзя даже если очень стараться :D Наверно можно работать журналистом/копирайтером для голландских компаний, но не уверен что В2 будет достаточен.

    При ваших вводных, кроме преподавания химии/биологии по скайпу ничего в голову не приходит. Отсутствие английского это серьезный минус как заметили выше, как работать педагогом в местных школах с уровнем В2 и отсутствием местного диплома, я тоже не очень представляю.

    Я далек от химии, но рискну предположить, что учитель химии и практикующий химик, это совсем разные профессии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    При нынешнем рынке труда могут взять на позицию лаборанта, которая не требует высшего образования, а просто достаточно чтобы соображалка работала и базовые занания и умения были. Дальше обучат на месте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Chary

    Chary Старожил


    [OFFTOP]
    300 Евро, неплохо в общем для хобби. Большинство людей на хобби вообще деньги тратят.

    У вас работа как-то связаны с программированием, дата сатанизмом, hadrware?

    Просто интересно, если работа как-то с этим связана, то как работой можно заниматься еще и как хобби? А если не связана, то почему вы не сделаете это работой, если оно вам нравится? (вроде востребованная сейчас область).
    [/OFFTOP]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2023

Поделиться этой страницей

Загрузка...