Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin. Новое слово в монетарной системе?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Арина, 9 апр 2013.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Либо на бумажке
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Некоторое время назад в новостях было, собирались чуть ли не всю помойку перелопачивать из-за биткоинов, выброшенных на носителе. Какой-то уже запредельный маразм и жадность с этой криптой. Запретить её надо нахер.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. chel

    chel Старожил

    на какой бумажке ? надо поставить софтину, настроить, подлючиться к сети, завести кошелёк и попросить кого-то перевести биткойны. Соответственно заплатить кровные за это. В этом случае только один человек будет знать ваше identity - тот кто получил от вас деньги за битки.
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Когда изобрету машину времени и поеду от вот этого вот всего в уютный 2013 (первая половина), постараюсь это учесть.
     
  5. chel

    chel Старожил

    лучше продайте мне машину !! я больше дам чем эти битки !
     
  6. Chary

    Chary Старожил

  7. chel

    chel Старожил

    это в дополнение к тому что я описал (содержимое кошелька дублируется на бумаге - суть не меняется)
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Я свои биткоины потерял в инциденте на лодке
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. chel

    chel Старожил

    телефон утонул ?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у кого - нибудь есть опыт с NFT? А то у меня много фотографий собственных картин, может быть, стоит заняться? Покупать и перепродавать я ничего не собираюсь, хочу понять, есть ли смысл выставлять свои и какие при этом могут быть риски.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Во жизнь пошла, крипто-искусство! Все чудесатее и чудесатее (с).
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Многие считают, что за ним будущее.
    Художники вовсю обсуждают, но для большинства людей искусства это китайская грамота, и те, кто уже участвовал - по приглашениям в специальных проектах, где уже были свои шаблоны. Я со своим техническим, но не IT и не экономическим образованием пытаюсь разобраться вот по этим ссылкам
    https://support.opensea.io/hc/en-us/articles/4404029357587-How-do-I-create-and-sell-NFTs-on-Polygon-
    https://support.opensea.io/hc/en-us/sections/360011539774-Getting-Started
    но идет очень тяжело из-за отсутствия какого-то опыта с крипто вообще и слабого знания терминологии. Также непонятно, как к такому относятся местные банки, все примеры на сайте - про Америку, а там все иначе. Немного страшно почти вслепую заводить аккаунт.
     
  14. chel

    chel Старожил

    вы ничего не выставляете если делаете NFT на катринку. Это просто цифровая подпись. Саму картинку никто не увидит если вы её сами где-то не выставите, а вот заплатить придётся - создание NFT это не бесплатный процесс.
    --- Сообщения объединены, 7 май 2022, дата первого сообщения: 7 май 2022 ---
    NFT это не валюта. Это применение для smart contracts (единственно рабочее применение, известное мне)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сама по себе нет, но продают ее только за крипто, за традиционную валюту напрямую нельзя.
    Вот здесь https://support.opensea.io/hc/en-us/articles/4404029357587-How-do-I-create-and-sell-NFTs-on-Polygon- написано
    OpenSea supports NFT trading across multiple blockchains. This guide explains how to use our Polygon marketplace to create and sell NFTs without paying any gas fees.
    То есть есть вариант, где оплачиваешь потом процентами с первой продажи. Но перед этим надо завести аккаунт, и, когда переходишь на стартовую страницу https://support.opensea.io/hc/en-us/sections/360011539774-Getting-Started, уже нет информации про Polygon marketplace, и надо регистрироваться для общего случая. Вот тут я торможу, потому что не понимаю, подпишусь ли на какую-то оплату на этапе регистрации.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Marta
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...