Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как считается 5 лет для получения ПМЖ и для натурализации?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем PavelK, 20 янв 2022.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мне 2 года назад эвераерты сказали, а пару недель назад подтвердилось в муниципалитете, что подаваться на опцию можно на следующий день после наступления всех условий.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Я спрашивала, потому что у мужа все условия наступят на 2 месяца позже, чем у меня, и толи мне его ждать, толи подаваться по очереди. Второе немного дороже, но время сейчас тоже имеет ценность. Отпишитесь потом, как у Вас все пройдет. Я знаю, что у Вас другой вариант опции, но тоже хорошо быть в курсе, как это происходит.
    Кстати, на сайте нашего Хементе нет варианта записаться онлайн на подачу документов по опции. Еще, возможно, придется им объяснять, что это такое...
     
  3. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Нет, у меня карточка еще была 2 года действительна. Подавайтесь за 3 месяца до 5 лет. Подавал онлайн, как только онлайн опция появилась, то сразу и подал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мне тоже надо было написать письмо, чтобы назначить встречу напрямую с чиновником. Похоже, они рассматривают это как особый случай.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайтах многих других Хемент есть полная информация о процедуре. Находится гуглом по названию процедуры.
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Даже в голову не пришло на сайте других муниципалитетов поискать ))
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я там специально не искала, искала более подробную информацию, чем на сайте ИНД, а гугл сам выдал сайты муниципалитетов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...