Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    завидую вашей молодости
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я? А кто про них писать начал? Тоже я? Покажите плиз, где я переживаю за лайки, иначе вы просто врёте.

    Вернёмся к нашим баранам
    https://www.timesofisrael.com/israe...er-capita-exposed-schoolkids-wont-quarantine/
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2022 ---
    И все вакцинированные, кроме детишек. Это же прекрасно! Чудеса прививок!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в Израиле считают, что детский карантин ничего не меняет, ни домашнее заключение, ни маски, ни вакцинация на трансмиссивность омикрона не влияет. Но он пока для здоровых детей и взрослых не дает серьезной симптоматики. Другая ситуация с пожилыми и детьми с серьёзными сопутствующими заболеваниями. Поэтому их надо стараться реально ограждать от заражения и прививать, на всякий случай, если разрешено.

    в Израиле низкая степень вакцинации, бустеры мало кто делает (хотя четвёртый бустер дает антитела, недель на 8-10, переждать пик можно). а среди детей вообще никакая, из вашей же ссылки: Only approximately 24 percent of 5- to 11-year-olds have received at least one dose of the COVID vaccine, and just 13.6% have received two doses, ministry data on Thursday showed.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    первым делом бы все врачи ушли на бюллютень
    UPD я бодренько прошелся по энторнетам, Франк на эту тему долдонит с мая 2020, особо не утруждая себя фактическим материалом. за такое можно и доктора отобрать по всей строгости плюрализма.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень надеюсь, что ваш дом болезнь и смерть обойдёт, а то вас послушать - кругом одни вредители, особенно врачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Нравится Нравится x 6
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    из церкви ивермектина и обычного гриппа. не хотелось бы на таких нежданно нарваться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    где ж я писал о переживаниях?
    вы реагируете на тему постоянно. Может, и переживаете, не знаю, а может, колокольчик Павлова звенит и вы реагируете.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Объясняю - я строг, но справедлив. Frank van der Goot делает выводы вселенского масштаба за пределами своей компетенции, что вызывает первое чувство - неприязни.
    В деталях - из того, что в индивидуальных случаях может быть (точно есть) ошибка диагноза не следует, что аггрегированные показатели неверны. Аггрегированые показатели будут с ошибкой, если во всех или многих индивидуальных случаях есть таже самая систематическая ошибка.
    Поиск систематической ошибки по индивидуальным случаям невозможен. Одни аггрегированные (интегральные) показатели можно проверить только другими интегральными показателяти.
    На практике это достигается случайной выборочной проверкой. Достаточно проверить 10% или даже 1%, чтоб убедиться в отсутствии систематической ошибки.
    Вывод Frank van der Goot, что надо больше вскрытий и паталогоанатомов в стране - неверный.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     

    Вложения:

  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у него нет такого вывода, это ваш вывод. из его монолога я могу сделать вывод, что без своевременного патологоанатамического вскрытия во многих случаях настоящую причину смерти установить невозможно (об этом монолог, в основном). так же как невозможно установить причину и течение болезни без анамнеза, имхо, только по массивам данных, как вы утверждаете (если я правильно вас понимаю).
    с выводом по бюджетным сокращениям в здравоохранении можете поспорить, но я его в этом случае для ваших (по)читателей процитирую:
    Het probleem ligt in de kaalslag in de zorg. En nu geeft de regering ineens miljarden uit aan vrachtladingen vaccins. Als dat geld eerder in de IC’s en in de opwaardering van de zorg was gestoken, hadden we nu ruimschoots capaciteit gehad. Maar het is allemaal wegbezuinigd. Een ziekenhuisdirecteur vond dat iedereen zijn verantwoording diende te nemen en roeping moest laten prevaleren boven de kaalslag door marktwerking. Anders dienden ze maar te vertrekken. Toen de man zelf werd ontslagen, kreeg hij honderdduizenden euro’s mee. Terwijl een verpleegkundige zich voor circa 30.000 euro bruto per jaar uit de naad werkt.

    а на могиле спляшите? мне непонятно честно зачем это здесь? вы родственник Яна Востерса? Вы в курсе отчего он в 80 лет скоропостижно скончался?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0896841121001876?via=ihub#sec1
    пишут, что большое число мутаций в омикроне делает моноклональные антитела практически нерабочими. моя думает, маркетингстратеги пфейзера, готовящего выпуск нового "против омикроновского" бустера. кстати, с плаксовидом все тоже не просто, увы
    https://www.haaretz.com/israel-news...g-paxlovid-faces-critical-obstacle-1.10548212
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот этот вывод неверный - 3 тысяч достаточно
    upload_2022-1-22_21-10-21.png
    истовый верующий из церкви обычного гриппа
    upload_2022-1-22_21-12-18.png
    распространяет дезинформацию про вакцины
    upload_2022-1-22_21-14-43.png
    эту шарманку он второй год крутит
    upload_2022-1-22_21-17-0.png
    ну это же глупость. зачем её тиражировать?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Товарищ патологоанатом и матстатистику не проходил (или проходил мимо), соответственно, с понятием репрезентативной выборки не знаком.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    и всё было хорошо, пока он не начал делать открытия в области статистики.человек либо своих границ не знает, либо знает, но сдержаться не может, у врача оба таких свойства очень опасны ( для пациентов).
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    и никогда не ходил голосовать

    врачи в Голландии очень долго забираются на высокую гору и потом им часто голову сносит от высоты, с которой они смотрят на своих пациентов. В опеделенных областях надо быть нарциссом, чтобы пилить ноги и руки и потом спать без кошмарных снов. Это скорее всего тоже влияет на выборку. Вывод, вообщем, простой: лучше не болеть. Несмотря на то, что среди врачей должно быть много хороших и светлых людей :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2022-1-23_9-30-20.png
    ПС Artsen Covid Collectief несет утраты, может, поумерит всвязи свою бурную деятельность...
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Борцы за свободу, против куаркодов и поляризации и разобщения общества своими акциями и протестами поляризуют и разобщают больше, чем то, с чем они борются. Такая вот борьба за мир, от которой камня на камне не останется.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    всвязи с ростом потребности в криптографии нужно больше специалистов в теории чисел. вот вы за какие деньги / вознаграждение готовы освоить эту самую алгебру и прочие премудрости и приступить к производительному труду? то-то же... а врачем любой может стать, если финансирование поднять... это же не шахматы, где надо думать...
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...