Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подключить флешку к айфону.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 29 май 2022.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Существует возможность перекачивать файлы (графические, PDF, Word) с флешки на айфон?

    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

  3. ncux

    ncux Админ

    Да, вы их все на фото отобразили :)

    Еще можно с мака (с кард-ридером) через airdrop на любой айфон.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это адаптеры для просмотра. А существует ли возможность через такой адаптер перенести файл на айфон? Например, PDF?
    Мне часто приходится бывать в местах, где нет интернета и даже мобильной связи. А хранить на телефоне базы с кучей документов неудобно и опасно. И иногда не знаешь, какой именно документ может понадобится в данный момент.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  6. DVE

    DVE Старожил

    Раньше иметь доступ к файлам на внешних дисках было нельзя (было исключение только для JPEG и флешек с фотоаппаратов если не ошибаюсь, iOS традиционно в своем стиле запрещает все что можно).
    Но пишут что начиная с iOS13 таки разрешили: https://gocirrus.com/you-can-now-access-flash-drives-on-an-iphone-or-ipad-heres-how/

    Я бы смотрел в сторону Android, все гораздо более гибко, ну его в пень этот iPhone :)

    А вообще, зачем флешка, сейчас куда проще Google Drive.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С гуглом есть легальная проблема: они могут в любой момент заблокировать аккаунт, после чего можно сказать до свидания всем своим файлам. Критические вещи я бы там не хранил.
    Лучше тогда AWS S3, rsync.net или им подобные.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Прецеденты разве были? Ну и Google Drive ведь синхронизируется с жестким диском, даже если его заблокируют, локальная копия на ПК останется.

    А чем он лучше в плане вероятности блокировки? Оба - проприетарные сервисы под юрисдикцией США (что может быть проблемой если вы живете в Крыму или Ираке :) ).

    Ну и любые онлайн-сервисы в долгосрочной перспективе ничего не гарантируют, но все же вероятность потери данных гуглом куда меньше вероятности смерти флешки имхо.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Прецедентов блокировки достаточно, при этом разблокировать практически невозможно. Разница со специализированными хранилищами в EULA.
    Гугл-аккаунт могут залочить по куче разных причин.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как пользоваться Google Drive без интернета?
     
  11. Iron

    Iron Форумчанин

    В случае Google прецедентов, действительно, достаточно. Но у них так во многом, не только по части правомерного или неправомерного прикрытия аккаунтов. Им плевать. Для них такие потери -- это капля в море.

    Не знаю, что вы имеете в виду под разницей со специализированными хранилищами в EULA. Как-то туманно высказались. И обычно к сервисам применяется термин TOS, не EULA. EULA -- это чаще (но не обязательно) про софт, который вы покупаете и устанавливаете у себя.

    Так вот в TOS и Google, и rsync.net, и AWS сказано, что могут закрыть доступ к аккаунту временно или постоянно, если будут нарушения такого и сякого рода и т.д. Никто из них гарантии не даёт. Им что-то не понравится, вы где-то ошибётесь с их точки зрения и всё, аккаунт будет прикрыт.

    Я бы не полагался на какого-то одного из провайдеров. Полностью зеркальная копия где-то у себя должна быть точно. А ещё лучше в паре-тройке, географически разнесённых между собой мест.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разница в том, что гугл аккаунт - это не только хранилище, но и куча других сервисов, у каждого из которых есть список нарушений, за которые можно получить бан. Например за спам через gmail.
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Если рассылать спам, наверно возможно. Были еще случаи, когда например человек публиковал приложение в Google Play Market и оно нарушало какие-то правила, тогда мог прилететь бан, причем его практически невозможно отменить т.к. им проще забанить чем разбираться. Но чтобы просто чей-то личный Google Drive вдруг забанили без повода, такого ни разу не слышал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...