Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О форуме и его будущем

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 31 мар 2022.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот ещё о чем подумал. Нам -- старперам особо обсуждать вопросы о получении вида на жительство или где купить ламинат не актуально. Многие вопросы решаются в голландском интернете. За прошедшие 2 года самые актуальные вопросы, касающиеся всех нас были корона и теперь война. Рассвет даёт возможность их обсуждать в своём культурно-языковом поле. Война волнует многих, если не всех, поэтому политота в какой-то мере отдушина: я был приятно удивлён, что те люди, которые были настроены анти-украиски в 2014м, сейчас заняли правильную позицию.

    В защиту политоты: она же закрыта для кролеров и не видна наружу. Devoid её задумывал как место, где срач уместен. Плюс я думаю, что оно все же саморегулировалось достаточно успешно.
     
    • Согласен Согласен x 11
    • Информативно Информативно x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Спасибо, что мне ответили вежливо.

    Я могу только о себе писать. Но я не держу форум, и поэтому мне "легко написать" и, может, трудно было бы вести себя желаемым образом. Если бы я держал форум не только для себя, а вернее, не для себя, то чувствовал бы много ответственности. Если просить других уважительно обращаться к другим, то очень бы хотел, чтобы мои открытые посты выглядели уважительно к собеседникам. Конечно, в личной переписке, как и при личной встрече можно и другой тон использовать. Хотя, мне бы хотелось, если я бы был из России или русским, чтобы я чувства и настроения украинцев ставил сейчас превыше своих чувств и настроений (но, можерт, это бы мне не удавалось). Да, я очень жду явного осуждения агрессии России со стороны русских и россиян. Я этого мало вижу в своем кругу, как я писал раньше. Сообщения Саши меня, например, воодушевили, за что ей спасибо. Ваша перепалка с Валерией огорчила.

    Другим участникам ваш тон, наверное, не показался резким. Я тоже сомневался, писать или нет. Может, я вижу чего не было. А, может, другие участники не хотят встревать между вами и Валерией. Вы же не просто участник форума.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Rupert

    Rupert Форумчанин

    О, как раз именно по этой причине почти все мои знакомые русскоговорящие избегают этот форум и сидят в телеграм каналах.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Что за каналы, поделитесь плиз.
     
  5. Rupert

    Rupert Форумчанин

    да все стандартные, Бенелюкс - https://rabotaem.nl/links/
    @explain.in.huma
    @littlebignlchat
    и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Iron

    Iron Форумчанин

    Телеграм -- это совсем другой формат. А на Рассвете чморят не больше, чем на любом другом форуме. А, скорее, даже и меньше. Нормальная здесь публика. Вообще все. Уж я по себе знаю. А я не сказать, что вписываюсь в mainstream.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...