Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоязычный домашний врач в районе Гааги.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Сэл, 12 июл 2022.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Медпункт Айрияна закрылся. Никто не может порекомендовать русскоязычного домашнего врача в районе Гааги и окрестностей?
    Или не русскоязычного, но не классического голландского парацетамолога.
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    После отъезда Сергея это , всехняя, проблема…:(
    Мне сказали в Роттердаме есть грузинка, грамотный доктор, может погуглите, контактов нет.
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    А что доктор Акрам - не очень?
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Сэл , не хочу засорять тему, но вы же в Голландии уже давно. Вы всё еще не привыкли к голландским домашним врачам?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Был у меня опыт с одной грузинкой, разругались вдрызг :-/
    Надеюсь, это не она.
    После нее нашел индуса из Суринама, жутко доволен! Врач он, конечно, никакой, но послушный. Ему говоришь диагноз и чем лечить, он все лекарства и анализы выписывает без проблем :) По-русски, правда, не говорит, но мой английский и голландский вполне понимает и не морщится.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Так что, ни у кого конкретики нет?
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Конкретики нет потому что нет русскоязычного доктора в округе, проверено.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Жизнь налаживается. Пришло письмо из medpunkt.nl - это практика предыдущего русскоязычного врача в Гааге. Русскоязычный врач Елена принимает 2 дня в неделю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну, смысл не в знании языков. Скорее, в знании менталитетов. Айриян был вполне адекватным, выписывал рецепты и направления, а не только парацетамол. Искал в системах специалистов и больницы по рейтингу и профсектору. Многие процедуры делал сам. Да и просто относился по-человечески. Я ему беженцев привозил, он лечил без проблем.
    Летом мы эвакуировали неходячего старика, полгода одиноко жившего с диабетом под российской оккупацией в самом эпицентре бородянского геноцида севернее Киева. Иногда без электричества и доступа к продмагазинам, потому что продмагазины и хлебзаводы бомбили в первую очередь. Без лекарств и с загноением на диабетической стопе. Когда кадыровцев выбили, нам ещё долго не давали разрешение на выезд, а автобусы отказывались брать лежачего.
    По брони, с трудом эвакуировали на поезде, потом самолётом в НЛ. Каждый день ждали гангрены.
    Турки, которые перехватили практику Айрияна, отказались принимать беженца. По их словам, "украинцы не застрахованы" (это неправда), нужно танцевать с бубном вокруг каких-то чрезвычайно специальных фондов и писать двухтомники справок, чтобы отвезти инвалида в скорую. Каждую секунду разговора не покидало ощущение, что от тебя просто хотят избавится и уйти пить кофе.
    Во вторник пытался дозвониться в новую практику, после автоответчика с "нажмите один - нажмите два" идут длинные гудки на полчаса. Подъехал на машине. В практике голландка и турчанка, дали формуляр, сказали заполнить и с копиями документов завезти в пятницу. Несколько часов назад подъехал с доками - всё закрыто, внутри пусто. На двери наклейка: "звоните на телефон новой практики".
    Как-то стрёмно связываться при такой организации.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо, что поделились своим опытом. Очень неприятный переход с человеческого отношения на вот такое... Относительно Сергея, согласна на 100500, мы даже после переезда в другой город все равно предпочитали ездить к нему и были благодарны, что он от нас не отказался.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...