Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Усыновление ребенка из России (или Украины)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Leokadia12345, 19 фев 2018.

  1. Leokadia12345

    Leokadia12345 Новичок

    Прошу вашего совета по вопросу усыновления ребенка из России (или Украины) .

    Мой муж является гражданином Нидерландов, а я - гражданкой России и Украины. У нас регистрированное партнерство

    Была бы очень рада найти человека, который может подсказать, сможем ли мы усыновить ребенка в России? Я прочитала, что Россия с 2014 года запретила усыновление детей гражданам стран, где разрешены однополые браки (в частности, Нидерландам). Это так?

    На форумах я прочитала про альтернативный вариант – усыновить младенца в Украине, оформить свидетельство о рождении на свое имя, потом приехать в голландское консульство и оформить голландский паспорт, не говоря о том, что ребенок усыновлен.

    Но на Украине, насколько я знаю, есть другие трудности - младенцев усыновлять можно только тогда, когда с ними усыновляются их братья или сестры в возрасте от 5 лет.И также, некоторые форумчане пишут, что на Украине нужно прожить минимум 1 год с ребенком, чтобы потом увезти его с собой.

    Буду очень благодарна всем, кто сможет помочь с комментарием!
    (или контактом знаюшего адвоката)
     
    Метки:
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

  3. mayak

    mayak Старожил

    А в России не надо проходить школу отцовства ?
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Голландия прекратила сотрудничать с Россией по поводу усыновления еще в 2006м году. Из-за повальной коррупции и недоверия к РФ стороне. Так что y вас шанс усыновить ребенка в России имеет место быть только в РФ системе, что означает, что вам с усыновленным ребенком нужно будет прожить в России примерно3 года, прежде чем вы сможете оформить его в НЛ. Инфе этой лет 5, но вряд ли что либо изменилось в лучшую сторону. Про УА ничего не знаю увы.
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А откуда информация про прожить 3 года, в чем логика..?
     
  6. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Можно начать с сайта про усыновление в Нидерландах:
    https://www.pleegzorg.nl/
    Процедура примерно такая: сначала вам высылают брошюру прочитать, потом можно вебинар послушать, потом собеседование (у меня было по телефону), потом приходят инспекторы домой, потом тренинг по приемному родительству - к слову, гораздо короче чем дают ШПР в России, затем если всех всё устраивает, вы в системе, и вас могут выбрать как приёмную семью. Это может быть формат: на выходные, на время, навсегда.
    Но нам местный офис, занимающийся детьми в сложной жизненной ситуации на собеседовании сказал, что раз мы дома не по-голл говорим, то мы не подходим на роль приёмной семьи (даже потенциально для ребёнка из Украины). А может, другие причины для отказа были по-настоящему, выходцы из России во всем сейчас кэнсал калча ищут
     
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я читала на другом форуме,что русские дамы из Швеции ездят в Россию, находят работу,чтобы было,что предъявить органам опеки, усыновляют ребенка,а потом везут его в Швецию. В Швеции есть закон, разрешающий усыновлять ребенка во время проживания в другой стране.
     
  8. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Может уже и устаревшая инфа. Но просто без рос. прописки и работы, разве дадут ребенка? Ну и логику в рос. бюрократии вообще не стоит искать.
     
  10. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    У многих людей их российская прописка никуда не делась. На работу тоже можно устроиться на полгодика.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    В нашем городке 25 лет назад голландская пара удочерила китайскую девочку, она так понравилась другим бездетным жителям городка, число не назову, но много людей тоже усыновили китайских детишек! - эту историю я слышала от матери моего внука, одной из этих самых удочеренных девочек, красавчик и умничка мальчишка, между прочим,,, AC7AFB38-5FC7-461D-A03B-A1DF2F87DAA0.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    В Голландии запретили усыновлять заграничных детей. Остаётся только усыновить в России и привезти как своего.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...